Перейти к публикации

Сделал ставку, будь добр заплатить.


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, hihidok сказал:

На нет и"суда нет".Ещё как "покатаетесь".Поверьте моему опыту.Нужно воспринимать всё "как есть".А особо умным есть приложение к карусели,о коем сказал выше.

 

Нужно соблюдать правила аукциона. А так можно и продавцу сделать, не устроила стоимость ухода лота, он его не высылает и перевыставляет заново. Все условия продажи лота и ставки должны быть сделаны осознанно  

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сделал ставку, будь добр заплатить. создана на форуме Общий раздел.
2 часа назад, андред сказал:

Ага,  а потенциальный покупатель пролетел,  т. к.  его ставку перебили и не выкупили лот. 

   По большому счету,дело даже не в выкупе,а в том,что этот недобросовестный покупатель,может выступать разгонщиком лота,как частый покупатель,я против,так что @КрасноСолнышко будьте любезны озвучить таких "покупателей",возможно они участвуют в аукционах просто как в игре,то есть невыкуп,это просто не вовремя остановились..,по большому счету,при выставлении лота повторно,Вас можно обвинить в разгоне,то есть и Вам не выгодно скрывать "героев"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник  вот не выкуп. Больше показывать не буду. Извольте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деньгами не шутят. Без денег тем более!

(с)

Чем серьёзнее себя позиционирует площадка, тем суровее меры пресечения. 

Автоматический бан, минимум на месяц, повторное - ПЖ. Шуточки на форумах домохозяек уместны. 

Чем комфортнее и защищеннее чувствует себя продавец на площадке, тем больше форум получает и продавцов и покупателей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте всех героев их должны знать всееееее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк однако. Правила нужно всем соблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Можете переставлять лот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Песенник сказал:

   По большому счету,дело даже не в выкупе,а в том,что этот недобросовестный покупатель,может выступать разгонщиком лота,как частый покупатель,я против,так что @КрасноСолнышко будьте любезны озвучить таких "покупателей",возможно они участвуют в аукционах просто как в игре,то есть невыкуп,это просто не вовремя остановились..,по большому счету,при выставлении лота повторно,Вас можно обвинить в разгоне,то есть и Вам не выгодно скрывать "героев"...

Да,  согласен что такие лица могут разгонять лот,  а так получается что @КрасноСолнышко устроил такую многоходовочку с разгоном и не выкупом лота и созданием темы по не выкупу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Я вот думаю обязать всех участников аукциона оставлять отзывы, в положенный срок. А то это сентиментальность на нервы действует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@андред Я вот думаю обязать всех участников аукциона оставлять отзывы, в положенный срок. А то это сентиментальность на нервы действует. 

Правильно будет,  еще бы с телефона сделать возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дане нормальный ценник .Пятак крепкий ,неутёртый 500+/- стоит.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

обязать всех участников аукциона оставлять отзывы, в положенный срок.

Отзыв это личное дело каждого. Ну я так понимаю. к примеру....выставил я лот а покупец дня три на связь не выходит и на сообщение в личке не отвечает....а по форуму ходит но мимо все.....а потом раз оплатил и как ни в чем не бывало просит поставить положительный отзыв.... а я не хочу положительный...а отрицательный вроде и не заслужен.Ну и как быть? 

Мой пример из торгов на этой площадке...когда и с кем не суть важно...кстати неоднократно.

 

А так да давайте заставляйте...новая метла же по-новому метет...только выметает иногда лишнее.

А с теми кто не выкупает лот в положенные сроки никаких поблажек. И лот не перевыставлять,а продавать предыдущему участнику...тогда и разгонных дел поменеее будет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk Думать будем. Что бы не получилось -Хотели как лучше, а получилось как всегда. Тех возможности форума надо проверить для начало. Как отзывы с телефона ставятся. Да и обсудить что делать когда сбой пошел.

А так отзыв должен быть хоть +, хоть -, хоть нейтральный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтральный отзыв? Можно.

Кстати не всегда и не всем мог оставить отзыв.Но то раньше.Щас может и поправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо..... у  меня однозначное мнение на этот счет. Там, где деньги - должен быть железный порядок. Это в других темах можно поругаться, помириться , а там, где идут торги, нужно быть максимально ответственным. И наказания за косяки должны всегда настигать проштрафившихся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый случай с "невыкупом" лотов и с "разгоном"  требует разбирательств. Доказать умышленный "невыкуп" проще, но нужно подождать пока на связь не выйдет этот "безответственный" покупец, хотя бы с администрацией,  и не объяснит причину.

А вот с "разгонщиками" посложней будет. Тут необходимо выяснить сговор и связь с продавцом. 

Мы тут на днях по жалобе одного "бдительного" форумчанина, чуть было двух "подозрительных" разгонял в баню не загнали.

А оказалось, что совершенно разные и из разных регионов люди. Конечно, можно подозревать сговор по телефону, но мы проверили много тем с участием этих персонажей и сделали однозначный вывод.

По поводу "отрицательных" отзывов. Как только нам удаётся определить виновника разгона или отказчика от своих ставок и от выкупа лота, мы выносим предупреждение с занесением. И любой, кто захочет посмотреть на его "репу" может зайти в профиль и увидеть нарушения с соответствующей формулировкой.

Определять и наказывать - это приоритет администрации.

Форумчане имеют право только обращать внимание администрации на какие-либо нарушения и нарушителей.

Наш форум уже сталкивался с возможность ставить "минус" в репу и с рьяными блюстителями порядка "дружинниками", которые сами себе нацепили красные повязки активистов и принялись гнобить всех, по их мнению, неугодных камрадов, раздавая направо и налево отрицательные баллы. И пока не пришло другое поколение модеров и не разогнало эту кучку шизофреников, они многих нормальных и здравомыслящих камрадов вынудили покинуть наш форум навсегда. 

Поэтому, все участники форума имеют право нажать кнопку "жалоба" и объяснить суть проблемы, а мы постараемся оперативно разобраться с проблемой.

Кстати, кнопку "жалоба" думаю необходимо переименовать в "вызов администрации", нажать на неё и привлечь внимание администрации к данному посту или теме, пояснив причину.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

Кстати, кнопку "жалоба" думаю необходимо переименовать в "вызов администрации", нажать на неё и привлечь внимание администрации к данному посту или теме, пояснив причину.

классная мысль Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут разгон ? Один сказал и понеслось. Тема не про это. Меня уже чуть ли не разгонщиком назвали. Вы чё там ?  Уже 200 раз пожалел что тему создал и столько же что показал кто не выкупил. Это как ни как моё право объявлять невыкупа или нет. А то сразу я кого то подставляю. Чем ? Я несколько раз повторил, просто информацию хотел донести и всё. Если чел ошибся один раз это ещё ни о чем не говорит. Если и дальше будет то сам себе приговор подписывает. Ещё раз, я просто доношу инфу, напоминают просто. 

Мы не первый год замужем что бы кого то злостного упускать. Или я не прав ? Вот да как всё выворачивается. На какое то время почувствовал себя виноватым в том чего никогда не делал. Да уж. Не думал что так обернётся. Всем привет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...