Перейти к публикации

Нашел снаряд. Что делать?


din999

Рекомендованные сообщения

Я вот продумал:а что если его дровишками обложить,бензинчиком полить,запалить и убежать подальше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нашел снаряд. Что делать? создана на форуме Вопросы от новичков.

А потом еще палкой его ударить...."чего это он так долго не взрывается?" :o ......были уже случаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот продумал:а что если его дровишками обложить,бензинчиком полить,запалить и убежать подальше......

Не всегда помогает, а его опасность может увеличиться в несколько раз. Не знаю как там у Вас, но если бы я сообщал о каждом случае обнаружения в МЧС, то меня бы там стали тихо ненавидеть :), за мой коп выезжали бы по нескольку десятков раз. Лучше его на месте прикопать на полметра. При перемещении нельзя его наклонять вниз головой или задирать её. Посмотрите внимательно, если поясок снаряда зубчиками - значит он прошёл канал ствола и неизвестно, что у него на уме, после того как он взвёлся и шлёпнулся о землю. Поэтому лучше его не трогать. Такое лучше уничтожать подрывом на месте, причём с должной степенью опыта. Хотя можно просто скрутить ему голову. Но от этого адреналин медленно стекает в ботинки. Хоть Ptisa и ёрничает на счёт того, что снаряд давно уже не в земле, но у нас так железо и хранится в супесчаниках:

1056179.jpg

Обезглавлен он был кузнечными клещами. Резьба идёт со скрипом, главное сорвать с места. В общем, на любителя занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот продумал:а что если его дровишками обложить,бензинчиком полить,запалить и убежать подальше......

И что будет? Без взрывателя он вообще не паснее гудрона в банке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поясок снаряда зубчиками - значит он прошёл канал ствола и неизвестно, что у него на уме

К сожалению, не всегда отсутствие следов от нарезки говорит о том, что снаряд относительно безопасен. На боевой взвод снаряд может встать и без выстрела.

Не раз уже давал эту ссылку, но все же... http://xlt.narod.ru/texts/danfin1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не всегда отсутствие следов от нарезки говорит о том, что снаряд относительно безопасен. На боевой взвод снаряд может встать и без выстрела.

Я не читал даже ссылку, но уже примерно знаю о чём речь. Те, кто поопытнее, предупреждали, что снаряд без нарезов, особенно малого или среднего калибра, может быть выбит из гильзы ударами об дерево или ещё как-то, от чего он может встать на взвод. Раздельное заряжание для 76мм может быть и было, но маловероятно, что их собирали прямо в поле. Вообще-то снаряды часто взводятся от вращательного момента при прохождении нарезов в канале ствола, но было по-разному, сложно определить, какая именно модификация лежит перед нами. Поэтому может быть и так. А идиотов, я встретил в поле один раз, больше не хочу. Металлоломщики, один рубом ставит лопату, а другой силуминовый взрыватель мины отбивает замахом из-за головы об эту лопату. Это у них называется дезактивацией. Премию Дарвина ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши снаряды по сравнению с нашими практически деактив....наши вообще лучше не встречать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши снаряды по сравнению с нашими практически деактив....наши вообще лучше не встречать.... :D

И что там за снаряды в Сибири? Должны быть обязательно, но скорее всего ещё с гражданской войны. Пикринка...ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они самые ...редко встречаются , но взрываются уже от одного косого взгляда.... :D

Инструкция такая....Как увидел такую болванку ...С улыбкой , расхваливая его ипрося прощение за беспокойства , делая реверансы включаем задний ход . Как только расстояние становится безопасным ,бежим по отдаль без оглядки....Страшная штука ...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное прикрыться листом фанерки, чтобы при взрыве не потерять способность ориентироваться в пространстве и органы воспроизводства. Это как у меня знакомый спрашивал, можно ли от взрыва снаряда спрятаться за капотным щитом от уазика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно , только потом сложно его будет от головы отрывать.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Ваш снаряд очень похож на мой.У моего только носик был тупее и очень ржавый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не трогать)) но всеравно, сообщить в полицию, чтоб не дай бог еще кто нибудь напоролся :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! На днях нашел артелерийский снаряд,по виду- 76мм.Думал железяка и руками выдернул из ямы(торчала только тыльная часть).Тихонько положил его в ямку,ушел подальше.Потом пришел,присыпал песочком. Не знаю,повезло мне или нет,но сейчас думаю-как правильно себя вести в подобной ситуациии? Может кто опытный подскажет?

