Перейти к публикации

Вопрос : - Minelab Safari или Minelab Equinox 600 ?

MONOLIT64
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, кто нибудь  из Вас задавался таким вопросом ? Смотрите. Старенькая модель, давно испытанная и проверенная. Не супер, но вполне рабочий агрегат : Minelab Safari, цена на него сейчас у официалов равна 51990 рублей. И совершенно новая модель которая превосходит его по многим параметрам и фунционалу : Minelab Equinox 600  стоит всего 49990 рублей. Уверен, что многие при наличии свободных денег отдадут предпочтение совершенно новому и более "продвинутому" прибору. (не надо только говорить, что кто то останется  патриотом  Safari и будет не согласен при возможности обменять его на Equinox 600 )). Так объясните тогда, почему такая ценовая разница ? По идее, Safari должен стоить дешевле чем новинка, да это и вполне логично  ...  Так в чем тогда подвох ???

Тема Вопрос : - Minelab Safari или Minelab Equinox 600 ? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@MONOLIT64 так поди у Нокса себестоимость низкая, оттуда и цена. Может ещё у сафари подарков больше, комплектация богаче.

Изменено пользователем андред

3 часа назад, MONOLIT64 сказал:

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, кто нибудь  из Вас задавался таким вопросом ? Смотрите. Старенькая модель, давно испытанная и проверенная. Не супер, но вполне рабочий агрегат : Minelab Safari, цена на него сейчас у официалов равна 51990 рублей. И совершенно новая модель которая превосходит его по многим параметрам и фунционалу : Minelab Equinox 600  стоит всего 49990 рублей. Уверен, что многие при наличии свободных денег отдадут предпочтение совершенно новому и более "продвинутому" прибору. (не надо только говорить, что кто то останется  патриотом  Safari и будет не согласен при возможности обменять его на Equinox 600 )). Так объясните тогда, почему такая ценовая разница ? По идее, Safari должен стоить дешевле чем новинка, да это и вполне логично  ...  Так в чем тогда подвох ???

Мне не понравился нокс 600 по совету продал его и купил макро мульти крузер за 35000 разницы не увидел 

1 час назад, M3D сказал:

Мне не понравился нокс 600 по совету продал его и купил макро мульти крузер за 35000 разницы не увидел 

так они минимум, что, так по весу разные.  если не секрет, то чем он не понравился ?  случайно купил не у того кто тебе продать нокс посоветовал ? )))

Изменено пользователем MONOLIT64

3 минуты назад, MONOLIT64 сказал:

так они минимум, что, так по весу разные

60 грамм хз не заметил )

1 час назад, M3D сказал:

Мне не понравился нокс 600 по совету продал

Уж больно быстро продали, да и как может МД за неделю разонравиться? 

23 минуты назад, андред сказал:

Уж больно быстро продали, да и как может МД за неделю разонравиться? 

Понравился только звук и  то что штанга прямая , на 45 -50 не тянет,  продал после 5 выхода забрали уже через 4 часа после подачи объявления  за 44, шумный больше 22 чуйку не где не смог поставить, глубина даже по воздуху в мульте режиме совсем не впечатлила, мне знакомый предложил крузер сказал за 34700 можно купить  с 15% скидкой и разницы не увидишь ну я и подался в ряды Турков) Уже 2 выхода батарею держит дольше это 100% ,2  выхода часов по 6 и все еще пол батарейки глубина по воздуху на 2-3см больше,  разделение одинаковое, до 30 см в земле VDI четкий, единственное звук и 4 тона после нокса ощущается разница .

Да и подорожание сыграло на руку потерял всего 900р)

Изменено пользователем M3D

26 минут назад, Копнутий сказал:

видел в работе эквинокс 600 и 800, очень достойно себя проявили

расскажите подробнее,пожалуйста

На сколько я знаю, нокс работает на мульти частотах ( на всех сразу методом автоперебора), круз только после переключения в ручную. Это весомая разница в работе.

2 часа назад, MONOLIT64 сказал:

На сколько я знаю, нокс работает на мульти частотах ( на всех сразу методом автоперебора), круз только после переключения в ручную. Это весомая разница в работе.

Я доволен крузером возможно ещё через пару выездов и от него избавлюсь но сайчас все нравится пользуюсь только 14 мГц 

2 часа назад, MONOLIT64 сказал:

теорию работы нокса не прочитал только ленивый. толко непонятно,как это проявляется в поле. пока  никто не убедил,что нокс 600 круче терки с правильно подобранной катухой.

34 минуты назад, M3D сказал:

Я доволен крузером возможно ещё через пару выездов и от него избавлюсь но сайчас все нравится пользуюсь только 14 мГц 

Если не секрет, нокс отправлен в "минус" , крузак тоже готовиться за ним следовать ))) Тогда что же в идеале ?  Да и чем круз не по нраву пришелся ?

21 минуту назад, Хорст сказал:

теорию работы нокса не прочитал только ленивый. толко непонятно,как это проявляется в поле. пока  никто не убедил,что нокс 600 круче терки с правильно подобранной катухой.

В  принципе и у круза есть клавиша функции включения мультичастоты. Только вот было озвучено, что нокс работает с ними со всеми одновременно методом перебора, а вот крузак нет. Может быть нам просто что то не договаривают ???  )))  Может быть у круза все таки и не все так плохо ? Замалчивание функционала работы всех параметров является приятным сюрпризом ??? Напечатаны одни параметры работы, а на деле совершенно другие ? Замеров то ник то не делал.....   Как никак, но не смотря на написанные параметры в инструкции, в реальном сравнении, круз дает фору ноксу )))

Изменено пользователем MONOLIT64

4 часа назад, MONOLIT64 сказал:

Если не секрет, нокс отправлен в "минус" , крузак тоже готовиться за ним следовать ))) Тогда что же в идеале ?  Да и чем круз не по нраву пришелся ?

Нет крузак пока нравится но если вдруг тоже избавлюсь . Чистоты только отдельно ставятся сразу 3 не работают . На том же месте после нокса прошел на 14кГц поднял ещё 3 чешуйки с сантиметров 5-10 

А 5 и 19 на мой взгляд бесполезны 19 всю ржавчину в цвет кидает 5 чермет один 

23 часа назад, Хорст сказал:

расскажите подробнее,пожалуйста

Два коллеги приобрели себе, мы выехали на место сильно битое, у них находки с глубины у меня с Деусом нет ничего. Коллега бывший владелец Деуса сам отметил, что глубже берет. Но это места были относительно чистые, на мусорке бы сравнить еще.

27.09.2018 в 15:10, M3D сказал:

Нет крузак пока нравится но если вдруг тоже избавлюсь . Чистоты только отдельно ставятся сразу 3 не работают . На том же месте после нокса прошел на 14кГц поднял ещё 3 чешуйки с сантиметров 5-10 

Приветствую . Заказал сиё чудо. На следующей неделе должны привезти. Если не трудно, поделитесь отзывами.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...