Перейти к публикации

Скромный трудяга или отзыв о Терра-Н


Vladimir Bykov

Рекомендованные сообщения

Приобрел прибор около полугода назад. Искал МД с базовым набором функций и в тоже время чувствительным на среднюю глубину. По цене также были ограничения- не хотелось брать что-то дорогое, потому что Так и не научился относится нежно к приборам)) /

Плюсов у терры-н довольно много, понравилось то что кнопки нажимаются приятно ход у них средний. Штанга раскладывается легким движением и очень просто закрепляется поджимной гайкой, не надо ничего мудрить- всего два движения. Процессорный блок на защелках, легко снимается для транспортировки. Батарейки хватает надолго, мне хватало на пару дней поисков.
По поискам, искал в основном на пляже, монетки находит легко и непринужденно, за счет небольшого диаметра датчика почти сразу определял центр. Пятирублевую монету взял у меня на глубине около 25 см, банку из-под тушенки где-то 55-60 см. Пустым с поиска ни разу не возвращался. Приборчик очень легкий и компактный.

За всё время проблем не было, лишь только конструктивно хотелось бы подлокотник поизящней.
Ищу людей с этим прибором чтобы поделиться опытом.

 

Видео - отзыв о металлоискателе Терра-Н:

 

Поиск на пляже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Скромный трудяга или отзыв о Терра-Н создана на форуме Другие металлоискатели.

Приобрел прибор около полугода назад....

По стилю изложения похоже, что Вы его (как и всякие там Фрагмы) не приобрели, а изготовливаете :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно про него пишут... И другие разработки есть. Вот бы отзывов побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делает его фирма Фрагма в Йошкар-Оле. Простенький индукционный металлоискатель с комбинированной катушкой всего за 6 р., производители почему-то умалчивают технические характеристики кроме условных глубин поиска, но похоже это близко к Тезоро.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Простенький индукционный металлоискатель ...

Не. Наверное, стибрили метод (Q + Fm) с петрозаводских РМДшек добавив контроллер, так как, на страницах 18 и 19 Руководства етой Терры-Н фрагменты текста и рисунок из Руководства на РМДшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Наверное, стибрили метод (Q + Fm) с петрозаводских РМДшек добавив контроллер, так как, на страницах 18 и 19 Руководства етой Терры-Н фрагменты текста и рисунок из Руководства на РМДшки.

Согласен. Резонансный мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, абсолютно начинающему стоит брать или уж остановиться на проверенной Асе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отечественные разработки......

Секретные...ВПК.... :D    не пойму народ ...В автомобилях уже никто не сомневается . БМВ лучше Приоры -никто не сомневается...А вот с приборами всё экспериментируют....      :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретные...ВПК.... :D    не пойму народ ...В автомобилях уже никто не сомневается . БМВ лучше Приоры -никто не сомневается...А вот с приборами всё экспериментируют....      :brows:

Может не по-теме, но мне АКА понравился,  а именно годограф......при монетном объекте, уже могу различить 2 копейки от 3 копеек Советов......и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы лучше по чаще находил эти две и три и копейки...А лучше бы сразу рубли .... :D  Сколько по них читал , народ всё прошивки меняет и спорит до умопомрачения на форумах....А стоит это чудо не так дёшево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не по-теме, но мне АКА понравился, а именно годограф......при монетном объекте, уже могу различить 2 копейки от 3 копеек Советов......и т.д.

- думаю об этом нужно подробнее, может тему заведешь, меня заинтересовало это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретные...ВПК.... :D    не пойму народ ...В автомобилях уже никто не сомневается . БМВ лучше Приоры -никто не сомневается...А вот с приборами всё экспериментируют....      :brows:

Ну, раз на раз не приходится. Иногда полезно и "поэкспериментировать" :D . В параллельной теме про самый первый прибор я уже писал, что самую ценную свою находку (шт-нож маузер в отличном сохране) нашёл с помощью простенького, без дискрима, петрозаводского РМ. А сейчас у меня их пин Рим-Терра.

