Перейти к публикации

Не всё то золото, что блестит....


Шушик

Рекомендованные сообщения

Подскажите, у кого был опыт копа этого бесценного металла и как можно в поле понять - оно или не оно.

Некий кусок (слиток) был почищен наждачкой - цвет - желтый, ан не золото (((((

post-7560-0-10997500-1349161348_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не всё то золото, что блестит.... создана на форуме Вопросы от новичков.

Значит латунь!

А латунь - тяжелый металл ? (на вес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще скажу, а там поймёте. Золото в полтора раза тяжелее свинца. Вот и прикиньте, сколько весит эта штучка. Но тот факт, что уже пришлось чистить наждачкой - золото не окисляется ничем, оно блестит прямо из земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проще скажу, а там поймёте. Золото в полтора раза тяжелее свинца. Вот и прикиньте, сколько весит эта штучка. Но тот факт, что уже пришлось чистить наждачкой - золото не окисляется ничем, оно блестит прямо из земли.

Спасибо, мне пока очень трудно с этими металлами )))) Вес был ближе к золоту,но не к свинцу... серебро и алюминий еще как- то то же понятно, медь - красная, хоть обчистись, а тут неопознанный кусок чего-то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне пока очень трудно с этими металлами )))) Вес был ближе к золоту,но не к свинцу... серебро и алюминий еще как- то то же понятно, медь - красная, хоть обчистись, а тут неопознанный кусок чего-то ))))

Скорее всего что то оплавилось на пожаре, мне тоже попадались такие бесформенные слитки. Для проверки на золото капните на свою находку кислотой серной или соляной, или

электролитом от аккумулятора. Если зашипит, значит не золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронза , которая бывает на складнях .У неё температура плавления не большая. Горела деревня...Оплавился. Бывает хуже... :(

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне, если Вы когда-нибудь выкопаете золото, то Вы никогда, ни за что его ни с чем другим не спутаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко путаешь с алюминиевой бронзой.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...