Перейти к публикации

Приняли товарища


otto winter

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Хорст сказал:

что слежка идет и идет четко-этот факт я вкурил однозначно

было бы странно если бы не было бы, гилики я поддерживаю в том что со шмурдяком и какалами мы нафиг не нужны ни кому,а так думаю если на форуме рыбаков выставить пост что типа я вчера красной икры надавил два ведра тоже кто нибудь придет,браконьеры - они сволочи любое хобби могут вне закона поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приняли товарища создана на форуме Криминальная археология.

Правильно сказано выше. Не чего панику наводить. Главное в своём доме музей на делайте. Вот нахрена у него в доме все старинное ? Ну ладно я ещё пойму три горшочка для дизайна а это уже фанатизм. Нашли - толкнули и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kudris сказал:

было бы странно если бы не было бы, гилики я поддерживаю в том что со шмурдяком и какалами мы нафиг не нужны ни кому,а так думаю если на форуме рыбаков выставить пост что типа я вчера красной икры надавил два ведра тоже кто нибудь придет,браконьеры - они сволочи любое хобби могут вне закона поставить

особенно тщательно и пару раз перечитайте пожалуйста заключительную фразку.

https://novgorod-tv.ru/novosti/44933-rybak-iz-staroj-russy-pojmal-gigantskogo-osetra-i-teper-ego-proveryayut.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст вот и нам надо писать типа  вот нафотошопил - зацените,писать закопал обратно нельзя потому как сажают за само откапывание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всему свое время. экономика стагнирует очень быстрыми темпами. еще пять лет назад люди велись на софинансирование пенсии ,а теперь вон как у нас ее украли.дорогие коллекции уже в разработке. дойдет со временем время и до какалов.почва уже готовится и перемены не за горами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

@Хорст вот и нам надо писать типа  вот нафотошопил - зацените,писать закопал обратно нельзя потому как сажают за само откапывание

нет.и за хранение предусмотрена ответственность .по закону Вы должны коллекцию зарегистрировать,а все ценное из нее сдать . амнистия закончилась ,если не ошибаюсь,в сентябре позапрошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где есть спрос,там и есть и предложение со стороны китайцев. уже продаются новодельные наборы монет.ну разве не прелесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по логике вещей уже пора народ подготавливать к сдаче золота государству и получению аналогов из медных сплавов. тема то уже была и она выгодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давича читал, мужик в старом доме который ремонтировал 260 шт. золотых монет поднял и решил сдать ментам, в надежде получить 25%...В результате ни монет ни денег от государства...

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GEZ007так он их ментам сдал,они и взяли,а до государства деньги не дошли почему оно должно платить бонус

мужику надо было себе хоть монетку оставить на лечение головы от наивности

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст не надо свою коллекцию коллегам по хобби показывать-там главные завистники сидят,вот они заказ и оформили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Хорст сказал:

нет.и за хранение предусмотрена ответственность .по закону Вы должны коллекцию зарегистрировать,а все ценное из нее сдать . амнистия закончилась ,если не ошибаюсь,в сентябре позапрошлого года.

 

- ключевое слово "зарегистрировать"

Тот кто влетел был не копарь, он нумизмат, то есть он собирал свою коллекцию, и собирал не для продажи а для создания своего личного музея.

То есть в его случае достаточно было зарегистрировать свою коллекцию, предоставив доказательства что он обеспечит реликвиям надежное хранение и т.п., и на этом все ...

Имхо, но тема раздута из ничего, и тот человек наверняка отчетливо понимал на что идет игнорируя регистрацию своих реликвий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vfp7 сказал:

То есть в его случае достаточно было зарегистрировать свою коллекцию, предоставив доказательства что он обеспечит реликвиям надежное хранение и т.п., и на этом все

а теперь коллекция осядет по кусочкам у разных майров, полковников и подполковников.

Расскажу вам историю. Был случай, лишили лицензии один банк в москве пару лет назад. АСВ нашло серые схемы в банке этом. акционеров под подписку, и началось:

сначала следствие ведет один следователь. катается по акционерам, проводит допросы, уезжает с пакетами денег от каждого, тянется около года все это, с намеками от следака, что замнем вот вот. когда следак понял, что уже почти все вытянул, следователя меняют на нового и начинается та же песня. Только у подследственных кэш кончился, теперь принялись продавать заграничную недвижимость, отечественную, "самолеты-пароходы" и т.д....опять нал закончился...

а как закончился совсем ....суд.

Начались похожие танцы с бубнами уже не со следователем, а с судейским корпусом. Благодаря тем же пакетам, приговор по делу не оглашен, а направлен в прокуратуру....для дополнительного расследования 

...видать, что-то еще осталось.

Т.е., следователи занимались не сбором доказательной базы, а сбором пакетов, ввиду чего дело в суд пришло абсолютно сырым при наличии неопровержимых фактов мошенничества.

О как у нас все происходит )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2018 в 10:11, Хорст сказал:

нам то не легче . а вот почему камрады так хвастатся находками в инете обожают,сильно облегчая работу и провоцируя на новые притеснения-для меня секрет.

