Перейти к публикации

Вспоминая армию, кто где служил.


RIM

Рекомендованные сообщения

@Sks_kostja в апреле 1989 года 345 полк в г. Тбилиси на площади Шота Руставелли разогнал малыми пехотными лопатами митинг. Лопатки запретили расчехлять. - кусочки ушей,носа , клочки волос счищал с чехла своей лопатки. В чем подвиг? С какой стороны мужики стояли, а с какой сопливые недоумки выполняли приказ... Не горжусь-не чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вспоминая армию, кто где служил. создана на форуме Флудилка.

г.Запорожье Уральские казармы в\ч 29105 БУиАР. ДМБ 75-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая армию,хочу поделиться и рассказать о своём взводном,накатило что то.

Хочется,чтоб помнили таких людей.

Мой взводный.
1 рота 2-й взвод. командир взвода Олег Станиславович Визнюк

Родился в городе Брянске. Русский. В 1985 году окончил 10 классов средней школы №27 города Брянска. В армии с августа 1985 года. В 1989 году с отличием окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И.Ленина. По выпуску из училища в 1989-1992 годах в должности командира мотострелкового взвода проходил службу в Южной группе войск (Венгрия). После замены из Венгрии служил на Украине в Киевском военном округе в поселке Гвардейске, под городом Днепропетровском в разведывательных подразделениях (командир взвода, командир роты) в одном из соединений из состава 6-й гвардейской танковой армии, затем была служба в Одесском военном округе. Из-за нежелания проходить дальнейшую службу в составе Вооружённых Сил Украины в начале 1994 года Приказом Министра обороны Украины был уволен в запас. Во внутренних войсках МВД России (далее – ВВ МВД России) с сентября 1994 года. Вначале проходил службу в Московском округе ВВ МВД России в городе Брянске на должности командира взвода в полку оперативного назначения ВВ МВД России (в/ч 6703). В 1995 году дважды был в командировках в районе боевых действий на территории Северо-Кавказского региона. В ходе одной из командировок, выполняя обязанности командира взвода разведки неоднократно участвовал в проведении разведывательно-поисковых, диверсионных и войсковых операций. Так, 1 апреля 1995 года, будучи контуженным и находясь под непрерывным огнем превосходящих сил противника, смог пробиться к горящему БТР и вынести на себе раненного командира полка, четверых подчиненных, оружие и боеприпасы. Получив в бою минно-взрывную травму, в последующем не покинул свое подразделение, а остался до конца срока служебной командировки. За мужество и отвагу проявленные при выполнении специального задания Указом Президента Российской Федерации в 1995 году награжден орденом Мужества. В сентябре 1995 года Визнюк О.С. был назначен на должность командира отдельно дислоцированной роты. В феврале 1996 года был переведен по собственному желанию для дальнейшего прохождения службы в Северо-Кавказский округ ВВ МВД России и назначен на должность командира разведывательно-штурмовой роты разведывательного батальона, находящегося в составе вновь формируемой 101-й особой бригады оперативного назначения (в/ч 5594) Северо-Кавказского округа ВВ МВД России. С апреля 1996 года – командир разведывательного батальона 101-й особой бригады оперативного назначения ВВ МВД России. В составе этой же бригады входил в город Грозный в начале 1996 года и принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики в период первой чеченской компании. За считанные месяцы подготовил и сплотил крепкое боевое подразделение, лично возглавил проведение 79 специальных операций и разведывательно-поисковых мероприятий. В ходе разведывательно-поисковых мероприятий, проведённых силами и средствами разведывательного батальона под командованием капитана Визнюка О.С., было выявлено и ликвидировано 8 банд боевиков, захвачено более 100 единиц стрелкового оружия, около 50 единиц гранатомётов различного типа, уничтожены гаубица Д-30 и семь складов с боеприпасами. 2 августа (за 4 дня до гибели) 1996 года был представлен командованием бригады к досрочному присвоению воинского звания «майор», которое так и не успел получить. Капитан Визнюк О.С. геройски погиб при выполнении боевого задания в городе Грозном 6 августа 1996 года. Похоронен в городе Брянске. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания на территории Северо-Кавказского региона, Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 1997 года капитану Визнюку Олегу Станиславовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Родственникам Героя вручена медаль «Золотая Звезда» (№426). Награждён орденом Мужества (1995), медалями. Бюст Героя установлен в холле лицея № 27 (бывшей школе № 27, которую в своё время окончил Визнюк О.С.), на здании лицея – мемориальная доска. Мемориальные доски установлены также на территории в/ч 6703, дислоцированной в городе Брянске.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВС ПрикВО .ОРСА .Г Ровно (Украина).1989-91гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пограничные войска. в/ч 2199. г. Южно-Сахалинск. 1991-1993 гг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе тему подняли!!!

Служил, служу и буду служить!!!

А вот где, это потом, как уволюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karbofoss сказал:

потом, как уволюсь

Ну а чё,хорошая тема!

Все лучше,чем про этот трихомоноз с кукукодами сраться,или разводилу с фальшаком веселить.

А как уволитесь, мы подождем, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер

8 минут назад, Нивер сказал:

как уволитесь, мы подождем

Дай бог форуму ещё просуществовать до этого.. и не рассыпаться.. был бы рад.

