Перейти к публикации

Отчеты копа с MD-4030


Pawell

Рекомендованные сообщения

@Pawell свой балалайкой будете там только местных акул поиска смешить)))) серьезные приборы мелкое золото видят слабо, а вы с этой балалайкой)) насобираете только ходячки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты копа с MD-4030 создана на форуме Отчеты с копа.

Пин тоже с китай возьму. Я когда брал 4030 думал покопаю и возьму получше, а сейчас смысла особого не вижу. Вроде ловит норм, да и не по кладам я, для монет конечно другие аппараты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dig сказал:

Спасибо за ответ! Закажу его.

"Начинать надо с малого!"

Я когда брал гошу на пробу, затянет не затянет, был сразу готов в случает положительного результата на прибор посерьезнее. Теперь терка по монетам, а когда за металлом едем, то сын с гошей порой нарывает больше металла, чем я с теркой. Определитесь, что для Вас в приоритете и исходя из этого уже берите прибор. @Pawell не сочтите за хаяние Вашего прибора. Пин у меня тоже китайский за 900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня два знакомых - безумные металлоломщики...

так они умудрились сдать примерно 3\4 танка т 37А на метал,получили что то около 50 тысяч и были рады ... 

после них , с напарником , добрали остатки что они не докопали - выручили больше 300 тысяч на двоих , к сожалению самое ценное эти деятели сдали в лом.

они же ещё много чего хорошего в метал свезли,сколько не говорил что бы запчасти и прочее определяли и продавали - так до людей и не дошло что лучше потратить время на определение и продажу и выручить несколько десятков , а то и сотен , тысяч рублей,чем сдать и получить тысячу - две...

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сотню один каток стоит от танка)))) а вы тут про 50 тысяч рассказываете)))

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pawell продавца не помнишь на али где покупал мд? Сейчас думаю заказывать для чермета. Смотрю модель 4030p с новой наклейкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 19:13, Pawell сказал:

А вот и моя первая медяха в достойном колличестве.

 

Молодец так держать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально))))) 

Я самый длинный кабель метров 5 находил килограма 4 весил , уже ошкурённый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Телец331 сказал:

Pawell продавца не помнишь на али где покупал мд? Сейчас думаю заказывать для чермета. Смотрю модель 4030p с новой наклейкой. 

У меня на Ютубе ссылка под видео. Здесь ссылка на АлиЭкспресс почему то считается рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pawell сказал:

У меня на Ютубе ссылка под видео. Здесь ссылка на АлиЭкспресс почему то считается рекламой.

Спасибо! Нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожди у нас. Добил старое место. Конечно не много капнул, но душу отвел)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2019 в 22:06, Pawell сказал:

Дожди у нас. Добил старое место. Конечно не много капнул, но душу отвел)))

 

Паша привет! Кроны на сколько хватает у тебя? Какие используешь и по какой цене? 

Сегодня пришёл мой с Китая. Купил две кроны по 80р каждая TDM ELECTRIC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Klim0286 сказал:

Паша привет! Кроны на сколько хватает у тебя? Какие используешь и по какой цене? 

Сегодня пришёл мой с Китая. Купил две кроны по 80р каждая TDM ELECTRIC. 

Я кроны беру алкалиновые. Фирмы не помню, стоят 100 руб. Мне хватает их на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2019 в 01:54, lamer сказал:

@Pawell свой балалайкой будете там только местных акул поиска смешить)))) серьезные приборы мелкое золото видят слабо, а вы с этой балалайкой)) насобираете только ходячки))

а это зря. Сезон проходил с китайским. Золото видит отлично, так же как и алюминий. За сезон два голда поднимал на пляжу.

с фишером только позолота лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Pawell сказал:

Я кроны беру алкалиновые. Фирмы не помню, стоят 100 руб. Мне хватает их на месяц.

Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не совсем могу понять. Монету в 5р видит сантиметров до 10. Утюг))) так же. Это нормально? Или мне прибор такой попался. Арматуру в полу видит сантиметров 15-20 от пола (сигнал четкий). Провести реальные испытания нет возможности, снега по бубенчики. Дискрим на 11, чуйка на полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klim0286 Вот видео. Тоже показания не сильно отличаются. Оплатил сегодня заказ. 2100 с доставкой вышел - с новой наклейкой. Главное что-бы он крупный чермет сантиметров на 50 видел. Хотя бы 40. Иначе не совсем понятно как им копать. Я к тому что с фишером я просто задирал катушку повыше и ходил. А тут пока не понятно как поиск вести.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Телец331 сказал:

@Klim0286 Вот видео. Тоже показания не сильно отличаются. Оплатил сегодня заказ. 2100 с доставкой вышел - с новой наклейкой. Главное что-бы он крупный чермет сантиметров на 50 видел. Хотя бы 40. Иначе не совсем понятно как им копать. Я к тому что с фишером я просто задирал катушку повыше и ходил. А тут пока не понятно как поиск вести.

 

 

Да под каждый прибор пристраиваться надо. Крупняк на 40 см прозвонит точно. Заметил что когда земля влажная, сигнал глубже берёт. Может кажется конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помоемому на всех приборах по мокрой землице глубина обнаружения больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, помоемому на всех приборах по мокрой землице глубина обнаружения больше.

Да я не знал этого. Просто по личным наблюдениям. Думал может кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот так съездил позавчера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pawell  Приехал прибор. Не могу штангу закрутить. У вас нормально закручивается?  Пока изолентой замотал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Телец331 сказал:

@Pawell  Приехал прибор. Не могу штангу закрутить. У вас нормально закручивается?  Пока изолентой замотал. 

У меня норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. У меня пластмассовая втулка расходится.  Но однозначно 2000 стоит. Катушка размером как у ф11. 

В общем гайку-втулку обработал ножом и все закрутилось. 

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера братишка с МД пятак выкопал.

39CB7857-6A80-4761-BBE6-972FDB5EBEEF.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Klim0286 сказал:

Вчера братишка с МД пятак выкопал.

39CB7857-6A80-4761-BBE6-972FDB5EBEEF.jpeg

Отличная находка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что самое интересное, кому расскажешь не поверит, я с 505 теркой хожу чермет копаю, а он с МД монеты))). 

Сегодня радиатор нашли примерно 2 на 1.5 метра, толщиной около 25см. Сцуко 1.5м в глубину глину мокрую копали. В итоге пришлось оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня докопал молочную ферму. Результат не большой, но время провел отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел себе на пробу 4030. Раньше пробовал копать чужими Асей250 и Bounty Hunter-ом. Так вот не сильно я и разницу заметил.. только разве что дискрим на брендовых получше работает..
Кстати, верно пишут, очень четко показывает где сигнал!
Первые находки. (в собственном подвале) Глубина 10 с м. 

0-02-04-fc5ce89a903a024a5576a6dc9b4f5cc30db4897b1aac70de502452ce32118856_55e3da2a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже походил с китайцем . На знакомом месте уверенно ловит латунный гильзач . Дискрим на 10 часов , чуйку на 2 часа . На этих установках на сталь сигналы прерываються , но глубина небольшая  на латунь - до 50 мм . Уверено ловит гильзы мелкашки , даже пульку свинцовую цапнул . Буду еще тэстить , потом отпишусь . 

DSCN0138.JPG

DSCN0067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...