Перейти к публикации

Подскажите, есть ли смысл начинать шурфить почтовые конторы и отделения?


DonPedro83

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!!! 

В принципе вся суть в названии темы. 

Что можно поднять с таких контор? 

А то "мой" домик перестал меня радовать. А по картам, рядышком имеется 2ва "почтовых отделения". 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, есть ли смысл начинать шурфить почтовые конторы и отделения? создана на форуме Вопросы от новичков.

@DonPedro83 покажет только вскрытие. А так гадания на кофейной гуще поможет. А кроме шуток, где были люди,там всегда можно что-то найти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DonPedro83 сказал:

Всем доброго времени суток!!! 

В принципе вся суть в названии темы. 

Что можно поднять с таких контор? 

А то "мой" домик перестал меня радовать. А по картам, рядышком имеется 2ва "почтовых отделения". 

Что такое почтовое отделение? Каких годов? Если времён империи, то при почтовых отделениях ещё и на ночь на постой можно было остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CJIECAPb сказал:

Что такое почтовое отделение? Каких годов? Если времён империи, то при почтовых отделениях ещё и на ночь на постой можно было остановиться.

На картах ркка 40х гг. стоит значек с обозначением - почтовые конторы и отделения. 

На картах 49гг их уже нету, на имперских картах их тоже нету. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поселению на 17-18 века была на картах указана почтовая станция, выглядела - один дом и огороженная территория. Карты очень старые, привязать к местности сложновато, но удалось найти. Ходили по верху и шурфили, было найдено несколько десятков монет от денги Е.А. до билонов "последнего чекана". В основном был представлен 18 век.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VasD сказал:

По поселению на 17-18 века была на картах указана почтовая станция, выглядела - один дом и огороженная территория. Карты очень старые, привязать к местности сложновато, но удалось найти. Ходили по верху и шурфили, было найдено несколько десятков монет от денги Е.А. до билонов "последнего чекана". В основном был представлен 18 век.

Удачи

В том и дело, что у Вас почтовая станция с 17 века, а у ТС как я понял почтовые отделения открытые после падения империи, прекратившие работу после ВОВ (возможно из-за выбычи большого количества населения). 

Поэтому и находки там будут скорее всего советы,но это только в том случае если под почтовые отделения не приспособили дома освободившиеся при раскулачивании. Если дома были зажиточные, то шурфить, шурфить и ещё раз шурфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, и ещё один нюанс, если ТС с Приморья, то максимум конец 19 - начало 20 века (это по империи). А до того только китай или корея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почтовые станции я слышал много приносят монет, и пломб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз попал на распашку где стояла почта советов.в тот раз с напарником на двоих накопали порядка 70 советов.если еще вспахать думаю вылезут  монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2018 в 18:23, емеля64 сказал:

@DonPedro83 покажет только вскрытие. А так гадания на кофейной гуще поможет. А кроме шуток, где были люди,там всегда можно что-то найти.

Как сказал доктор вскрытие покажет! Поддерживаю. Вскрыл 7 штук только один норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2018 в 01:57, VasD сказал:

Согласен, и ещё один нюанс, если ТС с Приморья, то максимум конец 19 - начало 20 века (это по империи). А до того только китай или корея. 

Что значит если? 

Я действительно с Приморья. 

Живу в одном из районов где происходили частые стычки между партизанами и интервентами, колчаковцами. 

Одна из почтовых контор стоит возле поселения конца 19в. образования. 

На данный момент место заросшее высокой полынью и недалеко стоит МТС... Скорее всего при советах место неоднократно перепахивалось, т.к расположенно на поле. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2018 в 01:50, CJIECAPb сказал:

... но это только в том случае если под почтовые отделения не приспособили дома освободившиеся при раскулачивании. Если дома были зажиточные, то шурфить, шурфить и ещё раз шурфить.

А вот это неизвестно, фиг знает, какие дома там стояли... 

Поэтому только разведка и пробовать шурфить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, александр242 сказал:

Почтовые станции я слышал много приносят монет, и пломб.

Проверим... Буду надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2018 в 21:30, VasD сказал:

По поселению на 17-18 века была на картах указана почтовая станция, выглядела - один дом и огороженная территория. Карты очень старые, привязать к местности сложновато, но удалось найти. Ходили по верху и шурфили, было найдено несколько десятков монет от денги Е.А. до билонов "последнего чекана". В основном был представлен 18 век.

Удачи

По картам ркка почта просуществовала недолго, на картах в 30м её ещё небыло, а в 49г её уже нету.... Если там, что-то и есть то только ранние советы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DonPedro83 сказал:

Что значит если? 

Я действительно с Приморья. 

Живу в одном из районов где происходили частые стычки между партизанами и интервентами, колчаковцами. 

Одна из почтовых контор стоит возле поселения конца 19в. образования. 

На данный момент место заросшее высокой полынью и недалеко стоит МТС... Скорее всего при советах место неоднократно перепахивалось, т.к расположенно на поле. 

Я же не знал точно с какого вы Партизанска, возможно в стране есть ещё один н/п с таким названием. Теперь все ясно, ваши места действительно очень знамениты на время Гражданской войны. Но дело в том что что освоение Приморья Россией началось в конце 19 века, по этой причине находки более ранние, редкость. Ну а копать или не копать почтовую станцию это вам решать, если были находки по верхам то разведшурф заложить стоит.

Удачи

PS

Александр Фадеев интересно написал про ваши края в своих произведениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...