Перейти к публикации

какой мд купить


демин

Рекомендованные сообщения

Всем привет!На поиске древностей никогда не был,но очень хочу.В первую очередь это покупка мд...На каком же остановить свой выбор,буду признателен вашему совету...в пределах 20-25т хорошо бы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема какой мд купить создана на форуме Вопросы от новичков.

Привет. ну за такой бюджет на мой взгляд самый оптимальный вариант Терочка 705... понравится, можно потом катуху апргейдить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет X-Terra.Хотя Тесоро Тиджон тоже не плохой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesoro?
Minelab X-terra.... а то и Explorer б.у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть которые(извиняюсь,новичек я) на пол и выше, метра берут,там же жесть старина какая..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть которые(извиняюсь,новичек я) на пол и выше, метра берут,там же жесть старина какая..?

http://mdrussia.ru/index.php/topic/8887-gpx-5000-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9-coiltek-40x20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала самый дешевый бери если дело то не пойдёт обидно дорогой прибор за полцены продавать то !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть которые(извиняюсь,новичек я) на пол и выше, метра берут,там же жесть старина какая..?

...В Новгороде культурный слой местами и 12 метров достигает...(так на всякий случай), а аппарат выбирай сам под себя, (тебе им махать и тебе его слушать) какой в руку ляжет и на уши давить не будет, в остальном различия весьма минимальны (в пределах одного ценового диапазона)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага только не все в Великом Новгороде то копают ! Где то в основном вино - водочные изделия только лишь преобладают !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Нужна помощь по выбору аппарата на замену Асе 350. Аська хороший прибор, но мне ее не хватает. После покупки прибора в июне на коп ездил довольно таки часто. Но находок, особенно монет, считаю маловато. При том, что на местном нашем форуме за пару часов копа выкладывают столько монет, сколько я не накопал за все время. Мои монеты находятся с глубины максимум 15 см, то есть то, что плуг вывернул. Езжу в основном по полям. Значит монеты, не тронутые плугом, аська не видит. Должны же они там быть. Покупал катушку детеч-ультимате. С глубиной изменений не произошло. Только охват стал стал больше и все. Поэтому решился на обновление прибора даже несмотря на угрозы в ближайшем будущем запрета на МД. Сначала выбор пал на е-трак. Но на него пока нету денег, да и его тяжесть пугает. И еще говорят про медлительность. На деус без наушников можно поднатужиться, но я там не пойму с определением сигналов. По обсуждениям везде пишут, что ходить с деусом нужно только в наушниках. Ну и желательно иметь музыкальный слух. Еще есть варианты из дорогих гарретов, но у них тоже свои недостатки. И что-то мало у кого они есть. Остальные фирмы не рассматривал. Ну еще как варианты терка 705 или проша. Чтобы пресечь разговоры о том, что все приборы хороши, приведу пример. Вчера на нашем региональном форуме выложили находки, которые были найдены за пару-тройку часов. Копали 3 человека. У одного е-трак, у второго Explorer XS, у третьего Асе 250. Так вот у первого около 20 монет, у второго с десяток и у третьего 3 штучки. Может быть форумчане помогут с выбором? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, привет

не ломай головую, копать надо всё, что отдаёт цветниной и наверняка из тех трёх. чито привёл в качестве примсера самый трудолюбивый это чел с траком.

Вопрос в том. что у прибра есть процент погрешности, так прибор профуровня даёт меньший процент погрешности, а у аси и аналогичного ряда погрешность около 50% .

(На мониторе макс глубина 20см, всё что превышает эту глубину то погрешность( прибор чувствует цель, но выдаёт вместо устойчивого цветного сигнала даёт писки чернины, а на самом деле это всё отклик от цветного металла.

также на разных грунтах разные сигналы(звуки). Монеты могут звучать не стандартно. если в грунте много минералов и т.п.

копай не ленись и всё сам поймёшь...

Профприбор хорош тем, что есть возможность устанавливать чуйку и отстраиваться от грунта. подсветка и т.п. функции.

Больше слушай через уши слабые сигналы и будет всё нормально. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале копа, пока еще не устал, стараюсь копать все цветные сигналы. Часто бывает, что на приличной глубине 40-50 см большая железяка попадается. Ее выкапываю. Но вот монеты только сверху попадаются и только советы. Империя совсем не идет. Знаю место с выселенным хутором, там несколько раз копал. Вокруг бывшего магазина вырыл несколько советов, опять же не глубже 15 саниметров. В других местах этого хутора много металломусора, аська пищит постоянно, но копались только гвозди, куски разного цветняка, гайки, болты и т.д.. Ну не справляется аська со всем этим хоть убей. Кстати есть второй пример. У местного копателя 2 года была аська 350-я. Монеты он копал, но маловато. Недавно он сменил аську на терку 705-ю. За 2 копа сразу же нарыл империи. Разве он стал трудолюбивее после смены прибора? Говорит, что копать стал меньше, но результативнее.

