Перейти к публикации

Как найти серебряные царские монеты?


grig206

Рекомендованные сообщения

Тема Как найти серебряные царские монеты? создана на форуме Основной форум.

Да и теорема пока не доказана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тысячу раз написать слово "серебряные" без ошибок - монеты должны обязательно найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь не стоит забывать что не всё ,,серебро,,-чистое серебро.Например 5, 10,15,20 копеек позднего царизма и раннего СССР не являются чистым серебром,а представляют сплав меди с серебром.Так называемые билоны.15 копеек найденный этим летом давал чисто медный сигнал который например чешуя или лизкины пятаки не давали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисках серебра нашел вот этоpost-12699-0-01455900-1348169839_thumb.jpost-12699-0-00207900-1348169854_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grig206, Вот ведь как далеко от родины собольки забрались!!! В ваших краях редкая находка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неблагодарное это дело - пытаться прогнозировать находки!

Клад это либо "повезло", либо "наводка".

Во всех остальных случаях -- каприз "Его Величества Случая"! Вы ожидали "сибирочку"?

Так и серебро. Будите работать - будет, но какое, где, когда и сколько известно лишь Богу :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что самое интересное всегда приходится иногда повторно ехать на место. Приезжаешь домой по карте смотришь, а там корчма была и не сходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, когда на карте видно где и что стояло.. только мечтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-12699-0-53485100-1348847636_thumb.jpost-12699-0-68553300-1348847644_thumb.j

хоть и не царское, но тоже серебро 500-й пробы

post-12699-0-46992200-1348849670_thumb.jpost-12699-0-40340700-1348849678_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в одном из огородов. Кстати как всегда бывает, ехал в одно место, не доехал. при возвращении обратно повернул ни туда. итог небольшой хутор и огород. При первом проходе попалась 2 коп. 1766 года и потом советы в том числе и серебро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки то хорошие........,только почистить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царское серебро мне всегда попадается рандомно, целенаправленно не ищу. И кстати простите за оффтоп, но мб кому-то будет полезно, если у вас G AT PRO и хотите накопать серебра, ходите БЕЗ ПРО режима, серебро крякает . . .=( Сам из-за этого много вкусняшек пропустил =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю....,на двацатники (которые выше) в режиме ПРО - монеты у меня чистейший сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня Т-305 на серебро просто гул однотонный был, пропустить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экспе и траке звенит как надо.... Вот только кто бы его терял в наших краях.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя монетка с крайнего копа, какой сигнал не запомнил, только в тот момент подумал монета ребром стоит (так оно и оказалось). Сигнал, какой- то не уверенный был.

7c6109c86494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь..,всё же на ребре.......,а когда лежит горизонтально режим ПРО- МОНЕТЫ звучит исключительно чисто,режим ПРО- МОНЕТЫ и сделан для круглых целей,а вот когда скрипит и хрюкает,то это случай,как описал повар,,ну или же вещь не круглая....Иногда пробка жигулёвская так звучит,что хочется слушать и слушать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь..,всё же на ребре.......,а когда лежит горизонтально режим ПРО- МОНЕТЫ звучит исключительно чисто,режим ПРО- МОНЕТЫ и сделан для круглых целей,а вот когда скрипит и хрюкает,то это случай,как описал повар,,ну или же вещь не круглая....Иногда пробка жигулёвская так звучит,что хочется слушать и слушать.... :D

Полностью с тобой согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя монетка с крайнего копа

А где красочный отчёт?,или я что-то пропустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где красочный отчёт?,или я что-то пропустил? :)

Да, как то не до отчёта было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю....,на двацатники (которые выше) в режиме ПРО - монеты у меня чистейший сигнал...

Интересно... Прибор европеец или американец ? На моем американце только мб рубли в ПРО не похрипывают, мелкие серебряные монеты, ювелирка - вся хрипит, спасает вди, как оказалось не всегда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя последняя находка из серебра.

post-8942-0-12914500-1348985663_thumb.jp

Гарик, на всё найденное серебро- царские, советские монеты, крестики, кольца,серёжки, давал чёткий,устойчивый медный сигнал. Когда копаешь, даже не догадываешься, что там медная монета или серебряная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давал чёткий,устойчивый медный сигнал.

Отражается в меди - это верно, но звук, мне кажется, все же отличается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отражается в меди - это верно, но звук, мне кажется, все же отличается ;)

Да,визуально прибор показывает медь, а на слух я не сравнивал. Просто копал все хорошие сигналы. Не так часто мне серебро попадалось. У Вас в этом практики побольше будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, что за испанские рубли? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория конечно хороша, но я свою царскую серебряшку поднял из немецкого окопа когда сынуле гильзы собирал для музея в школе. Вот и думай откедова серебро там? Ганс потерял? Окопы то в глухом лесу в болотном, там поселений отродясь не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот та серебряшка

post-14206-0-76878200-1349263458_thumb.j

post-14206-0-08872500-1349263485_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, что за испанские рубли? Можно поподробнее?

))) Это я их так назвал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...