Перейти к публикации

Полушка 1774 ЕМ. Нужно мнение по цене


Brodydy

Рекомендованные сообщения

Полушка 1774 ЕМ

извините фотограф не ахти

post-705-0-44691600-1347160201_thumb.jpg

post-705-0-28605400-1347160226_thumb.jpg

Изменено пользователем Brodydy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полушка 1774 ЕМ. Нужно мнение по цене создана на форуме Оценка стоимости.

По такому фото врядли кто-то сможет что-нибудь подсказать...

Я крайне редко интересуюсь стоимостью своих находок.

Но предполагаю, что если погуглить, то можно найти примерные цены на ту или иную монету.

А тебе, Анатолий, наверняка, хотелось, чтобы оценили сохранность монеты, ну, и соответсвенно назвали примерную стоимость.

Без качественного фото, думаю это невозможно....

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому фото врядли кто-то сможет что-нибудь подсказать...

Я крайне редко интересуюсь стоимостью своих находок.

Но предполагаю, что если погуглить, то можно найти примерные цены на ту или иную монету.

А тебе, Анатолий, наверняка, хотелось, чтобы оценили сохранность монеты, ну, и соответсвенно назвали примерную стоимость.

Без качественного фото, думаю это невозможно....

Вы не совсем правы Ксения. Для себя я выводы по монете сделал (и сохран и примерная стоимость) по гуглить это да . Но мнение каждого человека субъективно.

Оттого и хотелось услышать мнение форумчан чтобы сравнить со своим.

Мое мнение FV+./ К сожелению монеты Ем этих лет в хорошем сохране не часты

Изменено пользователем Brodydy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем правы Ксения.

Пардон... :ah:

Ну, да при наличии своего мнения мнения коллег всегда услышать интересно.

P.S. Вроде на "ты" были... :)

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон... :ah:

Ну, да при наличии своего мнения мнения коллег всегда услышать интересно.

P.S. Вроде на "ты" были... :)

К даме мне привычнее на ВЫ =-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета R, Но сохран оставляет желать лучшего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня две монеты с буквами Р. Ну и как и Вы, я решил поинтересоваться на сколько они ценны. Оказалось, что все монеты такого типа, два, три года тому назад, стоили в десятки раз больше. Это связано не с тем , что стало меньше коллекционеров, а по тому, что нашего брата поисковика стало в десятки раз больше :) Интуиция мне подсказывает, что эту монету можно будет Вам продать до десяти т.р. Российских . Безусловно могу ошибаться. Вечером поговорю с коллекционерами и отпишусь, будет ответ более точен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::angel: Денег дадут и не мало,так как сами знаете ,что RRRRRRR. " Мое мнение ,без точности ,не мение 100.000р,Состояние подвело, а так в отличном состояние думаю 250-300.С ув.

Владимир,а от куда такие точности,что коллекционеров стало меньше. Знаю что с каждым годом все больше и больше.Я к примеру к начинающим,согласитесь что форумы заелись монетами,им подавай красивые и в отличном состояние с буквой RRR .В данном случаи путевые монеты в нормальном состояние коллекционер купит за позитивные $$$ ,а не по 100р,Соглашусь с вами ,что копателей стало намного больше,а толку нет.Это дело любительское ,нет не ради какого то бизнеса или денег,это как хобби,азарт,красивые впечатления.На своем пути за частую встречаю ребят,которые думают МД куплю и разбогатею,фантазеры.

Владимир,а мне совсем по другому говорят..Кризис в стране повлиял и цены упали.И не каждый я думаю сможет продать RRR за минимальную цену.

Постараюсь объяснить почему RRR,монета которую нам показал Brodydy полушка 1774 ЕМ ,самый редкий вариант полушки ЕМ.В этом году их вообще не чеканили,если смотреть по документам.В большинстве в своем перегравировки из 1774-1775 это в лучшем случае или встречаются еще шаловливые перерезки даты.На вашей монете ключивые цифры четко видны,от туда и цена рисуется красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Страбон, может быть я не правильно изрёк мысль по поводу количества коллекционеров, я не имел в виду их сокращения. Более того возможно они прибавили свои ряды. Слышал что человек однажды собрав какую либо коллекцию, уже редко от неё отказывается..., а я вот начал подбирать себе монетки по душе, а значит на одного в ихних рядах точно прибавилось... :) А вот поисковиков растёт с каждым днём всё больше и больше, это факт. В моём окружении сия брата прибавилось человек на десять, это в одном населенном пункте и то что я знаю... Умножьте на всю страну...!? Соответственно и находок на рынок предлагается в соответствующей пропорции с увеличением поисковиков. В подтверждении мною сказанного, расскажу мою встречу с коллекционером. Встретился я с ним недельку назад, продавал ему одну из своих монет. Монета стоимостью свыше ста т. р., это я к тому, что покупатель очень серьёзный человек. Продав, предложил ему медную с буквой Р, в моих темах эта монета есть, полушка 1708, сохран супер! Он пояснил, что покупает только золотые и серебрянные монеты. Тогда я попросил его поинтересоваться у знакомых , кто коллекционирует такого рода эксклюзивы. Он сказал, что у него есть такой знакомый и набрал его номер. Поведав ему о моей монете спросил во сколько можно её оценить? На что тот ответил следующее: Монета действительно ценная, но сегодня она может быть приобретена не дороже 30 т.р. И то, из-за того, что сохран у неё очень хороший. Вот годика два, три назад за неё действительно могли предложить не одну сотню т. р., а на сегодня именно из-за увеличения на рынке сбыта находок, в том числе и монет, вся редкость стала не на столько уж и редкая, добавил он. Придя домой я поискал такую полушку на сайтах продаж и убедился в правдивости его слов. Действительно, два года назад на сайте" Вольмар" была продана такая монета за 180т.р. Как и обещал, поговорил по поводу полушки 1774 года. Сказали следующее: За монету могут предложить несколько сотен долларов, но не тысяч... Так что , мне кажется, не на много я и ошибся... Но, я ни чего не утверждаю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие в обсуждении, для себя выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот годика два, три назад за неё действительно могли предложить не одну сотню т. р., а на сегодня именно из-за увеличения на рынке сбыта находок, в том числе и монет, вся редкость стала не на столько уж и редкая, добавил он.

