Перейти к публикации

Подскажите чем можно улучшить состояние полушки


Autodestroyer

Рекомендованные сообщения

Вот откопал на той неделе в огороде, видимо от навоза или от пожара совсем испортилась...

Можно ли чем-то улучшить ее состояние? Пробовал замачивать в мыле на 3 дня - не особо помогло, потом зубной щеткой чистил, зелень частично снял, начал проявляться медный оттенок, что дальше делать не знаю.

post-11641-0-69452600-1348466085_thumb.j

post-11641-0-29380800-1348466090_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите чем можно улучшить состояние полушки создана на форуме Чистка находок.

Медный оттенок это уже не хорошо, осваиваи шаберные инструменты, наиди на форуме тему чистка шабером и вперед :)

пы.сы. Легко говорить когда сам не умею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откопал на той неделе в огороде, видимо от навоза или от пожара совсем испортилась...

Можно ли чем-то улучшить ее состояние? Пробовал замачивать в мыле на 3 дня - не особо помогло, потом зубной щеткой чистил, зелень частично снял, начал проявляться медный оттенок, что дальше делать не знаю.

Врятли состояние этом монеты можно улучшить. Можно только убить совсем.. оставьте как есть.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние монеты не особо......можно попробывать мех. чистку, хуже уже не будет......

Год не могу рассмотреть....стоит хоть, затраченного в будущем времени на чистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врятли состояние этом монеты можно улучшить. Можно только убить совсем.. оставьте как есть.. :mellow:

А как хотя бы законсервировать ее, чтобы дальше не портилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... рубани электролизом для полного счастья!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не станет. Теперь только консервация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поларойд 72 разбавь ацетоном (5 проц.), кистью наносить, законсервирует.......

Электролиз не советовал бы....., мыло и еще раз мыло....месяц, максимум 4, тока воду лучше использовать дистиллированную, после электролиза раковины скорее всего вылезут, да такие, что скорее всего и механика не поможет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги а в мыле надо хотябы месяц держать? Чтоб эфект был :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и больше, главное периодически доставать и чистить, у кого-то и год на это дело уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и больше, главное периодически доставать и чистит, у кого-то и год на это дело уходит

Ну, эта монета не стоит, мне кажется, таких трудов. Если тока "первая" или "событийная, памятная" какая нибудь... или принципиально восстановить по максимуму, то конечно, только безобидно самое – в мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эта монета не стоит, мне кажется, таких трудов. Если тока "первая" или "событийная, памятная" какая нибудь... или принципиально восстановить по максимуму, то конечно, только безобидно самое – в мыло

Я с такими тоже особо не вожусь, в перекись водорода с Трилоном, потом гравером с латунной щеткой, патину и Поларойдом, получиться красиво - хорошо, нет - так чего жалеть, материал "копеечный"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамочку и под стекло...,как первую находку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет WD-40, пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги а в мыле надо хотябы месяц держать? Чтоб эфект был :confused:

У меня есть монеты.которые еще с того осеннего сезона лежат в мыле. :) А есть что сутки достаточно.что бы размягчилась окись и можно было чистить шабером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D И что это даст?

А как насчет WD-40, пробовал кто?

У меня есть монеты.которые еще с того осеннего сезона лежат в мыле. :) А есть что сутки достаточно.что бы размягчилась окись и можно было чистить шабером.

Крот решит ваши проблемы в течении часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVA, в перекись водорода с Трилоном,а можно поподробнее.Думаю создатель темы не обидеться если Вы в 2-х словах опишите как с чем мешать и сколько выдерживать. Спасибо.

Крот решит ваши проблемы в течении часа...

лимонная кислота так же как крот решит проблемы в течении 5 мин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тогда уж сразу в азотку....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тогда уж сразу в азотку....... :D

тоже решит все проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто же медь в кислоту кидает? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVA, в перекись водорода с Трилоном,а можно поподробнее.Думаю создатель темы не обидеться если Вы в 2-х словах опишите как с чем мешать и сколько выдерживать. Спасибо.

Маленькую емкость (я использую пласт. баночку с крышкой из под сырного соуса, в быстро-закусочных достал, объемом около 15 -30 мл.) насыпаю 2 чайные ложки Трилона Б, ложу туда монетку и заливаю перекисью водорода (кстати перекись не только в аптеках продают....., кое, где и литрами купить можно по оптовой цене))) закрываем крышкой и перемешиваем до полного растворения Трилона, крышку приоткрываем..........обычно одного замеса достаточно, чтобы монетка (медь) "светилась", как новая.....хотя бывают и тяжелые случаи ("ржавчина" и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Утенок" общедоступный по идее тож самое делает (мое мнение), а Трилон еще достать надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Трилон еще достать надобно...

Килограмм купил....думаю на пару лет хватит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькую емкость (я использую пласт. баночку с крышкой из под сырного соуса, в быстро-закусочных достал, объемом около 15 -30 мл.) насыпаю 2 чайные ложки Трилона Б, ложу туда монетку и заливаю перекисью водорода (кстати перекись не только в аптеках продают....., кое, где и литрами купить можно по оптовой цене))) закрываем крышкой и перемешиваем до полного растворения Трилона, крышку приоткрываем..........обычно одного замеса достаточно, чтобы монетка (медь) "светилась", как новая.....хотя бывают и тяжелые случаи ("ржавчина" и т.д.)

Думаю так же простит меня и Вас хозяин темы,но не могли бы показать результат "светящейся" монеты (медь). спасибо.пс.И еще, что просто размешал и этого время хватит для чистки? Время выдержки не надо?

Килограмм купил....думаю на пару лет хватит)))))

Вот я и купил..точнее мне купил а... :ah: ...один хороший человек, за что ему спасибо большое.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не могли бы показать результат "светящейся" монеты (медь).

Пробывал сфоткать, но бликует........, а вообще интересно даже, подержать в руках, к примеру Сибирку в чеканочном блеске)))

просто размешал и этого время хватит для чистки? Время выдержки не надо?

Пока идет реакция....как правило часов 12....потом щеткой с мыло......повторить замес, если будет недостаточно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Где взять трилон

2) Где взять порраболоид (или как он там)

(мб кто знает, есть ли контора, которая торгует у нас в городе?)

А по теме, снимаем к чертям патину -> медним монету-> накладываем патину. Получиться красивый сувенирчик

подробнее -> тут (видио старое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трилон покупал у себя в городе, Поларойд 72 заказывал (у нас же на форуме продают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трилон покупал у себя в городе, Поларойд 72 заказывал (у нас же на форуме продают!)

Под сувенирчик достаточно почистить.помыть и поджарить на оливковом масле - ето не шутка = разницу сам оцениш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под сувенирчик достаточно почистить.помыть и поджарить на оливковом масле - ето не шутка = разницу сам оцениш

Как-то сувенирчиками не увлекаюсь особо......да и зачем, если практически из любого какала, можно конфетку сделать (за редким исключением, конечно)

Пример:

Фото до чистки не делал, но поверьте мне до чистки было состояние очень плачевное..... :(

http://ifotki.info/1...036543.jpg.html

http://ifotki.info/11/2fa7dfad6b40ebdbcfb6d4be5bda53ba2ee9d1136036630.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava , ты сам чистил ? а то я тут тоже шаберов заказал , микроскоп купил , хочу пробовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...