Перейти к публикации

Находки от chuv-a


chuv

Рекомендованные сообщения

Тема Находки от chuv-a создана на форуме Отчеты с копа.
18 минут назад, mr.abushev сказал:

@chuv Убил...

да брось ты эту глупую затею

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chuv не, правда. Шикарные находки. Завидую белой завистью!

Радуй нас дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mr.abushev сказал:

@chuv не, правда. Шикарные находки. Завидую белой завистью!

Радуй нас дальше.

Рустам, да мы сами себе уже завидуем. Поднять столько серебра, да какого, за месяц... это что-то нереальное!

Это всё Светка. Фортуна в человеческом обличии.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chuv сказал:

да брось ты эту глупую затею

Да не бережёте Вы нас, ой не бережёте!!! :crazy:

Удачи, продолжайте нас радовать!!! :beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chuv Сань, "в двадцати сантиметрах от рублевой лунки" Ходите там, ищите, шурфите!

Еще должны быть!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Ему так же с дирхемами, денариями и фибулами нужно поступать) Вот у них там все ж таки, разнообразие плюшек в Эстонии!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chuv сказал:

 

 

 

В общем, куда дальше охреневать - сам не знаю. Скоро выложу фотки серебра за месяц.

Ну просто охренительный у вас супермаркет - прямо шведы, да ещё и квадратные и в серебре, налево рубасы империи, а на право копейтосы крестовые! Блин где ж у меня такие места? :) 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Танкред сказал:

@chuv Сань, "в двадцати сантиметрах от рублевой лунки" Ходите там, ищите, шурфите!

Еще должны быть!

Ещё походим 100%. Но все находки ну оочень поверхностные. Так что шурф, имхо, мимо.

 

12 часов назад, Демон53 сказал:

Да не бережёте Вы нас, ой не бережёте!!! :crazy:

Удачи, продолжайте нас радовать!!! :beer:

А чё мы? Мы ничё. Так, мимо проходили

 

9 часов назад, ANSWER2 сказал:

Ну просто охренительный у вас супермаркет - прямо шведы, да ещё и квадратные и в серебре, налево рубасы империи, а на право копейтосы крестовые! Блин где ж у меня такие места? :) 

Это всё нереальный фарт. Ну и опыт уже какой-то. Понимание где искать, как искать. Если заглянуть в начало моей темы, можно увидеть, как я гнилую медь ковырял и радовался. И первое серебро только через полгода поисков поднял.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chuv Саша ты все знаешь о себе ☝️

Вадим уже сказал, не буду повторяться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chuv Раз фарт такой идёт по находкам, то желаю тебе найти западноевропейские денарии и куфические дирхемы в хорошем сохране! Думаю, что у тебя очень хорошие шансы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2021 в 21:14, chuv сказал:

не безызвестные "карандаши".

Карандашами вроде как я слышал, зовут запалы от ргд 33,но это не они...но Вы совершенно правы,ну их от греха подальше...а то ещё, говорят,их называют "минус два пальца"))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нереальный фарт. Остается только поздравлять и удивляться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димон33 сказал:

@chuv Саша ты все знаешь о себе ☝️

Вадим уже сказал, не буду повторяться

Вадим пьян, не слушай его

 

3 часа назад, Ценитель сказал:

@chuv Раз фарт такой идёт по находкам, то желаю тебе найти западноевропейские денарии и куфические дирхемы в хорошем сохране! Думаю, что у тебя очень хорошие шансы.

Да мы вот тоже тут в обсуждении, что такими темпами пора уже на золото переходить.

А то все разговоры и шутки последних недель сбываются. Шутили о второй клиппе - нашли и вторую, и третью.

На счёт рубля был прикол месяц назад... Когда мне 3 колечка попалось. Говорю, попадется ещё раз - Светке предложение делаю. В ответ сказала, что найдет рубль - делает предложение мне.

В общем, уже в воскресенье, в пол первого ночи, моя красавица встала на колени, и, протягивая рубль, сделала мне предложение

Шутки шутками, но, чую, женюсь

 

2 часа назад, Нивер сказал:

Карандашами вроде как я слышал, зовут запалы от ргд 33,но это не они...но Вы совершенно правы,ну их от греха подальше...а то ещё, говорят,их называют "минус два пальца"))

Да да, именно. Оторвёт не оторвёт, я как-то проверять не очень хочу

 

18 минут назад, Armiol сказал:

Нереальный фарт. Остается только поздравлять и удивляться ;)

Если б мне рассказали - я бы не поверил скорее всего. Ну не может так везти. Знакомые уже обвиняют в подвохе.

Но, видел всё своими глазами...

Да и толку мне с этого... Я ж не блогер какой.

