Перейти к публикации

ПОКУПКА б.у. Е-Трака или новый Эквинокс-600.


azimyt-007

Рекомендованные сообщения

Да и дискрим у экинокса слабый((( простая балалайка, пиликает копай .... терка теркой..

видел на ютубе, один хрен расхваливало это чудо, в итоге к одной монете кучу хлама накопал))) и что хороший прибор? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ПОКУПКА б.у. Е-Трака или новый Эквинокс-600. создана на форуме Выбор металлоискателя.
2 минуты назад, аса сказал:

Да и дискрим у экинокса слабый((( простая балалайка, пиликает копай .... терка теркой..

видел на ютубе, один хрен расхваливало это чудо, в итоге к одной монете кучу хлама накопал))) и что хороший прибор? 

Дискрим - зло. Особенно на дрёмовских местах. Будет много пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что нокс - тюнинговая тёрка. Но мне так нравилась тёрка, так что ноксом доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, neman88 сказал:

Согласен, что нокс - тюнинговая тёрка. Но мне так нравилась тёрка, так что ноксом доволен.

Терка обычный ИБ МД, точно такой как фишер ф 44, ничего общего с эквиноксом. 

Эквинокс принципиально другой, по сигналу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@FlyFish  а покажите изображение сигнала трака или 3030

 

hpjpg_5431305_31331251.jpg

 

У трака и 3030 сигнал такой, причем он не меняется... не зависит от режимов. У эквинокса меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что эти осциллограммы дают? Еквинокс видит глубже? Или дискриминации него лучше?

 

Я бы кстати взял эквинокс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish  а теперь пожалуйста поясните
1.  "У трака, и ЗоЗо - один псевдо мульти частотный режим"  в чем тут псевдо?
2.  Как это влияет на поисковые характеристики в реальной обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa да в том то и дело типа рекламный ход, подключили данный осицлограф к нему он 3 разных линии показал зозо и трак одну, итог в поле один трак и зозо на уровень выше, а квинокс это как сказали выше обновленная "модная" терка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сам в свое время поменял AT-Pro на пятилетний E-trac. До этого сыну купил новый  E-trac с дополнительной большой катухой Detech SEF, не помню размеры, 21х 17 вроде. Более 10 лет ходим с ними и нет желания менять на другой прибор. Поменяли штатные катушки на  13 ULTIMATE DD. У штатных перетирается шнур быстро у соединения с катушкой. Из недостатков еще - подлокотники ломучие. E-trac медленный прибор, с ним надо вдумчиво ходить, в инструкциях пишут, мах может занимать 5-7 сек. Зато и рулит по глубине. В прошлом сезоне на выбитом, по общему мнению, месте натаскал мелкого серебра более 30 монет. И, знаю, там еще есть. Если вы предпочитаете быстро бегать при поиске, то прибор вам не подойдет. Приятель из-за нежелания медленно ходить избавился от E-trac-а. Терку предпочел, собирать быстро по верхам. 705-я в сравнении с E-trac- ом не видела мелкие цели поглубже. Такой мой опыт, может поможет определиться с выбором. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Belial сказал:

Интересно, а что эти осциллограммы дают? Еквинокс видит глубже? Или дискриминации него лучше?

Эквинокс можно настроить на любой поиск, (гибкость МД) за счет большого количества принципиально различных режимов.

По сути 8 разных МД реализованных в одном.

Ни в одном другом МД, пока таких технических возможностей нет.

Эквинокс может работать как Е-трак, Терка или Деус, простым переключением и настройкой режимов.... еще и как ЖПХ ... если 800 модель...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SanyaXocTa сказал:

"У трака, и ЗоЗо - один псевдо мульти частотный режим"  в чем тут псевдо?

Псевдо - потому, что в BBS-FBS (трак,3030) обработка мульти сигнала за аналоговой схемы (приборы тупые по скорости)

У экв. полностью цифровая - сигнал принятый уже в катушке превращается в цифру, и передается по кабелю без искажений, на обработку процессора.(который в 10 раз мощнее) чем процессор 3030

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите простую вещь, чудес не бывает, производитель не будет выпускать прибор за 50т который по всем параметрам превосходит его же приборы за 80-130т, то-есть он сам себе могилу копать не будет, поэтому думайте дальше сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, lamer сказал:

Вы поймите простую вещь, чудес не бывает, производитель не будет выпускать прибор за 50т который по всем параметрам превосходит его же приборы за 80-130т, то-есть он сам себе могилу копать не будет, поэтому думайте дальше сами...

