Перейти к публикации

Сигнум vs "Зозо"...


takoma

Рекомендованные сообщения

Всем - приятного!

Уважаемые господа и обожаемые дамы! Помогите, пожалуйста и оградите от опрометчивого решения. 

Два года ходил с "Аськой" плюс Нейловская большая катуха. Потом докупил АКА Сигнум и еще два года юзал его. Теперь вот смотрю с вожделением на Зозо...

Что мне нравится (чисто теоретически - руками не щупал) в Майнлабовском приборе:

1. Конструкция - красиво и технологично.

2. Наличие ЖыПыСы - нашел и отметил. Два в одном - все же - удобнее.

3. Многочастотность - х.з., но впечатляет.)))

4. Беспроводные уши - Я - очкарик и тянущаяся веревочка от мд к голове постоянно раздражает, стягивая и перекашивая очки.

5. Богатая комплектация.

Что не нравится:

1. Вес - вопрос спорный. Привыкнуть можно к любому весу. Дело времени и желания.

Так о чем я... Ах, да! Во всем вышеперечисленном я не указал ничего, чтобы говорило о возможностях по глубине и дискриминации. Вот в этом и вопрос... А НАДО ЛИ?

Спасибо за советы заранее!

Всех Благ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум vs "Зозо"... создана на форуме Выбор металлоискателя.

@takoma Ну если нравится и есть лишние деньги:brows: надо брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Лишних денег, увы, не бывает... )) Вот и мну сиськи в нерешительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, takoma сказал:

@дмитрий А Лишних денег, увы, не бывает... )) Вот и мну сиськи в нерешительности...

тогда взять беспроводные наушники к сигнуму и забить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., как я понял из Вашего краткого и емкого совета, все эти вые...оны от Майнлаба - просто выманивание денег? Прирост будет нулевым (в сравнении, в моем случае, с Сигнумом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, takoma сказал:

Т.е., как я понял из Вашего краткого и емкого совета, все эти вые...оны от Майнлаба - просто выманивание денег? Прирост будет нулевым (в сравнении, в моем случае, с Сигнумом)?

совершенно верно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А Ну, что ж, огромное спасибо за сохранность моих бабосов... 

Как здесь репу плюсовать?.. А то "спасибо" - маловато будет... )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Т.е., как я понял из Вашего краткого и емкого совета, все эти вые...оны от Майнлаба - просто выманивание денег? Прирост будет нулевым (в сравнении, в моем случае, с Сигнумом)?

 

Вы забыли сказать где именно Вы обитаете, если точнее то какие грунты у Вас.

Можете просто сказать какой сигнал грунта у Вас на Сиге при проведении БГ, - если сигнал грунта всегда менее 50, то я бы сильно сомневался в необходимости замены Сига на ЗОЗО ...

ps: если уж так хочется "максимума" на копе, то лучше дождитесь выхода аля Нокс 1000 или Инка от АКА, но будьте готовы к ценнику от 120 рублей

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей частью - Подмосковье и, как следует из этого, почва - суглинки и супеси. Сигнал грунта никогда не уходил выше 13-ти, обычно - 7...9

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, takoma сказал:

Большей частью - Подмосковье и, как следует из этого, почва - суглинки и супеси. Сигнал грунта никогда не уходил выше 13-ти, обычно - 7...9

 

Судя по сигналу грунта в 7..9 это скорей всего что то типа песков востока Подмосковья.

На этих грунтах вообще нет смысла менять Сиг на что либо при работе по глубине.

Катушки на 13" двухчастотки для работы по глубине хватит за глаза (причем по постам от акаянных даже Инк на таких грунтах идет ноздря в ноздрю с Сигом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma На желтом,где-то есть тема сравнение зозо и сига.
Сравнивали по взрослому,там есть и ссылка на видео выложенное в ютубе.
Зозо как-то не впечатлил особо,хотя я бы и не сказал,что он так уж прям хуже сига.
Но!! на Вашем слабо сигнальном грунте - сиг,явно,должен быть порядочно глубже...естественно,с соответствующей катушкой.

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят тоже к сигу присматриваюсь а подскажите как он будет вести в кубанских землях интересует глубина будет ли он глубже е трека и прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cjnybr сиг будет глубже если грунт не сильно минерализированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а як жиш  узнать минерализированнай ентот грунт али нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cjnybr сказал:

а як жиш  узнать минерализированнай ентот грунт али нет?)

У коллег по краснодарскому краю спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи .........  . Вы о чём ?  Живая статистика-- Прохор , Ака , Деус , Тёрка и др  , фактически нет преобладаний в находках . Люди переходят на Деус только из за его веса  и мобильности . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, cjnybr сказал:

а як жиш  узнать минерализированнай ентот грунт али нет?)

