Перейти к публикации

Помощь в определении


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа. За ранее прошу прощения за некорректный вопрос. Летом на месте церкви были найдены 2 чугунные штуки. Сначала принял их за часть ограды. По этому не стал выкладывать ФОТО. 

 

Две чугунные штуки вензельного орнамента. Очень массивные и тяжелые. Фотографий сейчас нет. Будут только через две недели((

 

Вообщем высота 30-35 см. Нашел всего две штуки (по этому и возник вопрос) На ограду их было бы нужно сотни штук.

 

Прикрепляю картинку для наглядности (подправил как мог)

 

С низу с двух сторон (по краям имеются выпуклые прямоугольные пазы (куда то это дело вставлялось однозначно). Сверху четко прослеживаются обломанные окончания. Мне напоминает почему то ножки от какойто маленького столика.

 

Прикрепил картинку похожую, но не совсем. На моих деталях сохранилась зеленая краска. Я так бы и решил что это от столика или подставки но смушают обломы сверху и пазы в основании.

 

Прошу слишком сильно не хаять. МБ кто то находил что то подобное. Эти части от меня сейчас далеко, через 2 недели только брат поедет в деревню

 

Найдены на месте церкви разрушенной в 1919 году.

 

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в определении создана на форуме Идентификация.
19 минут назад, РусланHimki сказал:

Уважаемые Господа. За ранее прошу прощения за некорректный вопрос. Летом на месте церкви были найдены 2 чугунные штуки. Сначала принял их за часть ограды. По этому не стал выкладывать ФОТО. 

 

Две чугунные штуки вензельного орнамента. Очень массивные и тяжелые. Фотографий сейчас нет. Будут только через две недели((

 

Вообщем высота 30-35 см. Нашел всего две штуки (по этому и возник вопрос) На ограду их было бы нужно сотни штук.

 

Прикрепляю картинку для наглядности (подправил как мог)

 

С низу с двух сторон (по краям имеются выпуклые прямоугольные пазы (куда то это дело вставлялось однозначно). Сверху четко прослеживаются обломанные окончания. Мне напоминает почему то ножки от какойто маленького столика.

 

Прикрепил картинку похожую, но не совсем. На моих деталях сохранилась зеленая краска. Я так бы и решил что это от столика или подставки но смушают обломы сверху и пазы в основании.

 

Прошу слишком сильно не хаять. МБ кто то находил что то подобное. Эти части от меня сейчас далеко, через 2 недели только брат поедет в деревню

 

Найдены на месте церкви разрушенной в 1919 году.

 

 

Снимок.PNG

Каминная запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 Спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои запчасти приблизительно 30-35 см в ширину около 15 см. Литье чугунное. В плоскости они без всяких отростков. Только сверху обломы и с низу выступы прямоугольники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а с обратной стороны у этих штук есть продолжение - или это вы чего-то подставили - чтоб стояли - или меня проглючило!? А Вобще мне напомнило ограждение - ( до метра в высоту) которым отделяют алтарную зону от общего зала. Столик - это интересно - но тогда зачем нижние пазы - значит она стояла в одном место и не перемещалась ( ну или редко) - может даже низ был вмурован в пол или стену. Имхо.

С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛисБ сказал:

...которым отделяют алтарную зону от общего зала...

весьма сомнительно, нет христианской символики, единственно если храм был не православный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть своеобразные подсвечники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут даже быть боковыми "спинками" от швейной ножной машинки. Как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...