Перейти к публикации

Колокол(колокольчик) 1848 год в городе Слободском братьев Поповых


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день !!! помогите оценить колокол -1848 год в городе Слободском братьев Поповых.

Screenshot_66.png

Screenshot_65.png

Screenshot_67.png

Screenshot_68.png

Screenshot_69.png

Screenshot_70.png

Screenshot_71.png

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Колокол(колокольчик) 1848 год в городе Слободском братьев Поповых создана на форуме Предметы быта.

@leo13 зачетный колокол!оценивать не решусь...но скажу за себя-меньше пятеры не отдал бы.удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, матвей1205 сказал:

@leo13 зачетный колокол!оценивать не решусь...но скажу за себя-меньше пятеры не отдал бы.удачи!

Спасибо оценивают 4-6 тысяч ,как раз 5 и напрашивается )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Меньше пяти он точно не стоит, а если Вы его слегка почистите, то и 7,5(а то и больше) на некоторых ауках могут легко дать. С таким рисунком не часто встречаются( я не доктор, но с  таким рисунком не встречал пока вообще).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vladimir2204 сказал:

@leo13 Меньше пяти он точно не стоит, а если Вы его слегка почистите, то и 7,5(а то и больше) на некоторых ауках могут легко дать. С таким рисунком не часто встречаются( я не доктор, но с  таким рисунком не встречал пока вообще).

Спасибо вы совершенно правельно говорите (такой текст мне уже писали-подсказывали до 10 если почистить ) вопрос только в правельной чистке ,если не было практики ,можно и навредить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 в колоколах не совсем простой сплав самому лучше не чистить потеряет звон потеряет цену. Зачетная находка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@leo13 в колоколах не совсем простой сплав самому лучше не чистить потеряет звон потеряет цену. Зачетная находка

А какой сплав - а то у меня осколки не знаю в какой цвет мет положить! Цвет белый (стальной) сигнал как у серебра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER колокола делали мастера как и скрипки секрет сплава был семейной тайной как и способ отливки и там нельзя просто сказать колол бронзовый.  Это будет не верно в корне. К простым колокольчикам не относится    Но у ТС явно не простой. Именно колокол а не колокольчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала губкой аккуратно с водой протрите и посмотрите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@ANSWER колокола делали мастера как и скрипки секрет сплава был семейной тайной как и способ отливки и там нельзя просто сказать колол бронзовый.  Это будет не верно в корне. К простым колокольчикам не относится    Но у ТС явно не простой. Именно колокол а не колокольчик 

На одном осколке надпись "ФЕДОРЪ" увидел я это и всплакнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kudris сказал:

@leo13 в колоколах не совсем простой сплав самому лучше не чистить потеряет звон потеряет цену. Зачетная находка

Находка не моя презнаю (товарища) одного у него с интернетом беда ,,,а звон у него это что то с чем то ,не когда такого не слышал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам уже подходит для зазвонных колоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

Колокол из земли?

Не могу точно сказать сейчас (только завтра) принес его мне деньги выручить ,цену узнать .Легкое косание звук пронизывает до глубины 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по орнаменту думаю не церковный все таки а поддужный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без языка и не чищеный думаю в районе четырёх не меньше как старт ну а если по фиксу выставлять то можно и за пятерик но возможно придётся ждать хотельщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kudris сказал:

Без языка и не чищеный думаю в районе четырёх не меньше как старт ну а если по фиксу выставлять то можно и за пятерик но возможно придётся ждать хотельщика

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...