Перейти к публикации

Зозо после Сигнума...


takoma

Рекомендованные сообщения

@Витёк27 Спасибо. Надеюсь что и с ним подружусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зозо после Сигнума... создана на форуме Minelab.
18 минут назад, АНТОНСВЕТ сказал:

@alef @alef А я не выпендриваюсь. Консерваторию не заканчивал, слух не идеальный, максимум, что отличают высокий тон от низкого. Искренне рад, что у вас абсолютный слух и вы так легко различаете цели. Я обычно на копе во времени не ограничен, по этому могу себе позволить глянуть на экран, благо зрение позволяет))))))) И возможно у меня чехол не оригинальный, потому что через плёнку и на солнце и в сумерках всё прекрасно видно.)))

А по поводу "Катька" или "Е2" вам не кажется, что это личное дело каждого, так как и то, за кого я вас принимаю, если это не выходит за рамки правил данного ресурса? Уважаете историю, да пожалуйста, выражайтесь, как хотите, а у человека своё виденье истории, выражается, как ему удобно, ещё и оправдывается перед вами!))) Хотя может вы ему миллион одолжили)))

А если вы такой воспитанный, как же вам манеры позволяют делать замечания взрослым людям, если это не коснулось вас лично?

Да уж, русский понт дороже американского доллара© народное

Уважаемый, про консерваторию вроде речь не шла, хотя и неплохо было бы ноты друг от друга отличать научиться, без этого ну никак. Слух у меня не абсолютный, хотя по сольфеджио в свое время пятерка в музыкальной школе была. Цели различать помогает опыт, чего и Вам желаю. Чехол у меня оригинальный, но я , собственно, не пойму о чем спор- у трака пластиковая пленка закрывает жк монитор и пластиковая же пленка находится в составе защитного чехла. При этом пластик со временем мутнеет. Стекло туда не поставить, это видимо инженерная недоработка. Вы же в первом посте меня попытались выставить идиотом, наподобие губастых девиц сохраняющих экраны своих айфонов не снимая защитный заводской стикер. Смотрите на экран, Ваше право, я это давно прошел. По поводу Е2- это не личное дело каждого, а нормы уважения и поведения в обществе, написанные не мной и не Вами. Нравится- общайтесь у себя на работе с руководством "Вовка", "Машка", еще как нибудь, если мама не научила быть корректным и уровень культуры позволяет. Но с таким отношением здесь и на подобных нашему профильных ресурсах к подобному панибратству относятся однозначно негативно и Вы чуть раньше или позже будете заблокированы администрацией за некорректное поведение. И не в воспитании, наверное дело, а в уважении той площадки, где мы пребываем и истории той страны, где живем. Кстати, при чем здесь русские понты? Речь вроде о хамстве и неуважении была...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef ООО! И до матери моей добрался. Ну о тебе я выводы сделал. На этом диалог закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, takoma сказал:

@alef Принято. Спасибо.

Прибор хороший и интересный, хоть и понапихали туда много лишнего. Пусть обилие информации не смущает, понимание прибора придет в процессе эксплуатации. Главное преимущество у него- дискриминация на мусорках, советую обзавестись снайперкой. А вот большая катушка под вопросом, у меня лежит и не пользуюсь, тяжело с большим рулём ходить. Штатная, кстати, очень неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АНТОНСВЕТ сказал:

@alef ООО! И до матери моей добрался. Ну о тебе я выводы сделал. На этом диалог закончен.

Давайте на "Вы"- я Вам не друг и не родственник. И становиться таковым не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Я перелопатил кучу информации и тоже сомневаюсь в необходимости 17" руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, takoma сказал:

@alef Я перелопатил кучу информации и тоже сомневаюсь в необходимости 17" руля...

Только если совсем по глубине. Кстати на СИГе с 15" на 3кГц очень даже продуктивно по глубине, но на чистых местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, takoma сказал:

@alef Я перелопатил кучу информации и тоже сомневаюсь в необходимости 17" руля...

Я себе взял руль пару лет назад, по полям не сильно мусорным вооще классно работает,захват большой и глубины добавляет, только тяжелаый зараза, я потом фирменную разгрузку купил и стало песня просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витёк27 Согласен. Иначе все сигналы смажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

@alef Я перелопатил кучу информации и тоже сомневаюсь в необходимости 17" руля...

Чисто теоретически он должен добавлять сантиметров пять по глубине, что немаловажно в наше время, когда все верха выбиты хлам. Но по факту он неудобен и прибор становится неуклюжим, если это не идеальный выпас. Плюс сигнал будет сваливаться в чернину, если под катушкой одновременно с монетой окажется бОльший по массе гвоздь. На мусорках он вообще бесполезен. Единственное место применения- незамусоренные старые места, коих у Вас в избытке. Начните со штатной катушки, потом снайперка и уже в довесок при наличии лишних денег берите руль

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef Так самые интересные находки как раз - среди мусора.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Хм... Надо будет попробовать... Как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

Я себе взял руль пару лет назад, по полям не сильно мусорным вооще классно работает,захват большой и глубины добавляет, только тяжелаый зараза, я потом фирменную разгрузку купил и стало песня просто.