Можно, конечно, на коп ходить и с аськой, но есть одно но. Копать интересно, мне по крайней мере, в двух случаях. Если копать в компании, то находки радуют, но дороже общение. Если копать одному, то общения нету и тут уже нужны находки, из которых меня больше всего радуют монеты и пуговицы. С компанией у меня никак. Напарника нету. Компания есть хорошая, но за 170 км. Редко встречаемся. Местные меня по непонятной мне причине брать с собой не хотят. Только обещают взять, но когда едут копать, я об этом узнаю только после ихнего копа. Видимо рылом не вышел. Самому лазить по полям интересно только если есть находки. Но чаще всего кроме пробок и проволоки ничего. Хотя хожу не просто так по чистому полю, а по заброшенным хуторам. Определяю места по старым картам, по истории местности и по обломкам кирпича и камней. Отсюда и возникло желание сменить прибор, хотя может быть это тоже не спасет. Даже не знаю что делать. Коп бросать неохота, впустую ездить надоедает, да и бензин все же расходуется плюс время. Короче я в замешательстве, поэтому и настрочил тут. Не ругайтесь сильно. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe советовать здесь особо не чего. Хвалить или ругать приборы нет ни смысла ни желания. Всегда говорят, что ищет не прибор, а человек. Многие начинают с АСЕ 250-дёшево и немного сердито. Но потом приходит понимание, что такое поиск. Если поиск это ваше увлечение и вы готовы тратить на поиск силы, время и деньги, значит вы сами должны выбрать себе прибор. Поиск - это часть жизни. Самое главное компания и общение! Люди все разные и приборы все разные. Выбирайте, читайте форумы, где обсуждаются те или иные модели. Немаловажным фактором в выборе прибора является его использование под разные задачи поиска. Я сам начинал не с совсем простого для новичка прибора. Но привык быстро. Дальше - больше. Желаю удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у меня компании и нету общения. Остается только одиночный поиск. Форумы и обсуждения вчера весь день читал. До прочтения был нацелен на е-трак, после прочтения решил попросить помощи здесь. Сам я еще недостаточно опытен, чтобы определиться с прибором. Но бесцельное хождение по полям, боюсь, отобъет охоту к копу. Я этого не хочу. Задача - находить монеты в местных окрестностях. Пока это не получается. Может дело не в приборе, может во мне. Себя я сменить не могу, остается менять МД. Наверное все же остановлюсь на терке 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то у вас большой разброс... От терки705 до е-трака !

Я вообще сторонник того, что самый лучший прибор это мой ) Своего прохора уже хрен кому отдам ! (а вот друга ему приобрести можно=))

Да и вообще, вы что хотите? Глубину? Дискрим? Цену ? (из этих 3х параметров выбирайте любые 2 ) От этого и пляшите.

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком порядке и хочу. Глубину, дискрим, цену. Но на е-трак еще не собрал. К тому же он тяжелый. Читал в обсуждениях, что многие владельцы из-за тяжести ушли от е-трака. На прохора тоже кстати поглядываю. Был бы у нас пляж, купил бы его точно. Но у нас только поля.

Изменено пользователем Severe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком порядке и хочу. Глубину, дискрим, цену. Но на е-трак еще не собрал. К тому же он тяжелый. На прохора тоже кстати поглядываю. Был бы у нас пляж, купил бы его точно. Но у нас только поля.

По своему наблюдению, у прохора глубина пониже чем у терки, но дискрим лучше.

Посмотрите приборы фирмы фишер серии CZ, флагманы Whites, а если все таки деньги на последнем месте то мб не стоит париться, а купить деус или трак?

Чуть не забыл про GoldenMask, тоже очень хвалят, но честно говоря хз где и как его заказывать, вот вроде как оф. рус http://www.golden-mask.info/ для общего развития, посмотрите Golden mask 4 (по ссылке чет его не увидел)

вот кстати он в работе --- > ссылка

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек на ревьюдетекторе продает такой прибор. Начал с 23 тысяч, уже дошел до 17, никто не покупает. Причиной продажи написал отсутствие компактности. Брал прибор по отзывам. Сейчас ходит с деусом. Хотя в теме тоже хвалят голденмаска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще по другому поступить, купить терку705 и разно частотные катушки. Ходить будете больше, зато 3 в 1 =)

Вначале кстати думал, что это лучший вариант, но все упиралось в деньги =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терка 705 чем то лучше но после евроаси тяжелее по весу. И пинпойнт на дд катушке похуже аси. А дискрим получше. Может и по глубине. Но где асей ходил теркой уже ничего не нашел)))) Жена с асей ходит иногда больше меня находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло с женой. И находит больше и с прибором ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, Добрый вечер !

Я всё же думаю. что всё дело в тебе. видимо не там ходишь, всё рядом, да около. Поэтому твои земляки тебя с собой и не берут. чтобы не показывать рыбные места.

Тебе надо компаньёна.

Из приборов. погляди наш сигнум с годографом, НО прибор сложный. годошграф это Весчь.

Это тебе не аська. там у сигнума чуйка сумасшедшая.

Если рядом с аналогом ходить будут то метров за 20-30 ближе не подойдёшь.сигнум фонит.

Жди мокрого грунта. тогда поиск станет гораздо легче, статика уйдёт. Удачи, пока.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компаньен мне нужен даже больше прибора. Но его нету. Поэтому нужен прибор. Надо посмотреть, что за сигнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, Констркция прибора слабовата, дизайн совдеповский. но эти недостатки слепнут перед годографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Severe, Констркция прибора слабовата, дизайн совдеповский. но эти недостатки слепнут перед годографом.

годограф не панацея . . . Были даже мысли сделать что-то подобное, не разбирая прибор . . . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голден маск, как впрочем и все болгарские аналоговые приборы хороши на чистых древних урочищах, на наших же, где полно мусора становится непригоден практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компаньен мне нужен даже больше прибора. Но его нету. Поэтому нужен прибор. Надо посмотреть, что за сигнум.

Вы на верном пути :)

С Е-Траком вы не начнете неожиданно находить там, где с вашим Асе, да с Ультимэйт причем, вы слушаете тишину :)

В вашем случае не в приборе дело, между успехом в поиске и стоимостью прибора практически нет прямо зависимости.

Я эвон с Деусом своим в этом сезоне ничего примечательного не находил, - ибо в этом году бегаю по верхам и наобум, по нечастым выходным, - ну нет времени подготовиться, матчасть пожувать... :(

Усе, затыкаюсь, а то обвинят в занудстве еще :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...