3 года собирал гнилую медь, разве что в прошлом году более менее начало серебро попадаться. И тут начал копать со Светкой, и понеслась. Я же говорю, Фортуна в человеческом обличье.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chuv сказал:

 

 

Да мы вот тоже тут в обсуждении, что такими темпами пора уже на золото переходить.

А то все разговоры и шутки последних недель сбываются. Шутили о второй клиппе - нашли и вторую, и третью.

На счёт рубля был прикол месяц назад... Когда мне 3 колечка попалось. Говорю, попадется ещё раз - Светке предложение делаю. В ответ сказала, что найдет рубль - делает предложение мне.

В общем, уже в воскресенье, в пол первого ночи, моя красавица встала на колени, и, протягивая рубль, сделала мне предложение

Шутки шутками, но, чую, женюсь

 

 

Главное не спугнуть удачу) Скажешь ей на свадьбу заработать, еще надо)) А пока искать и копать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

Главное не спугнуть удачу) Скажешь ей на свадьбу заработать, еще надо)) А пока искать и копать!

Да да, слабовато пока приданное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chuv То, что у вас денарии под катушкой встречаются, это большой фарт. Например английские пенни (денарии), от 400 долларов в среднем сохране. Дирхемы даже зачастую дешевле стоят. Я проходы в инете глянул, цены высокие. Даже рубли серебряные подешевле многие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 13:53, chuv сказал:

Вадим пьян, не слушай его

@chuv Саня, ты же знаешь, что я не пью. А если пью  - то в такой части леса, где не только волки в сортир ходить боятся, но и интернет не работает...

 

19.04.2021 в 13:53, chuv сказал:

В общем, уже в воскресенье, в пол первого ночи, моя красавица встала на колени, и, протягивая рубль, сделала мне предложение

Шутки шутками, но, чую, женюсь

Красота!!!

 

20.04.2021 в 09:39, chuv сказал:

В общем, если в двух словах, это кладуха.

Поначалу мы собрали верхние сигналы и подумали, что раскидуха, но пара более глубоких монет еще тогда внесли некие сомнения. По совету товарища @Танкред решил пошурфить точку нахождения рублей. Ну и понеслась. Вагон гвоздей и мелких черных сигналов. А меж ними эта красота. Походу, придется перелопатить весь 15*20 кусок.

 

Вот видишь, как хорошо слушать старших! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@chuv Саня, ты же знаешь, что я не пью. А если пью  - то в такой части леса, где не только волки в сортир ходить боятся, но и интернет не работает...

 

Красота!!!

 

Вот видишь, как хорошо слушать старших! :) 

Из твоих умозаключений следует, что без интернета волки в сортир не ходят

Интересненько

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, chuv сказал:

Из твоих умозаключений следует, что без интернета волки в сортир не ходят

Интересненько

А как они енотиков в своих соцсетях постят и смотрят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Прошлой ночью продолжили кладик ковырять.

В этот раз довольно скромно.

815287108_WhatsAppImage2021-04-22at02_04_23.thumb.jpeg.2261a332a6da2347db10ed613432ba59.jpeg

В полуметре от рублей было несколько цветных сигналов, заставлявших сердце биться чаще. Но... увы... мусор

Площадка довольно большая и очень сложная. Сложилось ощущение, что не то дом стоял, не то еще что-то. Множество каменных плит килограмм по 15, иногда в стык. 

Гвоздей - море. Крупного мусора - море. Больше получаса доставал обод в метр диаметром. В общем, развлечение еще то)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и отдельным постом выложу всё серебро прошедшего месяца (на самом деле, чуть больше, дня на 3-4). Неслабо фартануло... 

1695311051_WhatsAppImage2021-04-22at22_44_09.thumb.jpeg.f701587e591c552cf9bfe85e120f6991.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно ;) Давайте шурфите еще ;) Ждем море серебра

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2021 в 04:56, Armiol сказал:

Шикарно ;) Давайте шурфите еще ;) Ждем море серебра

Да мы бы и рады. Но пока отложили шурф на лето, когда копать негде будет.  Да и надо б толковую снайперку намутить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль цинк тухлый

брелков наделать можно было бы

изображение.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ничёси... 2 недели в теме не появлялся.

Всем дратути!

В прошлые выходные мотались к моим родителям в гости в другую часть страны. Ну и посетили пару мест, с целью покопать.

Ну и, в общем, вот...

1065681138_WhatsAppImage2021-05-01at21_07_44.thumb.jpeg.373162f5b52587e4d9e2ec9f6e23302f.jpeg

 

716814655_WhatsAppImage2021-05-01at21_27_49.thumb.jpeg.41864048c556e91835c7e4be678eecd7.jpeg

Не буду сверкать именами и прочими подробностями, но опытный читатель догадается откуда ноги растут

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в прошлое воскресенье скатались таки полноценно, на весь день. Еще и Серёжу прихватили, уж очень он упрашивал и обещал, что будет молодцом.