Так то оно так все верно,но мне кажется это не правильно. Поскольку бы монет не копали, их заново не отчеканят. И если есть редкий экземпляр малым тиражом,пускай хоть все выкопают,больше их не станет по факту. Да возможен временный спад цен на рынке,если все монеты разом продавать или их большую часть.Но цены обязательно рано или поздно станут выше и в конце концов будут достойны своих редких монет. Так что мое мнение,не устраивает цена,положи монетку в альбом,пусть лежит до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно происхождение монетки---самолично найдена или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно происхождение монетки---самолично найдена или нет

Найдена самолично.

Могу место след от ямки показать-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно происхождение монетки---самолично найдена или нет

тоже гнетут смутные сомнения? :) Может фото такое...Но уж больно она корява...И патина куда то девалась.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже гнетут смутные сомнения? :) Может фото такое...Но уж больно она корява...И патина куда то девалась.

Все там на месте=-)) , Руки корявые, не из того места растут. Да и фото с телефона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там на месте=-)) , Руки корявые, не из того места растут. Да и фото с телефона. :)

На такую монету нужны фото ХОРОШИЕ----а по таким такое ощущение что фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне монета то же не вызывает доверия в подлинности. Поясню: Обратите внимание, вся она куда уж сильнее потёрта, а год ярко выражен. По неволе засомневаешься. Но если Brodydy нашёл её сам и при этом его не" подкололи" товарищи... :) ,то не вижу смысла сомневаться. А по поводу продажи, если она Вам не нужна, я бы действительно сегодня её продавать не стал. В этом плане соглашусь с Dred. Такого вала монет на рынке в будущем конечно не будет и цены на монеты, не только на редкие, займут своё прежнее место. Мне знакомо ощущение находки редких монет, поздравляю! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать второе фото как первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , нормальные фото можно и телефоном сделать...Улучшить освещение и трясти руками как с похмелья....Морда у коня , что то как у бегемота...Давай нормальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да , нормальные фото можно и телефоном сделать...Улучшить освещение и трясти руками как с похмелья....Морда у коня , что то как у бегемота...Давай нормальные фото.

Видимо в бою конь по морде получил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,добрый день. Поясните мне,почему валом такие монеты.Будьте добры скиньте ссылки с аукциона где такая монета проходила? Лично я нашел один проход,может просто я не замечал.Будьте так любезны скиньте ссылки.С ув,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобные монеты расходятся без шума,через руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно взять простую полушку -не R/ и сравнить их. и сразу увидеть -что монетка тс фальшивка-для обмана коллекционеров.и сделана она смешно.может фальшивка для обращения? хотя не верится. боле дешевые и то подделывают. что уж говорить про этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вон как,а я то думаю ...По поводу фальшак или нет не чего не могу сказать.Фото четкое надо.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот проходила состояние F-VF -ушла за наши в пересчете 60 тысяч р

post-7459-0-26435700-1347378508_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно аукцион,ссылку скинуть.Я думаю это перерезка,которые и часто попадаются из 4 в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайдите на сайт форума- монетный двор. там статистика аукционов по всем монетам . проходы. цены.отличные фото. постоянно пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две монеты и обе не понятны,больше смахивают на 75 год,те самые перерезки. boban, вы мне найдите с 4 ,так что бы было четко видно,что это 4. Я думаю,что вы их не найдете. А если и найдете ,то и цена будет выше раз в 5 от вашей суммы.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот проходила состояние F-VF -ушла за наши в пересчете 60 тысяч р

Где и когда?

подобные монеты расходятся без шума,через руки.

и без пыли., Шеф!!!

Полушка 1774 ЕМ

извините фотограф не ахти

ТС, что это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не 74 ,это уже 75.

и он не может стоить таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...