Перейти к публикации

15 копеек-1 злотый 1835 MW редкая разновидность


Dred

Рекомендованные сообщения

Всем привет,уважаемые форумчане! В этом сезоне попалась мне интересная Русско-Польская монетка 15 копеек-1 злотый 1835 MW,товарищи по копу сказали редкая в наших краях ,в Сибири. Ну да ладно, думаю я и положил в альбом до лучших времен. А недавно прочел на одном из сайтов нумизматов,что есть редкая разновидность данной монеты с точкой после даты,и когда я узрел на своей монете это, улыбка была до ушей=) Так вот не рано ли я радуюсь,товарищи? Что вы скажете по данному экземпляру монеты?

post-4446-0-22284600-1347553329_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 копеек-1 злотый 1835 MW редкая разновидность создана на форуме Оценка стоимости.

посмотрел сайты проданных злотых на ауках - действительно без точек... ты скоро спец по разновидам будешь, так к тебе и липнут редкие.

ссыль на свой сайт нумизматов кинь в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так к тебе и липнут редкие.

Сам удивляюсь. Видать терочка у меня счастливая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почемц бы и нет?! :clap:

Поздравляю-пара е-тракторов у тебя в кармане-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно,но на счет пара е-траков сомневаюсь...Никто толком цену не говорит,один отписался,как то не воодушевила цена.. может специально так написал..

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион № 2. Лот № 383

15 копеек — 1 злотый 1835 г. MW. Точка после даты. Серебро. Состояние VF, ссадина на лиц. ст.

Уздеников#

4115. 3 рубля

по Ильину

. Редкий вариант.

Oписание

в каталоге

оценка: 90 000–150 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан, Офигеть, дороже платинового трехрублевика!!!

Dred, Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно! Но мне сказали что этот лот 1996 года..и что соотношение доллар к рублю было иное.. В общем я так понял 2000-3000 тысячи ...хотя я конечно сомневаюсь..ведь ещё в день находки мне за него 5 предлогали с ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно! Но мне сказали что этот лот 1996 года..и что соотношение доллар к рублю было иное.. В общем я так понял 2000-3000 тысячи ...хотя я конечно сомневаюсь..ведь ещё в день находки мне за него 5 предлогали с ходу.

Если цена дана на тот период, то можно посчитать)) http://audito.ru/rateofexchange/rateofexchange1996.htm

если по тому курсу то видимо 16-30 баксов))

умножаем на нынешний курс, получаем - 4800 - 9000 руб)))

может где то что то напутал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут без специалиста по разновидностям не обойтись,только он мог бы назвать реальную цену. Надеюсь у нас на форуме есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный ответ, только напишите более подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а что если использовать немного математики для установления сегодняшней цены??? Как вы к этому относитесь???

По ссылке Илана, оценочная стоимость злотика с точкой 90-150 тыров (ну пускай будет средняя 120 000 рублей на тот момент)... Так???

По той же ссылке смотрим:

3 рубля 1835 года, платина - по оценке 50-70 тыров.... ну пускай 60 000 рублей... соотсвественно в два раза по сравнению с злотиком... так???

Банальные 5 копеек 1835 года - 2 000 рублей соответственно в 60 раз дешевле злотика.... так???

Еще один момент: соотношение цены между 3 рублевиком и пятаком: в 30 раз... так???

Теперь смотрим сегодняшние проходы по вышеуказанным монетам:

З рубля: ссылка - средняя цена 59000 рублей.... так???

5 копеек: ссылка - средняя цена 760 рублей... так???

Сегодняшнее соотношение цены между ними 77 раз... (это можно объяснить тем, что сегодня медных пятаков стали копать больше, чего не скажешь о платиновой монете...)

Так что ориентировочная стоимость злотика должна быть сегодня 760 х 60 = 45 600 рублей... это как минимум... а то и 59000 х 2 = 118000 рублей как максимум... :blink:

Вот кака-то така арифметика :)

Судя по отсутствию сегодняшних проходок видимо злотиков находить больше не стали... так что как говорится цифры говорят....

Что вы думаете по этому поводу???

Я бы на месте Дреда, попробовал провентилировать почву позвонив в тот же волмар или конрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цена дана на тот период, то можно посчитать)) http://audito.ru/rat...xchange1996.htm

если по тому курсу то видимо 16-30 баксов))

умножаем на нынешний курс, получаем - 4800 - 9000 руб))) :crazy:

может где то что то напутал?))

Нельзя в пятницу вечером заниматься математикой)))) :dont:

16 баксов * 32 рубля = 512 рублей)))

На самом деле ориентироваться на каталоги можно только условно) Я больше смотрю на результаты торгов на http://arhivmonet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а что если использовать немного математики для установления сегодняшней цены???

Математика,она конечно царица наук и штука интересная,да и цифры соблазнительные получаются. Но тут лучше всего к специалистам обратится, как ты и посоветовал, позвонить. Спасибо за интересные расчеты и совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Иланом. Сколько я не считал-высчитывал, ни разу в "десятку" не попал... Рынок это стихия. Рыночная цена поддается только приблизительному прогнозу - "как кривая выведет". Реальному соотношению спроса и предложения ориентир только аукционы.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальному соотношению спроса и предложения ориентир только аукционы.

Согласен. Но я так и не нашел аукцион монеты с точкой,возможно плохо искал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математика,она конечно царица наук и штука интересная,да и цифры соблазнительные получаются. Но тут лучше всего к специалистам обратится, как ты и посоветовал, позвонить. Спасибо за интересные расчеты и совет.
Согласен, что чем думкой богатеть, лучше позвонить, тем более думаю, что аукционные дома должны заинтересоваться таким редким лотом...

Ну а если пересчитать математически лотам по 10 и взять среднее, должна получиться довольно точная ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ стоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wolmar.ru...1j61g770lsa2pk7 Я так понимаю Евгению,эксперту по монетам звонить лучше?

А если сюда http://conros.ru/1/contact/ ,то экспертиза?

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю они должны озвучить примерную цену на какую можно надеятся... а потом ты уже как потенциальный продавец будешь думать двигаться дальше или нет...

Можно тупо спросить, вот хочу выставить у вас монету, сколько я примерно за нее получу... :blink: ... типа думаю продавать али нет..... а потом уже и решать и экспертизить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку,но я никогда не опирался на "молоток",так как там люди зачастую продают монеты не разбираясь в разновидностях,а те кто знает покупают их по дешевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в "Конрос", сказали приобретайте наш каталог,там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в "Конрос", сказали приобретайте наш каталог,там все написано.

Прикольно... еврейский подход какой-то... :) (да не сочтут меня модераторы антисемитом))) надо скачать, глянуть...

Скачал, поглядел... про точку не слова....

post-498-0-64681800-1347706408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по Ильину несколько разновидностей. Только как цену из них сформировать нынешнюю?

post-4446-0-61512500-1347708433_thumb.jp

Я так понял на 1904 год,такую разновидность оценили в 3 рубля. Теперь такая задача, как перевести 3 рубля 1904 в нынешние,какой сумме они равносильны?

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросом и только спросом! Следовательно аук и только аук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...