нужно было положить его на видное место!!!!!а то не дай бог там ктонить костер распалит!!!!(БОЛЬНО БУДЕТ)

Не всегда помогает, а его опасность может увеличиться в несколько раз. Не знаю как там у Вас, но если бы я сообщал о каждом случае обнаружения в МЧС, то меня бы там стали тихо ненавидеть :), за мой коп выезжали бы по нескольку десятков раз. Лучше его на месте прикопать на полметра. При перемещении нельзя его наклонять вниз головой или задирать её. Посмотрите внимательно, если поясок снаряда зубчиками - значит он прошёл канал ствола и неизвестно, что у него на уме, после того как он взвёлся и шлёпнулся о землю. Поэтому лучше его не трогать. Такое лучше уничтожать подрывом на месте, причём с должной степенью опыта. Хотя можно просто скрутить ему голову. Но от этого адреналин медленно стекает в ботинки. Хоть Ptisa и ёрничает на счёт того, что снаряд давно уже не в земле, но у нас так железо и хранится в супесчаниках:

1056179.jpg

Обезглавлен он был кузнечными клещами. Резьба идёт со скрипом, главное сорвать с места. В общем, на любителя занятие.

,работал до армии в лесу(елочки сажал)такие снаряды в костре наура разносило))))а в армии не раз видел что происходит если снаряд на боевом взводе ногой пнуть....разбирать их даже саперы не любят :) (ТОЧНО НА ЛЮБИТЕЛЯ ЗАНЯТИЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не путайте Чувака понтами!

Если не сапер и раньше никогда такую штукенцию не видел пути два -

Первый - позвони 112 или как его там по нынешнему....

Второй - не трогай нивкоем случае.

Если в заднице зудит - выдерни шнуром (паракордом) и посмотри чего нашел......С нарезами на теле изделия - "жопа козырная" - вызывай МЧС

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб мчс поехали!!!!а то лежит гденить в е.....нях непролазных!без звонившего хрен найдут да и искать не станут)))вот если в населенке или в близи то да,еще почешутся,а так отпишутся ,мол шутники звонят как это часто бывает :) (аноним есть аноним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Почитал и вдруг представил фэйсы полицейских если бы мы с Артёмом привезли им к отделению пол пикапа пикриновых снарядов..... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты не передёргивай...Мы их довезли же я написал..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы их довезли же я написал..... :D

До Марианской впадины довезли или ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за флуд, а хотя нет, вливаюсь... :D

Собирают в лесу две бабки грибы.

Выходят на опушку, видят, старая, оставшаяся с войны табличка и на ней написано: МИН НЕТ. Петров.

Одна старушка к другой:

- Слухай, Пятровна, семесять лет на свете живу, в школе русский язык преподавала, а не знала, шо минет пишется с двумя Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше сообщение из разряда "слышал звон". И отказывают по таким вещам, и выплачивают деньги после того, как откажут, те, которые у Вас вторыми написаны. И уж точно, во всех объявах к таким мероприятиям чёрным по белому, крупными и жирными буквами пишется, что ВОПы никуда возить не надо, "принимают" их на месте обнаружения. Интересно было бы посмотреть, как Вы в город привезли полмашины снарядов, типа, на сдачу - через полчаса в ФСБ рассказывали бы про подготовку теракта и называли имена сообщников.

Я бы такими темпами уже себе особняк купил где-нить в Испании :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только безумно смелый человек, не зная устройство, принцип работы взрывоопасных предметов, порядок минирования и разминирования, транспортировки, может пойти на такой поиск. Вопрос чего ищите? Не забудьте перед дорогой записку (завещание) оставлять. Я видел профессионалов, у которых после разминирования старых боеприпасов, руки тряслись по не скольку дней. И погибших по глупости тоже. На моих глазах, у одного от разрывной пули пальцы разлетелись, до сих пор наверное с протезом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только безумно смелый человек, не зная устройство, принцип работы взрывоопасных предметов, порядок минирования и разминирования, транспортировки, может пойти на такой поиск. Вопрос чего ищите? Не забудьте перед дорогой записку (завещание) оставлять. Я видел профессионалов, у которых после разминирования старых боеприпасов, руки тряслись по не скольку дней. И погибших по глупости тоже. На моих глазах, у одного от разрывной пули пальцы разлетелись, до сих пор наверное с протезом ходит.

Не обязательно смелый, очень часто интерес(или глупость) перевешивает на весах страх и законы самосохранения. Тоже приходилось видеть людей желающих подойти поближе что бы рассмотреть получше взрывоопасный предмет. А какие прекрасные пепельницы выходят из гранат Ф-1, красота. Видели бы вы как их делают, выковыривают отверткой содержимое и молотком помогают себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю людей, которые сами беспричинно рискуют, и при этом, еще и другие жизни под угрозу подставляют. Таким умельцам, рекомендую изучать теорию вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаряд лучше не трогать, так как он прлежал в земле очень давно и может взорваться даже от небольшого перепада температуры, если на снаряде есть вмятины то он считается особо опасным, в этом случае на него даже смотреть опасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня по телику показывали... где-то в тайге (регион прослушал) охотник нашел восемь мешков трубчатого пороха... припер это все в органы, те это добро вывезли на полигон и сожгли...

Охотнику корячится премия за сдачу ВВ - как сказали, около 300 тыров рублей... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почитать так вообще копать страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... а если лопатой наткнешься, это ж пипец О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...