главное условие- отсутствие мусора. Я хочу серию GPX попробовать, говорят поглубже берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

@alef Так самые интересные находки как раз - среди мусора.)))

Ну как сказать. Кто то ищет позднюю империю и фалеристику, кому то старину подавай. Первое, как правило, сильно замусорено, второе лежит на глубине. Мне интересно и то и другое, но старина предпочтительнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alef сказал:

главное условие- отсутствие мусора. Я хочу серию GPX попробовать, говорят поглубже берет

На одной  восемнахи каждую весну пересекаюсь с копателем ( так его обзываю потому что категорично ямы не закапывает за собой) у него зозо и GPX 5000 --ходит с рулем--находок больше чем у нас---берет глубже ---но только на чистой восемнахе , а так укопаешься с ним по всякой дриси в виде гвоздиков и всякой кованины. Было бы лишних пару соток тыр рублев я бы тоже взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АНТОНСВЕТ сказал:

 

А по поводу "Катька" или "Е2" 

Да уж, русский понт дороже американского доллара© народное

 

 

Вы напрасно ёрничаете. "Кольки"  "Катьки" - это между собой, а читать не приятно, всё таки исторические личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гончий сказал:

На одной  восемнахи каждую весну пересекаюсь с копателем ( так его обзываю потому что категорично ямы не закапывает за собой) у него зозо и GPX 5000 --ходит с рулем--находок больше чем у нас---берет глубже ---но только на чистой восемнахе , а так укопаешься с ним по всякой дриси в виде гвоздиков и всякой кованины. Было бы лишних пару соток тыр рублев я бы тоже взял.

у меня тоже не лишние, но надеюсь наскребу и прибор окупится в итоге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много у меня приборов было. сейчас "мыша81". сигнум в мечтах. и вот взял я в руки знаменитую терку.и вот или я дебил или что то не понимаю. у АКА настроек несколько.действительно настроек,которые реально адаптируют прибор к условиям поиска и улучшают его зоркость. а у импортных приборов всего ОДНА.и это грунтбаланс или переключение на автомат с ручного грунтбаланса. ну если не считать чисто пользовательских в виде громкости,и прочей чепухи от которой зависит только комфорТ.все остальные настройки это шоры или фильтры,которые только что то нежелательное отсекают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Хорст сказал:

много у меня приборов было. сейчас "мыша81". сигнум в мечтах. и вот взял я в руки знаменитую терку.и вот или я дебил или что то не понимаю. у АКА настроек несколько.действительно настроек,которые реально адаптируют прибор к условиям поиска и улучшают его зоркость. а у импортных приборов всего ОДНА.и это грунтбаланс или переключение на автомат с ручного грунтбаланса. ну если не считать чисто пользовательских в виде громкости,и прочей чепухи от которой зависит только комфорТ.все остальные настройки это шоры или фильтры,которые только что то нежелательное отсекают.

 

 

Импортные приборы разные бывают, Тёрка - одна из них. (кстати, мне тоже не нравится). Там в первую очередь расчёт на комфорт, находки - второстепенные.

АКА старшие (Сигнум) - замудрённые приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Импортные приборы разные бывают, Тёрка - одна из них. (кстати, мне тоже не нравится). Там в первую очередь расчёт на комфорт, находки - второстепенные.

АКА старшие (Сигнум) - замудрённые приборы.

советует мышку не продавать? сигнум хотца,а денег маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

советует мышку не продавать? сигнум хотца,а денег маловато.

 

 

Совет дать не могу, всё индивидуально. У самого был младший из АКА, продал. Сейчас ни то что жалею, но понимаю, что по информативности - приборы АКА, очень хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Совет дать не могу, всё индивидуально. У самого был младший из АКА, продал. Сейчас ни то что жалею, но понимаю, что по информативности - приборы АКА, очень хороши.

вот и я хочу сигнум. два АКА -перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст АКА, учитывая их родное происхождение, сиречь - родственные души, дает возможность глубже и точнее оценить цель. Я сейчас о Сигнуме, других, увы, не пользовал. Очень надеюсь что Зозо через некоторое время тоже срастется с рукой, но, если честно, пока сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, takoma сказал:

@Хорст АКА, учитывая их родное происхождение, сиречь - родственные души, дает возможность глубже и точнее оценить цель. Я сейчас о Сигнуме, других, увы, не пользовал. Очень надеюсь что Зозо через некоторое время тоже срастется с рукой, но, если честно, пока сомневаюсь...

у меня пока сорекс. нужен ли мне сигнум? вопрос. что то мне говорит,что я возможности мыша и его СФТ алгоритма еще толко начал понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ну... Для этого нужно просто попробовать прибор. Вот если завтра жена мне даст коленом под зад (третий день бухаю - в Рязань уехал), то ломанусь в Ваши края. В багажнике: Аська, Сиг и Зозо... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, takoma сказал:

@Хорст Ну... Для этого нужно просто попробовать прибор. Вот если завтра жена мне даст коленом под зад (третий день бухаю - в Рязань уехал), то ломанусь в Ваши края. В багажнике: Аська, Сиг и Зозо... )))

ну будете-маякнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...