Да ваще легко... покупаете сиг...и при проведение процедуры баланса грунта,нужно посмотреть цифры сигнала грунта в нижнем правом углу экрана.все...:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergei62 сказал:

Товарищи .........  . Вы о чём ?  Живая статистика-- Прохор , Ака , Деус , Тёрка и др  , фактически нет преобладаний в находках . Люди переходят на Деус только из за его веса  и мобильности . 

Статистика статистикой,но...- на моих грунтах (в основном песочек,слабо минерализованный) и по несильно замусоренным местам сиг,намного,предпочтительнее,чем к примеру терка.
Выкапывал и,даже с более менее идентификацией там,где терка проходила мимо даже не пискнув... 
 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2018 в 15:54, cjnybr сказал:

ребят тоже к сигу присматриваюсь а подскажите как он будет вести в кубанских землях интересует глубина будет ли он глубже е трека и прочих

Сигнум - суперский прибор! По грунтам не подскажу, но вот его мощности и информативности равных нет. Рекомендую. Сам вот купил Зозо, но Сигнум по-прежнему со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma пригласите в тему @Alex22036, если не ошибаюсь, он выкладывал тесты, где 3030 превосходит по глубине сигнум. Хотя тестили трактор и сигнум по чешуе, сигнум с уверенным сигналом брал чешую с глубины 20 см., трактор и деус не видели. 3030 от трактора отличается чуть более шустрым процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я асчо одын оспект рассмотрю? вот в поле вы ходите. пришли злые дядьки.или алкаши с соседней деревни или менты или еще кто то.с целью навалят люлей или отобрать прибор . все таки зозо потерять как то обиднее. не? что все мы чемпионы единоборств ,нож всегда при себе и макар в калибре 6,5мм и удостоверение о детективном агентстве всегда с собой есть-я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Есть, конечно, такая вероятность. Особенно - в незнакомом месте. 

1. Менты могут. Им надо всегда говорить: "Не мой. Взял у товарища попробовать. Организовывайте ответственное хранение по всем правилам. Но, учтите, прибор дорогой, а товарищ, у которого я его брал - адвокат и зануда."

2. Алкашам этот прибор не дороже пузыря самогона. Если мы говорим о конченых деревенских синяках с печенью размером с гандбольный мяч. Он им неинтересен. Им интереснее содержимое Ваших карманов.

3. Я за 4 года не сталкивался с такой ситуацией, но "От тюрьмы и от сумы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, takoma сказал:

@Хорст Есть, конечно, такая вероятность. Особенно - в незнакомом месте. 

1. Менты могут. Им надо всегда говорить: "Не мой. Взял у товарища попробовать. Организовывайте ответственное хранение по всем правилам. Но, учтите, прибор дорогой, а товарищ, у которого я его брал - адвокат и зануда."

2. Алкашам этот прибор не дороже пузыря самогона. Если мы говорим о конченых деревенских синяках с печенью размером с гандбольный мяч. Он им неинтересен. Им интереснее содержимое Ваших карманов.

3. Я за 4 года не сталкивался с такой ситуацией, но "От тюрьмы и от сумы..."

даже в самой дальней деревне есть авито и интернет.и ничего не сделаете таким орланам. приедете с разборками? ну каждый такую проблему решает по всякому.у продавца вашего прибора может вменяемый батя оказаться с пасекой и в результате  и прибор вернут и бидон меда и сот мешок.а может и не так все обойтись.

а из ментов идиотов делать не стоит.они стоимость прибора знают.и по его цене четко высоту вашего финансового полета вычислят.это с теркой отмазы прокатят,а вот уже е-трактор вызывает возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст А о чем мы спорим? Нах МД, берем щупы и - вперед?

А Вы в квартире жить не боитесь? В нашей стране к Вам могут точно так же прийти и отжать ее.

Всех Благ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, takoma сказал:

@Хорст А о чем мы спорим? Нах МД, берем щупы и - вперед?

А Вы в квартире жить не боитесь? В нашей стране к Вам могут точно так же прийти и отжать ее.

Всех Благ!

а чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Жить!!! :beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

@Хорст Жить!!! :beer:

вот именно!"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Этточнаааа... В этом - все мы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда прибор хочется сменить на более дорогой ,что то мне одна сунна вспоминается...про одежды... никто не напомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Там (про более дорогой прибор) - чисто замануха. И я это понимаю... 

Это как на рыбалке... Раньше ловили одним спиннингом и двумя блеснами в любых условиях. Теперь (к примеру, у меня...) 6 или 7 спиннингов для разных условий плюс не одна сотня приманок. А результат? Тот же, если не хуже...

Изменено пользователем takoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...