Бывает-  первый ниссан лиф проезжал на батареи 120 км, новый 450... цена одинаковая. Если минелаб не будет развивать технологии, его обгонит тот-же ХП

Соверен, Эксп, Трак, 3030.... морально устаревшая техника.

Изменено пользователем FlyFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish То-есть получается так, что они свои приборы высокопрофессиональные ставят под сомнение, приборы которые закрепились как одни из лучших на протяжении десятка лет, они просто взяли и перечеркнули, я понимаю им нужны продажи, но не такими жертвами, спорить не хочу, это сугубо мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

которые закрепились как одни из лучших на протяжении десятка лет,

Десятки лет - основная фраза.... когда-то и дедушка был мастер спорта....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству, особенно если это касается электроники, эквинокс на данный момент вершина технологий МД.

Следующий прибор от МЛ будет еще круче... - это нормально.

Нет смысла брать какие-то приборы разработанные 15 лет назад...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FlyFish  все конечно складно, но...
как приводил выше пример канала  https://www.youtube.com/channel/UChdw4vhJSWuzUPaXcF-AFPQ

У человека есть в наличии 3030 и экви 800. он проводит сравнение, разные настройки, замеры и тд  и тп. все очень подробно и интересно. советую посмотреть. Так вот, из его выводов экви может только дополнить 3030, но не как не заменить. Для меня его мнение более авторитетно, хотяб по тому что он владеет этими приборами и проверяет их в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

советую посмотреть.

Я смотрел, у него нет сравнительного видео Экв и 3030.... Потому, что по нему стало бы понятно Владельцу Экв.... ЗОЗО нафиг не нужен, даже как дополнение. Нечего дополнять. Разве что руки накачать, 3030 почти вдвое тяжелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 ну вот допустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FlyFish сказал:

Нет предела совершенству, особенно если это касается электроники, эквинокс на данный момент вершина технологий МД.

И сколько сейчас Майнлаб за рекламу платят?))) Если вам нравится этот прибор, то пользуйтесь на здоровье, только зачем так громко кричать, что он лучший в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни не нужно спорить, время покажет))) пусть покупают, поля чище от мусора будут)))ну а монетки мы соберём потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса соберем тяжелой артиллерией, все верно))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wertel сказал:

Если вам нравится этот прибор, то пользуйтесь на здоровье, только зачем так громко кричать, что он лучший в мире.

У меня экв. есть. Я не рекламирую а наглядно описал технические особенности.

Эквинокс имеет возможность работать на 8 различных режимах 5 одночастотных и 3-х мульти частотных.

Ни один другой прибор в том числе СТХ 3030 так не умеет. (одна мульти частота) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2019 в 05:01, vetal79 сказал:

Приветствую комрады! Автор и на что была сделанна ставка?

Пока склоняюсь к Эквинокс-600.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azimyt-007 сказал:

Пока склоняюсь к Эквинокс-600.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на видео  3030 и Экв.... 3030  ваще отстой.... Самый крутой по видео деус, но он на море ваще не вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Экви хвалят комрады сам не пробовал. Трактор у товарища и менять он его не хочет. Всё же кому что в руку ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, FlyFish сказал:

Тут на видео  3030 и Экв.... 3030  ваще отстой.... Самый крутой по видео деус, но он на море ваще не вариант.

Он бы еще на зозо до 10 чуйку опустил бы и нормально было, а нокс та вооще только в чермете все видел, правильно оператор сказал --копать все гвозди и пробки --все железо короче.:brows::wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська с нел торнадо тоже самое, что эквинокс))) пиликает копай)))а пиликает она на всё....не соскучишься)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2019 в 16:50, FlyFish сказал:

Нет предела совершенству, особенно если это касается электроники, эквинокс на данный момент вершина технологий МД.

Следующий прибор от МЛ будет еще круче... - это нормально.

Нет смысла брать какие-то приборы разработанные 15 лет назад...

Про вершину технологий конено громко заявлено. На мой взгляд это таже пиписька, только в другой руке.

Ни прироста глубины, ни чёткого разделения целей........ 

Всё как обычно, копай всё подряд, включая чернину. Иначе можно горшочек пропустить.:)

 

 

Изменено пользователем Саныч
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...