Перейти к публикации

Копнул - отсиди 9 ЛЕТ!!!:))) Готовьтесь, москвичи! А все остальные - следом!!!


amak09

Рекомендованные сообщения

Да и вообще склоняюсь к мысли что Археология это узаконенное хобби! Просто многим людям очень интересно знать, изучать, раскапывать древние захоронения и местах обитания и давным давно это было все узаконено и очень-очень возвышен смысл археологии, поэтому появилась такая наука, институты и т.д.

Согласен археология интересная для многих людей наука, но и МД поиск тоже интересен людям(в часности мне), так пускай все остается как есть, зачем что-то ужесточать, все равно есть люди которые копали , копают и будут копать -разорять памятники (это как клиптомания)

И зачем человека который в принципе не нанес ни физического, ни марального вреда настоящему обществу, сажать в тюрьму? Есть большое количество людей которые более "достойны" находится в местах лишения свободы и вреда они нанесли обществу гараздо больше.

Можно просто ограничится штрафом 20-30тыс( с одной головы, если используется Бульдозер, то увеличить до 1мл за трактор) рублей в пользу "фонда археологии".И овцы целы и волки сыты.

Людям не повадно будет на территории памятника "копать", археологам будут хоть и не большие но средства на раскопки.

А так они пока дождутся финансирования государства может конец света наступит или стлеет все в земле(1000-и более лет это срок)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копнул - отсиди 9 ЛЕТ!!!:))) Готовьтесь, москвичи! А все остальные - следом!!! создана на форуме Криминальная археология.

Мужики посмотрите на УК РФ , санкции за менее тяжкие телесные по ДТП отнесли к административному законодательству, а тут за безобидные хобби . какой то архи хочет сделать лишение свободы.(аж до 9 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо еще они не догадываются что нам дышать надо чтобы жить- тогда ввели бы и на воздух налог))

вспомнился мультик про Чиполлино

Там была сценка в конце конда Лимон собрал весь народ и вводил новые налоги..

запомнилась такая фраза: "С тех пор как мы ввели налог на воздух... вы стали меньше душать !!!! Это возмутительно !!!!

Мы вводим новый налог на осадки: за простой дождь - 100 лир, за проливной - 200 лир, за дождь с громом и молнией 300 !!!"

Так что все придумано... до нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом опять 17 год, и опять все по кругу... не учимся на ошибках. Нельзя вводить запрет на увлечение, хобби.

А человек и так уже ограничен во многом. Соответственно начнет расти беззаконие, ---растет колл-во заключенных, повышаются налоги, беспризорница - "Извини сынок, твой отец сидит за ржавые гвозди и пивные пробки".Слов нет.

Государство должно быть как отец для народа, а не как хитрюга сосед, пытающийся что-то стянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амак09, Вы пишите-Щас друган позвонил (он сегодня ездил на коп в Подмосковье).... я наверно что то недопонимаю, но за чем такая конспирация, если это обычное поле а не арх объект наследия? Закон вроде еще не принят.. тренировка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы хотите?страна дурдом большой!ну примутзакон и что?раз задержат ну два .выпишут штраф!у когото снесет крышу и будет как в нижнем тагиле в фонде соцзащиты!завалит пару человек и вой поднимут по всей стране!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходи копай кто чё скажет,конечно в центре города начнёшь газоны рыть то да кто-нить докопается,а так заедь в пустую деревню и рой,мишак пройдёт раз в сутки и то глянет на остро заточенную лопату а можа и на 12к и пройдёт стороной,к стати что нет среди поисковиков.депутатов,полицейских,учетилей,врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните сколько они хотели он-лайн покер прикрыть? Так до сих пор люди и катают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения за мой "французский"....

Это... мужики, подскажите:

1) Где текст этого МК-шного законопроекта

2) В ветке прочитал страсти про червей/удочки и т.д. и т.п. - вопрос - На каком основании(документ/закон/постановление где - а??) в можно запретить копать землю (с металлоискателем или без) в поисках "монет" если место не является археологическим/культурным памятником?(ну и типа "монеты" не найдены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мля....... проще тогда "убить" (условно говорю, не делал этого и не собираюсь) того кто тебя обнаружил и с повинной прийти в полицию получишь 5лет вместо 9!

