Перейти к публикации

начать никогда не поздно!


korsar75

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! вот и я решил "отметиться" на форуме, опыт небольшой, стаж еще меньше))) особо хвастаться нечем, но немного находок есть. За сезон 2 раза удалось вырваться из плена "бытовухи" (семья,дом, работа), И вот крайний выезд оказался на старину более удачлив. за обе поездки так и не удалось найти одну деревеньку, хоть местные и пальцем тыкают - вот там она была, так что искать пришлось в другом месте, место битое, но землянной дед порадовал меня))). Место где поиск шел распахано под картошку, все перемешано, и советский хлам и древность.

Две 2-ушки одна 1814, другая 1811 (год плохо просматривается)- именно она была вынута из древесной трухи (возможно старые доски или бревна), пуговка, а вот что за шарик с ножкой - не пойму, сигнал не черный-факт, но состояние.... самое интересное это украшение - видимо серьга, но опять же непонятно что за металл.

МД у меня ася-250, в этот раз искал со штатной катушкой (много мусора), но больше впечатляет катушка от Марса "Tiger".

находки просто щеточкой в дистиляте отмыл.

post-6167-0-62696800-1348139396_thumb.jp

post-6167-0-76831300-1348139397_thumb.jp

post-6167-0-34710800-1348139398_thumb.jp

post-6167-0-33747600-1348139512_thumb.jp

post-6167-0-00543700-1348139523_thumb.jp

post-6167-0-15353700-1348139540_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема начать никогда не поздно! создана на форуме Основной форум.

Ну здорово korsar75.По поводу серьги - у меня вроде похожая имеется,но в центре наверняка был камень.Она у меня на распаханой деревне выскочила и буквально метров через 10 поднял маленький крестик в сохране.А катухи у меня 2: штатная и 9х12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковыряй у шарика ножку. Это должна быть пуговка. Находил такую. Ушко оказалось смято, вот и получилась ножка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по серьге, осмотр показал, что камушек вряд ли был, так как не заметил креплений никаких да и место посадки камушка сомнительно... а вот комплект бы отыскать))) также выскочила на картофельной распашке, а вот рядом тишина... эх по этому полю бы с ДД пройтись, но мусора куча, маета получится...

WOA17 - а металл сережки определить удалось?

Изменено пользователем korsar75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не удалось - да впрочем я как-то и не парился.Ну а ты не пробовал со штатной катухой схемку подкрутить - в смысле там 2 регулятора имеется - имхо конечно.Где-то на форуме каком-то обсуждалось.

Изменено пользователем woa17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не удалось - да впрочем я как-то и не парился.Ну а ты не пробовал со штатной катухой схемку подкрутить - в смысле там 2 регулятора имеется - имхо конечно.Где-то на форуме каком-то обсуждалось.

нет, не полезу в МД, на второй финансов нет, а эта уже показала себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как дискрим с марсом?

из первых минусов только объем вынимаемого грунта и определение места положения объекта. дискрим не хуже штатного. как и все ДД катушки площадь захватываемая марсом больше, поэтому если рядом с цветным есть черный металл, приходится "выковыривать цветной сигнал, но ведь с асей копать лучше все цветнеые и спорные сигналы, а порой и чернину подозрительную)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...