Перейти к публикации

настройка мд ася-250


Алексеич

Рекомендованные сообщения

Руслан0509,Соответственно и чувствительность поиска с грунта "-"  треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема настройка мд ася-250 создана на форуме Вопросы от новичков.

Руслан0509,Соответственно и чувствительность поиска с грунта "-"  треть.

Ну, чем-то же жертвовать нужно. Я всегда на полной хожу, уменьшить на три деления - не критично, полагаю. А если вижу, что "распашка" прямо под проводами - так что же, не искать там? ))) Никак нельзя такое допустить! ;)

Изменено пользователем Руслан0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю все сигналы на "ювелирке" и минус одно-два деления чувствительности.Но пробки это неизбежность)))) Каждый раз матерю алкашню! Но ведь главное поцесс !Есть определённый кайф в том что не понятно,то ли пробка,то ли монетка)))))) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу я под высоковольтной линией. Как под самые провода подойду, так писк.

тоже недавно был похожий случай. только ася более-менее хорошо себя вела. а вот деус благим матом орал. уже грешным делом даже о его безвременной кончине подумали. и тут взгляд упал на расположенную неподалёку телевышку. в общем пришлось оттуда сваливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выбрались на старую деревню и при обследовании русской печи ася на дискрими на цветнину  выдала мне задвижку от дымохода, а пела как на монету или пробку и на большое железо тоже поет хотя оно выключено это нормално ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, крупняк железа,да еще и со ржавчиной - будет в цвет бить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще заметил, что на железные кольца часто выдает цветмет. Причем сигнал четкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня выбрались на старую деревню и при обследовании русской печи ася на дискрими на цветнину  выдала мне задвижку от дымохода, а пела как на монету или пробку и на большое железо тоже поет хотя оно выключено это нормално ?

Печные задвижки отливают из чугуна, чугун содер

жит много углерода и по этому всегда выдаёт сигнал цветного металла, осколки чугунных котелков так же сигналят цветным

сигналом.Чугун меньше выгорает в огне, поэтому всю печную фурнитуру отливают из чугуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще заметил, что на железные кольца часто выдает цветмет. Причем сигнал четкий.

Не только кольца но и квадраты и треугольники

Печные задвижки отливают из чугуна, чугун содер жит много углерода и по этому всегда выдаёт сигнал цветного металла, осколки чугунных котелков так же сигналят цветным сигналом

Жесть , лист железа тоже звенят цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...