22 года уже и ещё 6 лет контракта, это пока... А там видно будет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подольск зас.связь .96-98 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож не уклонялся. Интересно было побывать в Армейке, посмотреть что к чему, что за оно.  В 86 г. учебка Раздольное в/ч 20222 (нет ее уже) . Далее 86 - 88 гг., в/ч 10253 Хабаровск, авто рота штаба армии ПВО. Героем не стал , и за то спасибо.:bb:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel тоже призывался на 1.5 пробвыл все 2 в\ч55338 Наро-Фоминск ДМБ 97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВО 87-89 Череповец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шрек30 сказал:

ПВО 87-89 Череповец 

Где конкретно? Шайма, Жары, Сергеево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, шрек30 сказал:

Отмечусь. 12 ГУМО. Вологда-20, Комсомольск на Амуре-31.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 97-99 364 обоош грвз.

За этот случай там местные байку травят,мол русский десантник разозлившись достав сапёрную лопатку погнался за бабушкой лет 80ти,а когда догнал(бедали они с русставели не помню куда но по км где то км 10) изрубил бедную на куски. Что они там вытворяли об этом умалчивают. Прошнулись под пендосов. Сейчас в вазианах учебка,как войска вывели там пендосовские инструктора были. Наш штаб стоит разрушенный,вместо казармы какое то уч.заведение. здание минестерства иностранных дел отдали ещё до меня местным там МОРГ-Минестерство обороны грузии. 

Варвары короче а мы злыдни. Даже музей сделали посвящённый оккупации грузии советским союзом. Жуть. Да не буду вдаватся в политику. За те события рассказывали и предупреждали о провокациях

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 за эту бабушку наш ротный и выхватил. Журналист написал-саперной лопаткой....саперных лопаток не бывает . А я в саперной роте служил.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

@vetal79 за эту бабушку наш ротный и выхватил. Журналист написал-саперной лопаткой....саперных лопаток не бывает . А я в саперной роте служил.

Ну уж так повелось,что пехоту в сапёры записали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2021 в 20:04, ДокНик сказал:

...

CIMG1311.JPG

Кто на фото, почему дата такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Ч  02291  108 ПДП Каунас  Литва  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна - осень 84 г. Учебка ССК под Балтой (Украина), затем осень 84 - весна 86 Бернау, Эберсвальде-Финов ГСВГ. Один из мизерного числа дальневосточников, попавших служить за рубеж. Напрямую с Дальнего Востока только матросом можно было в Камрань попасть, а в Европу только через отбор учебки. Да и в учебку ССК команда с Хабаровска была лишь 6 человек, из которых за рубеж затем попали 2. Такой вот удивительный для меня случай. 

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker по контре работали походу парни. Не срочники. Горы явно не сев.кавказ. закавказье. Пк без коробке. Головные уборы не уставные. Аертушка не зависла а села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не служил, но и не косил, так вышло, хотели с другом быть пограничниками, он был, а я нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vetal79 сказал:

@a.seeker по контре работали походу парни. Не срочники. Горы явно не сев.кавказ. закавказье. Пк без коробке. Головные уборы не уставные. Аертушка не зависла а села.

Меня дата заинтересовала. А фото известное и сделано лет 30 до даты на нём, в Афгане. Поэтому и спросил. 

i_034.thumb.jpg.0ee576263e7a77ea63b84f3972809eeb.jpgWhatsApp-Image-2017_12_22-at-21_55_39.thumb.jpeg.01db579fa692eae561daeb4b4ce529db.jpeg

По ходу @ДокНик дёрнул фото с тырнэта и дату поставил. вот я и спросил его:

23 часа назад, a.seeker сказал:

Кто на фото, почему дата такая?

Вот так, требую объяснения по фото.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, интересно.

Мож он за речкой служил,и таким образом обозначил типа?

Хотя, конечно,как то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в/ч 3641, Софринская бригада. 1998 - 2000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

Софринская бригада. 1998 - 2000

 

Добрый вечер.

В Грозный входили в декабре 1999?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, a.seeker сказал:

Меня дата заинтересовала. А фото известное и сделано лет 30 до даты на нём, в Афгане. Поэтому и спросил. 

i_034.thumb.jpg.0ee576263e7a77ea63b84f3972809eeb.jpgWhatsApp-Image-2017_12_22-at-21_55_39.thumb.jpeg.01db579fa692eae561daeb4b4ce529db.jpeg

По ходу @ДокНик дёрнул фото с тырнэта и дату поставил. вот я и спросил его:

Вот так, требую объяснения по фото.

Да...этому фото уже лет 30-ть. Фото было перефотографировано в 19-м году(некоторые надо было переснимать),в личный альбом. А вот это уже мои фотографии моей службы...

CIMG3044.JPG

CIMG3032.JPG

CIMG3041.JPG

IMG_8714.JPG

CIMG3304.JPG

CIMG1304.JPG

CIMG1310.JPG

CIMG1306.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Погранвойска  ШСС в/ч 2631 , 9812 !!! 91-93

Изменено пользователем DEMON1313
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...