Перейти к публикации

гугл земля


АлексейSt

Рекомендованные сообщения

всем привет! у меня вопрос по программе гугл земля почему некоторые участки местности не детализируются? как видно на картинке верхняя часть четкая нижняя мутная

post-14129-0-14881200-1348813145_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема гугл земля создана на форуме Спутниковая навигация.

Съёмка важных и не очень мест (мнение гугл) разнятся. Это на всех спутниковых картах.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается половина алтайского края "важное и не очень" место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что участки местности вдали от населенных пунктов и дорог снимаются с более худшим разрешением, для экономии дискового пространства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что хотел одну деревеньку посмотреть она оказалась в невидимой зоне причем эта зона довольно большая. обидно

теже кулундинские степи не посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что хотел одну деревеньку посмотреть она оказалась в невидимой зоне причем эта зона довольно большая. обидно

теже кулундинские степи не посмотреть

У меня такое регулярно бывает. Смотри в Яндекс картах - у них бывают эти участки хорошо отсняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь список он-лайн спутника: http://mdrussia.ru/i...post__p__137327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это за объект над озером Иссык-Куль?

https://maps.google.com.ua/maps?q=42.486277,76.754436&hl=ru&ll=42.488808,76.777954&spn=0.091774,0.154324&num=1&t=h&z=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это не эхолот! нло! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том что хотел одну деревеньку посмотреть она оказалась в невидимой зоне причем эта зона довольно большая. обидно

теже кулундинские степи не посмотреть

Это очень хорошо. Так некоторые районы, спасаются от разграбления заезжими варягами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопросик у меня , обновляются ли эти снимки или карты ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопросик у меня , обновляются ли эти снимки или карты ???

У нас уже лет 5 наверное висят. На другом форуме кто то давал ссылки, где и карты поновее и качество получше. Не могу их найти, видимо потерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновляются, но не часто. На Гугл картах можно высветить снимки разных годов, видно как местность меняется и расширяется область четких снимков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обновляются, но не часто. На Гугл картах можно высветить снимки разных годов, видно как местность меняется и расширяется область четких снимков

Не часто, это мягко сказано, они савсем не объновляются :angry: Я 4 года нозад стройку начал, уже закончил, а там еще только начало ее. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел одну деревеньку посмотреть она оказалась в невидимой зоне
Меня две деревеньки интересуют, одна чётко просматривается, а другая хоть и рядом - в "невидимой" части. Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то ипролблема что большинство интересных для меня мест находятся в "слепой" зоне, приходится работать по картам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не часто, это мягко сказано, они савсем не объновляются :angry: Я 4 года нозад стройку начал, уже закончил, а там еще только начало ее. :blink:

А вот здесь как стройка?

http://wikimapia.org/

На этом спутнике, обновления идут 2 раза в год, весна-осень. Сужу по своему городу...сейчас со снегом ;)

post-4840-0-20372900-1357803738_thumb.jp

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом спутнике, обновления идут 2 раза в год, весна-осень. Сужу по своему городу...сейчас со снегом ;)

post-4840-0-20372900-1357803738_thumb.jp

эт чё за шатл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом спутнике, обновления идут 2 раза в год, весна-осень. Сужу по своему городу...сейчас со снегом

У нас паразиты почему-то уже два года не обновляют... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт чё за шатл?

Это «Буран» — орбитальный корабль-космоплан советской многоразовой транспортной космической системы (МТКК), созданный в рамках программы «Энергия — Буран». Один из двух реализованных в мире орбитальных кораблей МТКК, «Буран» был ответом на аналогичный американский проект «Спейс шаттл»..

post-4840-0-61257400-1357809591_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из двух
А который из них в Москве в ЦПКиО находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А который из них в Москве в ЦПКиО находится?