Не друг малёх не так) Только тебя запалил чувак, бросаешь все и молча идёшь к копомобилю, садишься, разгоняешься и давишь гниду . Потом сознаешься в ДТП , получаешь года три поселений и за хорошее поведения мож ещё годик скостят :)

P.S. Сори за троллинг)

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем случае..."чуваки" по одиночке не пойдут,всех не передавишь....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беги, Лола, беги! :lol: на Северах накопаешься! :brows: интересно, куда ссылают жителей Комчатки? :lol: На Юга? :brows:

а по теме: меньше читайте, больше копайте...на АКР не заходить, ямки закапывать! это пока "охоту на ведьм" не начали...а после можно и ночью копать - романтика :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы контрнаступление на археологов провести. Года два назад видел их "раскопки" в Борисове городке (от Можайска в сторону Вереи). Разрыли курган сбоку, да так и бросили. Сразу началась эрозия почвы. Стало курган размывать. А в 20 метрах — могилы воинов, погибших в Отечественную. Для большинства из нас металлоискатель не средство наживы, а способ отдохнуть. А на нас на всех скопом поперли как на черных копателей. Как собака на сене. Лучше пусть все в земле сгниет, чем кому-нибудь достанется. Вместо того, чтобы разобраться со строителями, которые культурное наследие и в центре Москвы не стесняются уничтожить, переключаются на нас. У нас же нет ни организации, ни денег на подкуп, ни подлых юристов армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, за умышлиное убийство при всяких смягчающих, дают меньше5 лет. За неумышлиное можно и на условку соскочить.

При палеве человека с МД проще будет бежать как можно дальше и не смотреть в его сторону, что-бы ненароком не запомнить!!!

Ведь 9 лет и условка разные вещи.

теперь мораль

Жизнь человека стоит меньше умершего 1000 лет назад!!!

Изменено пользователем MDjog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как таксистов ..только у нас проще все отобрать

а в заповедниках и землях охраняемых зак-ом и сейчас копать нельзя..просто адм..ставят на учет..могут и мд забрать

Изменено пользователем даллас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стране со мною повезло , Мне со страной не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стране со мною повезло , Мне со страной не очень.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх парни!

Не страна наша плоха. Она прекрасна!

Государство наше гнилое.

Все время вертится в голове образ созданный мной обожаемой актрисой Алисой Фрейндлих в фильме "Служебный роман". Герой Мягкова признается в любви, а героиня Фрейндлих с глубоким придыханием и болью отвечает: "НЕ ВЕРЮ Я ВАМ!".

Сегодня, кажется мне, в стране мало найдется не прикормленных людей кто скажет власти: "Верю!".

А страна наша ЧУДЕСНА, она заслуживает настоящей ЛЮБВИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх парни!

А страна наша ЧУДЕСНА, она заслуживает настоящей ЛЮБВИ!

Согласен, но жизнь идет....так сказать, и хочется жить, а не выживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна это понятие этно-географическое. Земля, реки, горы, леса, поля, моря... И люди, народы, которые здесь живут. А по поводу убогости жизни нашей обращайтесь к власти. Государство это понятие политическое. А на мой взгляд это проста банда которая взялась "крышевать" страну и "гнобит" ее "по полной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство это понятие политическое. А на мой взгляд это проста банда которая взялась "крышевать" страну и "гнобит" ее "по полной".

Жду с нетерпением подходящего момента.......ато "в пустую" воздух сотрясать, не любитель, как то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально это всё... Полный идотизм многих принимаемых законов, как и массы подзаконных актов, определяется абсолютным непрофессионализмом людей, принимающих эти законы, но совершенно не разбирающихся в теме... То ли еще будет лет через 10, когда во власть войдут "птенцы гнезда фурсенки", не имеющие ни элементарных знаний, ни желания научиться чему-либо, кроме "умения жить", кому незнакомы такие понятия как "совесть", "честь", а понятие "долг" имеет только один узкий смысл. Цель их жизни - хапнуть здесь побольше и свалить на Запад. Остается надеяться на стабильность небольших коллективов, в семье, на работе, на отдыхе, где старшие люди своим примером не позволяют молодежи уйти в этот беспредел, дают возможность каждому сформировать себя как личность. Вообще, роль Учителя в истории всего человечества и каждого человека чрезвычайно велика. Это понятно. Понятно и то, что власти в государстве решили ликвидировать саму мыслящую прослойку и целенаправленно этим занимаются. Наверное, поставлена какая-то глобальная задача и выработана соответствующая стратегия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам! МУЖИКИ, В ЭТУ СУББОТУ ПОЕХАЛ В ДЕРЕВУШКУ ПО ДЕЛАМ, ЕХАЛ ПО ПРОСЕЛКЕ НА ПРЯМУЮ, ПРОЕЗЖАЛ МИМО ОДНОГО КУРГАНА И УВИДЕЛ КАК КУРГАН БУЛЬДОЗЕР КУРОЧЕТ!!! РЯДОМ ДВЕ МАШИНЫ СТОЯЛИ, Я ОСТАНОВИСЯ РЕШИЛ РАЗУЗНАТЬ ЧТО МОЛ ДЕЛАЮТ ТУТА, РАБОТНИКИ ПРЕДСТАВЕЛИСЬ ЧТО МОЛ ТИПА ПОМОШНИКИ АРХЕОЛОГОВ И ВЕДУТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ. так я с ним минут 10 побеседовал, он мне про бронзовый век расказал, про сарматов ... спрсил у него мол типа интересно мне не против если заезжать буду смотреть что да как капаете, он согласился. сегодня смотрю как 3 день ни кто не появляеться, думал что из-за холодов!!!! :confused: ехал с работы решил заехать посмотреть, увидел яму в 2 -2,5 мета глубиной копали эксковатором! и что то сомнения у меня появляються на счет их добропорядочности и их законной деятельности!!! :confused: :confused: :confused: что скажете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете????

