Перейти к публикации

20 коп 1932 год


umakc

Рекомендованные сообщения

Конечно это скорее разновидность чем брак Но все же! Реверс по отношения к аверсу смещен на градусов 10 вправо.

post-4655-0-07362300-1338294874_thumb.jp

post-4655-0-59505800-1338294888_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 коп 1932 год создана на форуме Монетные браки.

У меня есть такая же монета, и смещен абсолютно также !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, у меня 5 сентов 90 года. У неё реверс и аверс, смещены, сильно. Градусов на 300... Тоесть чуть ли не вверх ногами.... Это все так? или у меня брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это скорее разновидность чем брак Но все же! Реверс по отношения к аверсу смещен на градусов 10 вправо.

На никеле 30-х годов такое смещение встречается очень-очень часто. Бывает ещё сильнее смещено, а бывает и не очень.

А подскажите, у меня 5 сентов 90 года. У неё реверс и аверс, смещены, сильно. Градусов на 300... Тоесть чуть ли не вверх ногами.... Это все так? или у меня брак?

Сенты или центы? И какого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На никеле 30-х годов такое смещение встречается очень-очень часто. Бывает ещё сильнее смещено, а бывает и не очень.

Сенты или центы? И какого государства?

Центы США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимное расположение аверса и реверса бывает медальным (поворот на 0°) и монетным (поворот на 180° ). У нас в России принято чеканить монеты с медальным расположением, а в США - с монетным. Поэтому, если на твоей монете реверс ровно "вверх ногами", то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это скорее разновидность чем брак Но все же! Реверс по отношения к аверсу смещен на градусов 10 вправо.

У меня есть 20 копеек 1933 года. Вот на них примерно такое же смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это скорее разновидность чем брак Но все же! Реверс по отношения к аверсу смещен на градусов 10 вправо.

У меня билон 20к 1931 года смещение в право градусов на 10-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, де Док: "У меня билон 20к 1931..." Надо же, такая редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимное расположение аверса и реверса бывает медальным (поворот на 0°) и монетным (поворот на 180° ). У нас в России принято чеканить монеты с медальным расположением, а в США - с монетным. Поэтому, если на твоей монете реверс ровно "вверх ногами", то это нормально.

Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, де Док: "У меня билон 20к 1931..." Надо же, такая редкость!

Возможно я что-то не понимаю. Да мужик держит щит и бьет его кувалдой, 20 коп 1931 год. Это есть хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1931 году были изготовлены монеты двух типов:

1) старый тип (низкопробное серебро, билон) - очень редкие, и

2) новый тип (никелевый сплав) широко распространенные,

Впрочем, иногда термин "билон" используется и для обозначения монет из нейзильбера и меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже врубился , что мужик со щитом появился позже. На том двадцатнике 20 коп и колосья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...