Так к этому их приучают соцсети.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбалку - там тема простая: поймал запрещенный к вылову вид рыбы - отпусти. И никаких вопросов к тебе не будет. Так было всегда. Но фишка-то там в том, что это оправданно. Рыбку отпустили - она потомство принесла. Глядишь - и популяция восстановится. А какалик, как ты его не ..би, размножаться не будет. И отпускать его бесполезно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Хорст сказал:

всему свое время. экономика стагнирует очень быстрыми темпами. еще пять лет назад люди велись на софинансирование пенсии ,а теперь вон как у нас ее украли.дорогие коллекции уже в разработке. дойдет со временем время и до какалов.почва уже готовится и перемены не за горами.

Не вижу логики... Впрочем, для наших вождей это неудивительно. Ну определи места, где НИЗЗЯ, на остальные продай лицензию. Приход будет втрое больше при гораздо меньшем геморрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, takoma сказал:

. А какалик, как ты его не ..би, размножаться не будет. И отпускать его бесполезно.)))

Это,кстати - спорный вопрос... Иначе, как объяснить,что на выбитых в хлам "Полях чудес", ежегодно - вылазят новые монетки?  Вполне возможно,что полкопейки - плод скрещивания пятачка и  копейки! В межсезонье,когда их не гоняют по всему полю орды  новичков "Скока стОит?", они сползаются и от скуки - потрахиваются...

П.С. Классная, у меня теория? По моему,я - круче Сундакова и Чудинова!:P

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, takoma сказал:

Не вижу логики... Впрочем, для наших вождей это неудивительно. Ну определи места, где НИЗЗЯ, на остальные продай лицензию. Приход будет втрое больше при гораздо меньшем геморрое.

вот тут начинаются преинтересные мелочи. во первых законный коп тянет реализацию находок. и тут архи очень шикарной кормушки лишаются.они будут недовольны. стандарные находки могут начать хождение ,подменяя законную валюту. тут сбербанк со своей дикой наценкой на золото пролетает. появляется мощная индустрия подделок-вот тут полиции море  неблагодарной работы.работы надо определит где можно копать-тут местному муниципалитету  работы на пол-года без особого профита.и это только навскидку.первое что в голову пришло. а с нашими ,не желающими работать властями и не имеющими профессиональных способностей  исполнителями -данная задача становится просто неразрешимой..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

. Ну определи места, где НИЗЗЯ, на остальные продай лицензию. Приход будет втрое больше при гораздо меньшем геморрое.

Такома,  вы сами то - слышите,что говорите?    "лицензия", "законный коп"... забудьте вы,эти дурацкие слова. ЭТО - невозможно по определению.  В лучшем случае, это может касаться поисков самородного золота.  Всё остальное - бред...

П.С.  Лучший приход,это когда - травки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть он признал, что вёл археологические работы и изымал археологические предметы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, geo сказал:

То есть он признал, что вёл археологические работы и изымал археологические предметы???

Так ему же предъявили его собственные фото с МД и находками из интернета, а дальше всё шло по договорённости сторон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Так ему же предъявили его собственные фото с МД и находками из интернета, а дальше всё шло по договорённости сторон.

Фото с МД - еще не нарушение закона. Или у него  на странице были какие-то исторические ценности выложены?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Не знаю какие. В протоколе написано "фотографии предметов, добытых в результате археологических полевых работ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, слишком много непонятного. Ходил в начале мая, а протокол об административном правонарушении от 8-го августа. То-есть, получается, его вообще не на месте преступления взяли, а спустя 3 месяца через тырнет вычислили, предварительно проведя экспертизу 12-го июля? Дурдом какой-то... Видимо, действительно что-то сильно ценное на сайте выложил... А потом выкинул. Интересно, кому выкинул:)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Да похоже, что его в начале мая приняли, а он в за..пу полез, ну и начали раскручивать. А благополучно всё закончилось наверняка после того, как "продал" прибор и "выкинул" находки,  посланным в сексуальное путешествие при первой встрече(на пляже в карьере), людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал пойти возле прудика в деревне покопаться. Теперь не знаю даже:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

Такома,  вы сами то - слышите,что говорите?    "лицензия", "законный коп"... забудьте вы,эти дурацкие слова. ЭТО - невозможно по определению.  В лучшем случае, это может касаться поисков самородного золота.  Всё остальное - бред...

П.С.  Лучший приход,это когда - травки...

Отнюдь. Не вижу никакой проблемы. Проблема только с копом по войне. Но он мне и так неинтересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, takoma сказал:

Отнюдь. Не вижу никакой проблемы. 

А можно, подробнее? Ну,просто любопытно,КАК вы это себе - представляете?

П.С. Я,сейчас говорю - абсолютно серьёзно. Без всякой иронии и сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерству культуры ставят задачу: Описать все исторически значимые места, поддающиеся археологическим исследованиям в обозримом будущем. Куда, естественно, не включены пахотные поля, искусственно посаженные лесные массивы и пр. То есть те места, где человеческая деятельность давно разрушила культурный слой.

Далее министерство дает указания местным, в части касающейся.

Получается карта с четко очерченными границами, где вести различные поисковые работы просто нельзя. Более того - можно даже кратно увеличить штрафы и т.д.

Дальше - чистая механика. Оплата - бумажка - иди копай. Думаю, что 2...3 тысячи рублей в год дадут серьезную добавку к местным бюджетам всяческих краеведческих и прочих структур.

Где здесь проблемы, кроме отсутствия желания работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...