Перейти к публикации

Вопрос о терке 705


Roman digger

Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать. Первый прибор и опыта у меня мало. При поиске прибор выдаёт ложные сигналы, не постоянно, а если начать слегка трясти, и чем выше чуйка, тем сильнее ложные сигналы. Также если трогать провод у входа в катушку, тоже появляются ложные сигналы. Так и должно быть? Или катушка бракованная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос о терке 705 создана на форуме Minelab.

И вам здравствуйте. Попробуйте отстроиться от помех. И пробовать надо в поле, а не дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, емеля64 сказал:

И вам здравствуйте. Попробуйте отстроиться от помех. И пробовать надо в поле, а не дома.

Добрый день. Проблемы возникают непосредственно на поле и после Настройки прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Прибор новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не б/у катушка глючна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мишаня 61 сказал:

Если не б/у катушка глючна!

Да, прибор новый

Изменено пользователем Roman digger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, мишаня 61 сказал:

Если не б/у катушка глючна!

 Если новая, она на гарантии.. default_ochkarik.gif.3bc7b04ed493e072b61bbc608e2c03fc.gif скорее всего, отошел проводок от катушки или перелом проводка на входе. У меня тоже есть такая, подглючивает когда трогаешь провод на входе, все никак не отремонтирую.. default_muzhik.gif.95b932b95424cbb87336ad9dcc0e724f.gif но мне проще, еще есть такая же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл и открыл тему
2 минуты назад, Серый68 сказал:

 

 Если новая, она на гарантии.. default_ochkarik.gif.3bc7b04ed493e072b61bbc608e2c03fc.gif скорее всего, отошел проводок от катушки или перелом проводка на входе. У меня тоже есть такая, подглючивает когда трогаешь провод на входе, все никак не отремонтирую.. default_muzhik.gif.95b932b95424cbb87336ad9dcc0e724f.gif но мне проще, еще есть такая же..

Съезжу тогда поменяю, пока на гарантии :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman digger сказал:

Съезжу тогда поменяю, пока на гарантии :brows:

Правильное решение! Если заменят до конца сезона без проблем тогда только + такому продавану!

Изменено пользователем мишаня 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если можно то тоже присоединюсь с вопросом. У меня Терка стала глючить. Вдруг она начинает верещать,как будто под ней везде чернина ,поднимаешь катушку над головой или просто горизонтально,она все равно верещит. Выключишь,опять включишь,опять верещит.И так раза два,три,потом начинает нормально работать до следующего глюка.Причем пробовал на разных катушках-одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roman digger сказал:

Да, прибор новый

 

У новых катушек (это я про DD 7,5 кгц), сейчас есть частый брак - при изготовлении (заливке), компаунд протекает в кабель и застывает там. Качество изготовления новых катушек - существенно упало.  В результате кабель на входе в катушку становится жёстким и ломается (на ощупь вполне это видно, он не гнётся).

Чтобы это проверить, просто открутите пластиковую пружину и немного погните кабель (без фанатизма...). Если услышите хруст - сдавайте катушку. Причину укажите что кабель должен одинаково гнуться по всей длине. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

У новых катушек (это я про DD 7,5 кгц), сейчас есть частый брак - при изготовлении (заливке), компаунд протекает в кабель и застывает там. Качество изготовления новых катушек - существенно упало.  В результате кабель на входе в катушку становится жёстким и ломается (на ощупь вполне это видно, он не гнётся).

Чтобы это проверить, просто открутите пластиковую пружину и немного погните кабель (без фанатизма...). Если услышите хруст - сдавайте катушку. Причину укажите что кабель должен одинаково гнуться по всей длине. 

Спасибо за совет. Дома буду посмотрю обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МАЙЗАС сказал:

Добрый вечер! Если можно то тоже присоединюсь с вопросом. У меня Терка стала глючить. Вдруг она начинает верещать,как будто под ней везде чернина ,поднимаешь катушку над головой или просто горизонтально,она все равно верещит. Выключишь,опять включишь,опять верещит.И так раза два,три,потом начинает нормально работать до следующего глюка.Причем пробовал на разных катушках-одинаково.

Скорее всего блок отсырел и там что то окислилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МАЙЗАС сказал:

Добрый вечер! Если можно то тоже присоединюсь с вопросом. У меня Терка стала глючить. Вдруг она начинает верещать,как будто под ней везде чернина ,поднимаешь катушку над головой или просто горизонтально,она все равно верещит. Выключишь,опять включишь,опять верещит.И так раза два,три,потом начинает нормально работать до следующего глюка.Причем пробовал на разных катушках-одинаково.

 

Блок вскрывать и смотреть. Обратить внимание на наличие следов сырости на деталях (белый или зелёный налёт) и состояние паек на разъёме куда подключается штеккер катушки. Закрепить феррит висящий на этом проводе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 Закрепить феррит висящий на этом проводе. 

Болячка терки это точно.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже такое бывало. Так и не разобрался из-за чего. Всё перебирал, но причину так и не узнал. Возникало редко.Одно могу сказать - это не феррит, не сырость, не катушка, не мусор под защитой, не  провод. Контакты в разъёме тоже чистил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел как советовал @mehannik , слышен хруст, как будто тонкую фольгу переминаешь. Поеду менять на следующей неделе. 

Изменено пользователем Roman digger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2018 в 02:55, МАЙЗАС сказал:

 Выключишь,опять включишь,опять верещит.

У меня на экскалибуре, на 2-ом копе башка в наушниках чуть не лопнула от визга,

выключил - включил, не помогло.

Я даже малость перебздел, думал всё, хана прибору.

Пришел домой, проштутдировал и-нет, и вуаля, оказалось, что сел аккумулятор.

Хорошенько подзарядил и возрадовался комбэку прибора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...