Если отношение к "черным" соответствует их "прозвищу" - сдай их! Ибо, насколько я понимаю, а зачастую уже и слышу "народное" ни чем не обоснованное и соответственно "зомбировано внушенное" "приплетение" меня к оным, это будет только на пользу. А коль будут действительными "архами", то и переживать нечего - формальное проявление гражданской бдительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отношение к "черным" соответствует их "прозвищу" - сдай их!

просто по 02 позвонить? если сам представлюсь, то опсаюсь что и меня начнут тягать менты, а мне это некчему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.02.2013 № 106-р на рассмотрение в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии» (далее – Законопроект), разработанный Минкультуры России в соответствии с Планом законодательной деятельности Правительства Российской Федерации на 2012 год.

Законопроект направлен на решение основных вопросов археологии — совершенствование правового механизма регулирования работы профессиональных археологов и пресечение разросшейся до огромных масштабов деятельности расхитителей объектов археологического наследия, так называемых «черных археологов».

Важно отметить, что Законопроект никак не ограничивает любителей металлопоиска, воспринимающих занятие археологией как хобби, и деятельность военно-патриотических клубов, занимающихся таким, безусловно, полезным для общества делом, как поиск останков погибших при защите Отечества, если подобные работы ведутся вне объектов археологии.

Вместе с тем, проектируемая статья 243 Уголовного кодекса как раз предлагает установить ответственность за проведение незаконных археологических работ (раскопок или разведок на территории объекта археологического наследия), в том числе и с использованием металлоискателей, повлекших умышленное уничтожение или повреждение культурного слоя, то есть, по сути, ликвидацию объекта как археологического.

Поэтому важно отметить, что поисковые работы, проводимые любителями или военно-патриотическими клубами на объектах археологического наследия, являются одновременно и археологическими работами и потому требуют привлечения профессионального специалиста-археолога в соответствии с уже действующим законодательством Российской Федерации, что обусловлено необходимостью сохранения таких объектов. Законопроектом указанный порядок не меняется.

Найденные при таких раскопках вещи либо сдаются государству как археологические предметы (например, древнерусские монеты), либо, как боевые награды и оружие, должны передаваться, в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества», в военные управления, а в последствии могут быть отданы в музей либо родственникам погибших. Останки погибших подлежат захоронению.

Поисковые работы, осуществляемые не на объекте археологического наследия, не являются археологическими и не требуют разрешения на их проведение и использование металлоискателей, по аналогии со строительными, земляными и иными работами, и могут осуществляться свободно всеми желающими, при условии, что отсутствуют какие-либо иные ограничения, установленные законодательством Российской Федерации (создание угрозы жизни людей, работа на частных территориях без согласия собственника и т.д.).

Если при проведении поисковых работ на территории, не являющейся объектом археологического наследия, обнаружены предметы, явно обладающие признаками археологических предметов (золотой шлем скифов, например), то в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, такие работы должны быть немедленно приостановлены и об обнаружении такого объекта должны быть проинформированы органы охраны памятников субъекта Российской Федерации, в соответствии с действующей статьей 37 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что переживать... Ключевое слово- археологического памятника! Наврятли деревни где мы копаем являются памятниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы эти темы выкапываете? Вроде давно каждый для себя сделал выводы по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...