Перейти к публикации

ACE 150 или ACE 250


Ac1D

Рекомендованные сообщения

какие значительно отличающие плюсы и минусы в этих моделях?

купил 150 модель по совету продовца,но почитав описания этих двух моделей мне больше понравилась 250 модель, стоит обменивать на 250 ?

Изменено пользователем Ac1D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ACE 150 или ACE 250 создана на форуме Вопросы от новичков.

Вы хоть сначала покопайте 150, а так можно всю линейку гарретов перебрать, а лопату так и не воткнуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто 150 попробовал разок,на всякий хлам реагирует во всех типах поиска при минимальной чувствительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 И 250 одинаковые аппараты,просто у 150 нет встроенного пинпоита,а так они ничем не отличаются.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто 150 попробовал разок,на всякий хлам реагирует во всех типах поиска при минимальной чувствительности...

Добрый день!

Это уже хорошо! Чувствуется, Вы выполнили завет продавца и знатоков из Ине-та - минимальная ч. и все металлы. Проверили прибор и катушку. Работает!

А так 150 и 250 одинаковые абсолютно. Поисковые катушки одинаковы (6х9", 5" и 9х12"), могу ошибаться, но и система управления (процессор), похоже, тоже одинаков, частота детекции - 7.8 кГц у обоих. В 250 добавлены пара функций (одна для поиска потерянных ювелирных украшений по оставшемуся образцу, другая более важная - Pin Pointer - точное указание цели, которая почти не заменяет автономный Pin Pointer), да несколько доп. делений на шкалах "глубина цели" и "тип металла цели".

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо всем за ответы!)

меня просто очень заинтересовали кнопки ELIM в 250 и DISCRIM, тем,что однотипный хлам отсеивает в поиске сразу.

Вообщем вердикт какой?) не стоит менять?) просто вот именно 2 эти кнопки меня заинтриговали,что бы на меньше мусора реагировало)

P.S. ужасно реагирует на цепочки золотые и вообще на золото плохо реагирует,но на серебро очень хорошо ищет

Изменено пользователем Ac1D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЫ особо первые сегменты фольги и крышек пивных пока сильно отключать -то не торопись....,а то неровён час по неопытности и колечко золотое пропустишь......... :D В Асях алюм. фольга и золото примерно в одном диапазоне стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На интересных местах - копал бы все сигналы....да тяжело, но находки могут, очень даже порадовать......дискрим несовершеннен и на более продвинутых моделях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вот именно 2 эти кнопки меня заинтриговали,что бы на меньше мусора реагировало)

уже неоднократно говорено, что включенный дискриминатор на аське только добовляет тормозов её и так не самым шустрым мозгам. то есть значительно повышается вероятность пропуска результативного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже неоднократно говорено, что включенный дискриминатор на аське только добовляет тормозов её и так не самым шустрым мозгам. то есть значительно повышается вероятность пропуска результативного сигнала.

Вообще, лучше учиться определять на слух. Обычно у МД две независимые цепи дискриминации: визуальная и аудио.

Если монета достаточно глубоко, то обычно визуальная цепь начинает врать, но по звуку опытный пользователь примет решение копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже не могу на всех металлах ходить, тем более с большой катухой. Очень быстро устаешь от какафонии сигналов. Тут иной раз цветным все звенит, опухнуть можно, а уж если еще чернину добавить... На всех металлах хожу либо по очень старым местам (деревня сгинула более ста лет назад), либо "на дурака", разведка опять же. На 150 всего 4 сегмента дискрима если не ошибаюсь (для тех кто не планирует ходить на всех металлах думаю это критично) и нет пинпойнта (это на мой взгляд основной минус - довольно полезная штука, всегда им пользуюсь). Кстати аськин пин тоже выполняет "опознавательную" функцию, по нему во многих случаях можно точнее понять тип цели. Ну, по крайней мере для меня он играет очень большую роль. Я даже насколько признаков уже выделил для себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ac1D,

Разницы нет, только пинт больше слухай и все поймешь, через два месяца могу точно сказать где пивная пробка, где люминевый язычек а где монетка, пусть да же и ходячка

Fender,

Привет!!!

А здря что отключаешь чернину. А как же замочки, ключики и ирочая старина??? Сток много интересного...

Ac1D,

После слова пинт читай как запятая. Так совсем другой смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

А здря что отключаешь чернину. А как же замочки, ключики и ирочая старина??? Сток много интересного...

Ну пару замочков я и с отключенной черниной выкапывал :) Они же не из железа (по крайней мере те что мне попались). А копать все подряд - это с ума сойдешь. Я по такой жаре уже почти месяц на коп не выезжал - никакого кайфа от копа на таком солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...