Перейти к публикации

подскажите какую купить катушку


Алексеич

Рекомендованные сообщения

Поисковая катушка 5" x 8" (14x20cm) PROformance™ DD submersible searchcoil

Катушка 12''x10'' SEF, Detech,Катушка 8''x6'' SEF, Detech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите какую купить катушку создана на форуме Вопросы от новичков.

Поисковая катушка 5" x 8" (14x20cm) PROformance™ DD submersible searchcoil

Катушка 12''x10'' SEF, Detech,Катушка 8''x6'' SEF, Detech

А сам то какую выбрал? К тому же представляешь на обозрение две абсолютно разные катушки, в смысле для разных условий поиска. Где собираешься использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше Детеч Алтимейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поле

Я бы большую выбрал для поля. Сам хожу с НЕЛовской 12x13. Мне кажется выгодней, чем с маленькой челночить по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, у топикстартера Аська. К ней имеет смысл купить лишь большую катушку. Или менять прибор.

У вас сейчас штатная 6,5х9. Посему неясно зачем рассматриваются катушки таких же небольших типоразмеров.

Если вы с целью более удачной работы на мусорках, то приобритете любой прибор от ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше Детеч Алтимейд

Скажите, стоит ли купить эту катушку для Аси,действительно ли с ней увеличивается глубина,лучше услышать это от конкретного владельца чем из рекламных роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост глубины есть точно... сколько не скажу. На замусоренных местах ей работать приятнее и удобнее (мне во всяком случае). Да и как показатель, все мои знакомые поменяли катухи именно на "блондинку" и все счастливы. Поищи тему про блондинку и почитай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост глубины есть точно... сколько не скажу. На замусоренных местах ей работать приятнее и удобнее (мне во всяком случае). Да и как показатель, все мои знакомые поменяли катухи именно на "блондинку" и все счастливы. Поищи тему про блондинку и почитай :)

Пробовал найти через поиск тему про блондинку, чето не нашел, может скинеш ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за ссылку, хотя там все по Е-трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя там все по Е-трек.

Даже на Треке она супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу прироста глубины: недавно спонтанно был проведён эксперимент. есть две аси-250. на одной катушка штатная, другая с "блондинкой". в земле лежит монета. ну в общем есть разница, и довольно ощутимая. то есть штатная молчит как рыба об лёд, а блондинко уверенно чует монету. но вот локализовать монету, когда она уже извлечена с глубины, штатной значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатная молчит как рыба об лёд, а блондинко уверенно чует монету. но вот локализовать монету, когда она уже извлечена с глубины, штатной значительно проще.

А поподробней... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней

издеваешься? :brows:

ещё скажи, что не помнишь как это было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё скажи, что не помнишь как это было ;)

Вспомнил!

Отсюда рекомендация автору темы: Не "выкидывайте" штатку после покупки более "мощного монстра". Удачи, а совет по катушке идентичен с

Да и как показатель, все мои знакомые поменяли катухи именно на "блондинку" и все счастливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказал блондинку

вэлкам ту зе клаб! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

а кстати 5900 нормальная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в рублях - нормальная!

Если в единицах "загнивающего капитализма" - то дороговато....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к своей Аське 250-той купил катушку sef 12 на 15 дюймов. Глюков по высокой траве почти не даёт и глубина поиска увеличилась.Мелкую монету

ловит хорошо. Минус, не совсем точно определяет место залегания монеты, приходится копать большую ямку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...