Перейти к публикации

Лунный пейзаж.


Good luck to me

Рекомендованные сообщения

Доброго времени Копари и любители приключений.Частеньноко замечаю со спутника лунные картины во многих местах,пересматриваю это место на многих картах и никогда там не было никаких строений и тем более селений даже рядом.Так вот и мучает меня вопрос кто в таких местах основательно все шурфит и для чего,может я чего не знаю.Знающий люд подскажите пожайлусто.

Screenshot_2019-01-17-15-22-19-542_com.vetusmaps.vetusmaps.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лунный пейзаж. создана на форуме Вопросы от новичков.

а где шурфы то, чё то я не вижу )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Good luck to me это скорее всего пашня на год-полтора заброшенная. вполне вероятно, что борщевик.

а выше  и левее на снимке - возможно вырубка леса.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое впечатление что всё это следы от ямок и по большей своей части свежих и не закопанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Good luck to me сказал:

А такое впечатление что всё это следы от ямок и по большей своей части свежих и не закопанных.

Прикольно! Значит ямку от монетки со спутника разглядеть можно! Блин а ведь несколько не закопал, сил не было. Как оттает поеду исправлю! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Good luck to me сказал:

Доброго времени Копари и любители приключений.Частеньноко замечаю со спутника лунные картины во многих местах,пересматриваю это место на многих картах и никогда там не было никаких строений и тем более селений даже рядом.Так вот и мучает меня вопрос кто в таких местах основательно все шурфит и для чего,может я чего не знаю.Знающий люд подскажите пожайлусто.

Screenshot_2019-01-17-15-22-19-542_com.vetusmaps.vetusmaps.png

Здравствуйте, извините какие должны быть лунки - чтоб их со спутника были видны?! Просто считаем масштаб у вас на фото - светлое пятнышко примерно 1 мм - получаем 1 см- 200 м и в 1 мм  получаем примерно 20 м . Это чего за котлован диаметром 20 метров? Может конечно и шурв- но что то ясомневаюсь. Самыйпростой способ - проверить на месте. А скорее - как сказали выше это пятна на поле или вырубка  с разной растительностью. И скажу из опыты своего - сколько я не проверял такие места- спутник обычне не совпадает с местностью. Имхо.С уважениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,

что кладоискатель пытается заочно выведать у бывалых перспективность местности копа. 

 

В этом месте, на карте, четко отслеживаются следы Чжурчжени, особенно окаменелые зерна риса

на рисовых полях, а еще я вижу полулитровые фумфырики из под "рисового эликсира забвения".

То самое место...:crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, freefish сказал:

Такое впечатление,

что кладоискатель пытается заочно выведать у бывалых перспективность местности копа. 

 

В этом месте, на карте, четко отслеживаются следы Чжурчжени, особенно окаменелые зерна риса

на рисовых полях, а еще я вижу полулитровые фумфырики из под "рисового эликсира забвения".

То самое место...:crazy: 

Глупости не говорите,я только учусь и по данной местности без обозначений Вы или кто другой в жизни не узнают эту местность....о каких перспективных местах Вы говорите тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Good luck to me сказал:

Вы или кто другой в жизни не узнают эту местность....о каких перспективных местах Вы говорите тогда?

 

Нам, с Хабар-ного городи'щща, видать усё!

Центр вселенной как-никак! 

 

Да шучу я шуткуя над шуткой пошучиваясь :crazy::devil: 

Изменено пользователем freefish
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это во всем зима виновата, от делать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да похоже обычная пашня, давно не обрабатывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле с кустами борщевика. Шурфов вообще на фото не вижу.Даже свежих следов от машин нет. Хорошее воображение - большой плюс в копе!:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда знатоки подскажите пожайлусто,вот это шурф?

Screenshot_2019-01-17-19-12-10-937_com.vetusmaps.vetusmaps.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Good luck to me сказал:

вот это шурф?

 

Сравните с шириной дороги и представьте себе какого размера эти "объекты",

20-30 метров в длину, может и более.

Может быть это бахчи, или тепличные остовы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Good luck to me сказал:

Тогда знатоки подскажите пожайлусто,вот это шурф?

Если только бульдозером шурф делали...)))) шурф от лопаты вы со спутника не увидите, по крайней мере на тех снимках что нам дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядьки военные на учения на бронетехнике выезжали...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй фотке - что-то очень похожее на позицию зенитно-ракетного дивизиона, либо укреплений любой другой техники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Good luck to me Я на первой фотографии вообще ничего подозрительного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проверяется достаточно просто, заходите на сайт "Это место" и находите нужный участок, к примеру, на трёхверстовке 1870 г., если на этом участке отображена поселуха, а на спутнике просто поле, то  - в добрый путь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем спасибо за ответы и советы,теперь много прояснилось по таким местам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...