Поехали в том же направлении, что и в прошлой болотной вылазке, но тогда у нас не получилось по пути заехать на несколько точек, по причине полнейшего отсутствия съездов с трассы. Сейчас свернули заблаговременно. Приехали на первую точку, найденную практически по пути. Небольшая полянка, земля государственная, значит претензий ни у кого не будет. Домов стояло немного, трава. В общем, место не обещало ничего. Сережа так вообще скептически на всё это посмотрел.

Расчехлились, поехали, и уже минуты через 3 вытаскиваю масонский пятак... вот это поворот...

1664308693_WhatsAppImage2021-05-02at12_11_52.thumb.jpeg.5f9f37c7dd774c8303beee90b032fe75.jpeg

 

Все оживились. Периодически, у кого-нибудь попадались монетки. Одна только Светка порожняком ходила. 

Через часок сместились ближе к машине, Светка ушла проверить заброшенный участок с фундаментом неподалёку. Серёжа, видимо, подуставший, ушёл к машине. Ну а я чё... а я колечко поднял. Серебряное. 

1305136414_WhatsAppImage2021-05-02at13_16_58.thumb.jpeg.c31b794dd62f3c4ccd276142593e7869.jpeg

 

Красивое колечко. Дома помыл, клейма показались.

843135453_WhatsAppImage2021-05-02at23_44.05(1).thumb.jpeg.aaa519d69fcdd970ca72062e5c8ac440.jpeg

 

Что за мастер делал пока непонятно. А вот крест говорит о том, что кольцо было сделано в Таллинне до 1843 года. После этого начали использовать клеймо с 3 львами, попадавшееся на предыдущих кольцах.

 

Ну, у меня коп уже состоялся))

Едем дальше. Проезжаем деревню. На возвышенности, река внизу. И пара полей не возделываемых. Красота, надо копать.

Иду в деревню, разрешение спросить. Выходит дедушка и на мой рассказ кто я и чё хочу, говорит, что тут археологическая зона. Вот те на. Проверяю карту. И правда, стоим прям посреди здоровой синьки, поселение было. Ну, посмеялись, извинился за беспокойство, ушёл. Покопали 20 минут поблизости, с другой стороны речки, но нашли лишь пару монет прошлого века.

После этого проверили еще пару участков, пару заброшек. Безрезультатно. Разве что, пару кованых петель с упавшей избушки намутил.

Поехали дальше, к следующим точкам. Проезжаем здоровое поле, а на краю домишка упавший развалившийся.

Решили остановиться, погулять.

Почти сразу же Серый 2 копейки "капусточку" нашёл. Следом за ним и я. Ну, надо ходить. Через несколько минут Сашка шведскую серебрушку вытащил. Тем более вычёсывать надо. Хотя свалка ещё та...

Прогуляли мы там часа 2. Свалка лютая, зачастую с ямки доставал по 3-4 сигнала. Но среди мусора периодически попадались очень достойные экземпляры. То у Сани 20 копеек серебряных, то у меня шведик. А Светка так вообще, ливонца в перфектном сохране нашла. Имхо, находка дня. Ну, наравне в колечком, естественно

539689656_WhatsAppImage2021-05-02at17_50_24.thumb.jpeg.0dbdcdfd6a4f07b7ea5150380eeab00d.jpeg

 

После этого поля двинули к дому. Но приедем туда еще, однозначно.

 

По итогу дня у меня вот так

1110006018_WhatsAppImage2021-05-02at23_44_05.thumb.jpeg.f27e8b6f106a1f2ff38292cac6720a7b.jpeg

 

А у Светика так:

872519772_WhatsAppImage2021-05-02at23_56_07.thumb.jpeg.986a07700708ee580587a02d5479988a.jpeg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда прекрасные отчеты. Интересно читать, да и монетки суперские ;) у нас такого разнообразия нету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2021 в 23:15, chuv сказал:

Ну, и отдельным постом выложу всё серебро прошедшего месяца (на самом деле, чуть больше, дня на 3-4). Неслабо фартануло... 

1695311051_WhatsAppImage2021-04-22at22_44_09.thumb.jpeg.f701587e591c552cf9bfe85e120f6991.jpeg

Здравствуйте коллеги и ТС ( простите не знаю имени).

Это конечно супер находки - красота - аж слюни до пола текут.

 

Можно не скромный вопрос - продавать верхний ряд и квадратные не собираетесь? - с удовольствием прикупил бы по одной шт ( для расширения своего собрания). Очень мне нравятся монеты не стандартной формы! Правда с доставкой сейчас из-за бугра не понятно!?- я от туда не чего не получал - с Грузии и Азербайджана было нормально- а с Европы не сталкивался?!

 

Конечно это место нужно пылесосить по полной! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...