Изделие 001 :D

БТС-002 ОК-ГЛИ (изделие 0.02). После закрытия в 1993 году программы «Буран» НПО «Молния» демонстрировало самолёт-аналог «Буран БТС-002» на аэрошоу Международного авиационно-космического салона. БТС-002 имел 4 турбины, что позволяло ему взлетать с обычного аэродрома. Использовался для прохождения горизонтально-лётных испытаний в атмосфере. В 1999 году его передали в лизинг австралийской фирме для показа на Олимпийских играх в Сиднее, а затем — сингапурской фирме, которая отвезла его в Бахрейн. Сейчас он в собственности музея техники в Шпайере (Германия). 2 апреля 2008 года «Буран» прибыл в порт Роттердам.[26][27] Он обошёлся хозяину музея Герману Лайру в 10 млн евро.[28][29] В настоящее время он установлен в техническом музее Шпайера как экспонат.

«Буран» (БТС-001) в парке Горького в Москве

БТС-001 ОК-МЛ-1 (изделие 0.01) использовался для отработки воздушной транспортировки орбитального комплекса. В 1993 году полноразмерный макет был передан в лизинг обществу «Космос — Земля» (президент — космонавт Герман Титов). Он установлен на Пушкинской набережной Москвы-реки в Центральном парке культуры и отдыха Москвы и по состоянию на декабрь 2008 года в нём организован научно-познавательный аттракцион.

Но это всё макеты

А вот что произошло с настоящими Буранами:

К моменту закрытия программы (начало 1990-х годов) было построено или велось строительство пяти лётных экземпляров корабля «Буран»:

Изделие 1.01 «Буран» — корабль совершил космический полёт в автоматическом режиме. Находился в рухнувшем монтажно-испытательном корпусе на 112-й площадке космодрома, полностью уничтожен вместе с макетом РН «Энергия» при обрушении монтажно-испытательного корпуса № 112 12 мая 2002 года. Являлся собственностью Казахстана.

Изделие 1.02 «Буря» — должен был совершить второй полёт в автоматическом режиме со стыковкой с пилотируемой станцией «Мир». Также находится на космодроме Байконур и также является собственностью Казахстана. В апреле 2007 года этот экземпляр установлен в экспозиции музея космодрома Байконур (площадка 2) (45°55′10.75″ с. ш. 63°18′35.74″ в. д.

Изделие 2.01 «Байкал» — степень готовности корабля на момент прекращения работ составляла 30—50 %. До 2004 года находился в цехах Тушинского машиностроительного завода, в октябре 2004 года перевезён на причал Химкинского водохранилища для временного хранения.[30][31][32] 22—23 июня 2011 года перевезён речным транспортом на аэродром в Жуковский, для реставрации и последующего показа на авиасалоне МАКС.[33][34]

Изделие 2.02 — был готов на 10—20 %. Разобран (частично) на стапелях Тушинского машиностроительного завода.

Изделие 2.03 — задел уничтожен в цехах Тушинского машиностроительного завода.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем забывать что это ИХ ресурс....И занимаются челы делая снимки со спутников отнюдь не благотворительностью.Нет рядом с твоей околицей шахты с МБР или нефтепровода - жди обновлений раз в пару лет.А то что им надо они раз в полчаса фотают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем забывать что это ИХ ресурс....И занимаются челы делая снимки со спутников отнюдь не благотворительностью.Нет рядом с твоей околицей шахты с МБР или нефтепровода - жди обновлений раз в пару лет.А то что им надо они раз в полчаса фотают :D

вот тут я согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но все же....

Интересует вопрос закачки Гугл земля в комп, чтобы без связи с интернетом открывалось.....в Озике или еще где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляешь размер базы по фотографиям с разным разрешением по высоте ??? А програмка есть удобная для создания локальной копии сайтов на локалке Teleport PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем забывать что это ИХ ресурс....И занимаются челы делая снимки со спутников отнюдь не благотворительностью.Нет рядом с твоей околицей шахты с МБР или нефтепровода - жди обновлений раз в пару лет.А то что им надо они раз в полчаса фотают :D

или реже - раз в пятилетку. По интересным объектам понятно - посмотрите наш север, там все мутным пятном, кроме военных объектов и шахт.:)

Тем паче, думаю не спешат все сфотанное сразу общественнности выложить, есть же услуга(только не помню где ее видел) - платишь бабки, задаешь координаты. и вуаля, получаешь снимок. Думаю только не спецом фотают, а из сущест уже базы выдергивают, постоянно подновляющейся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...