А что касается данной темы, то похоже этот Терра-Н из серии "шваберных" (штанга из швабры) Фрагм, Геосканов-45 и пр. Описание принципа действия мутное, отзывы похоже от самих производителей, цена не соразмерная качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь данной модели скажу так.  Очень плохой металлоискатель. С кучей глюков. Качество деталей говорит об их происхождении. Канализационные трубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нужно ли отличать 2 копейки от 3 копеек? Один хер копать, какая нахер разница. Откопал и увидел. А тут годограф, слишком муторно все это.

Может не по-теме, но мне АКА понравился,  а именно годограф......при монетном объекте, уже могу различить 2 копейки от 3 копеек Советов......и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что это плохо видеть больше других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мой АКА ни когда не подводил)))  С первого копа пошли монеты-хоть и пугали что сложный для новичка и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю что прибор зачетный, сталкивался с ним.Я имею ввиду нужно ли это отличать 2 копейки от 3 к примеру, или 3увидев там две копейки вы скажите "не нах не буду копать 2 копейки",а увидя 3 станете копать.А большие объекты копать нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и ненужно. Но все равно приятно, когда уловив сигнал и посмотрев на годограф, ты ориентировочно  знаешь, что ты нашел и насколько глубоко это залегает. :)  Но пробки все равно копаешь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовчик, ну зачем так к словам цепляться? тут ведь совсем в другом смысл был. ну вот если я скажу, что мне чего-то "глубоко похрену", то ко мне тоже надо с рулеткой лезть и это дело в сантиметры переводить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хоть одно видео где террой-н чё нить поднимают из земельки, а не из песочницы?

И кстати кто нить может что нить сказать по поводу Allround SEBEN как о пляжной дешевой игрушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель отвратительный. Не поддавайтесь на рекламу. ищет только на поверхности, а иногда и вовсе рубль в упор не видит. Постоянно пищит. Зря потраченые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель отвратительный. Не поддавайтесь на рекламу. ищет только на поверхности, а иногда и вовсе рубль в упор не видит. Постоянно пищит. Зря потраченые деньги.

Вас понял. Что посоветуете приобретать? И почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металлоискатель отвратительный. Не поддавайтесь на рекламу. ищет только на поверхности, а иногда и вовсе рубль в упор не видит. Постоянно пищит. Зря потраченые деньги.

Видит он не только на поверхности, поднимал и с 15 сантиметров монетку (3коп. Советы) залипает, это да, исполнение... Исполнен походу где то в гараже из подручных материалов, но Я так скажу. Цена-возможности прибора это про терра-н, надёжность... там по-моему ломаться не чему. Как первый прибор вполне даже, конкуренцию асе 150 может составить. Работал по высоко минерализованному грунту (горы Кавказ, каменистый морской пляж) фантомы есть, понижая чувствительность до минимума, дальше 2 см ничего не увидит, жаль продал, а то бы замутил виде обзор с тестами.

Пс взял давно за 4руб. Осваивал азы работы с мд, инструкция подробная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бы лучше по чаще находил эти две и три и копейки...А лучше бы сразу рубли .... :D  Сколько по них читал , народ всё прошивки меняет и спорит до умопомрачения на форумах....А стоит это чудо не так дёшево...

золотые слова. Я когда слушаю акашников и сиговодов, думаю - ребята, а терки, етраки и деусы вы в руках держали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова. Я когда слушаю акашников и сиговодов, думаю - ребята, а терки, етраки и деусы вы в руках держали?

Смешной пост. У каждого "свой уровень" развития и познания.

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной пост. У каждого "свой уровень" развития и познания.

  Не спорю. И находки тоже разные  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не спорю. И находки тоже разные  ;)

ага, у кого то есть, а кто то только о таких мечтает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...