Перейти к публикации

Сентябрьски - Октябрьские преключения.


GIZZMO

Рекомендованные сообщения

Четверг (27.9.12) утро, делать нечего до выхода на работу еще 4 дня и погода вроде шепчет и зовет куда-то за пределы вечно стоящего МКАДА. Посмотрев погоду решил встретить смену сентебря на октябрь в полях в приятной компании. Мобильный в руки и голос на том конце :

-Что решил покопать? Давай в восскресенье утром у меня.: голос комрада который и престрастил меня к копу. Потянулись дни ожидания ,сбор вещей список продуктов и выбор места. И вот наконец воскресенье, толком не спав ночью, в 5 утра уже на улице еду в выхино начальный пункт нашего двухдневного вояжа. приехал ждем еще одного любителя покопаться в земле. 25 минут ожидания и вот мы в машине мирно прикалываясь друг над другом едем в сторону Малоярославца. Проехав 2/3 пути выесняется что толком никто не завтракал и было решено остановиться в столовой и поесть.

2c0a91f6197281aad2dd1206ae3d2c6a5f1994132520738.png

Дальше дорога разговоры, шутки и музыка. и вот та деревня кв которой нам предстояло весело и спользой провести два дня. Остановились у родственника одного общего знакомова, скинув вещи и переодевшись поехали на разведку. но стоило только выйхать из деревни начался дождь Вот тебе и 30 сентября, но когда это нас останавливало решили копать значит будем копать.. Комуфляж, сапоги, чехлы на блоки и вперед. Местто приятное, окраина деревни рядом разрушенаая церковь и НИКОГО!

03a25ac5774c08f49c19a73b1f9a70445f1994132521836.jpg

Кроме заляпоного грязью железного коня и трех искателей старены, утюжущих маленькое поле не взирая на дождь. Но толи погода, толи выбор места но из земли поподались исключительно гильзы разного калибра и стран произадителей. Набрали целый мешок. Вымокнув окончательно забрались в мвшину попить горячего чая и горечительного коньечка (выбор напитков обусловлен личными предпочтениями и наличием машины). Согрелись решили сменить место деслокации. Уезжая с этого гильзового поля окинул взглядом это место: покосившиеся старые дома, разрушенная церковь, дождь и полное отсутствие людей, закрыл глаза. и вдруг весь этот пейзаж, засевший у меня в памяти начал меняться. И вот уже солнышко, бегают дети, люби спешат по своим делам, крепкие избы и новенькая краснокерпичная церковь. И на душе стало как-то тепло и радостно. Как оказалось, что я просто уснул (сказалась безсонная ночь и пасмурная погода) разбудили меня минут через 20. И тут совместным мозговым штурмом было принято решение надо делать добрые дела. Проехав еще пару километров видим в поле застрявший шедевр нашего автопрома ВАЗ-2107 а рядом два перепачканых в грязи пацана. Оказалось слетели в колею и сели на брюхо. Вот то доброе дело которого нам так не хватало. У нас джип и трос, у них ничего.

Вместо ключа зажигания провода и трос цеплять не зачто. Минут 10 пытались расколоть их а не угнали ли они эту тачку из соседней деревни, но парни убедили нас что нет. В иноги с нас помощь с них раткий обзор (с маханием руками в разные стороны и премерный километраж) окружающих полей. Был уже вечер когда мы добролись до места нашего ночлега, поели и завалились спать.(дождь так и капал) В семь утра (1.10.12) в окно пробивается луч солнца и вытаскивает меня из кровати на улицу. Выйдя на улицу я оболдел: от вчерашнего буйства природы не осталось и следа, сухо, тепло, на небе не облочка и солнце манит в путь. Разбудив весь дом сообщил радостную новость и пошел готовить завтрак на всех. быстрый завтрак сбор вещей (т.к. мы собирались копать до вечера и сразу с поля домой в Москву) и вот мы в машине едем в другую сторону от деревни. По дороге заезжаем на место бывшей ярморки. Особо похвастаться находками на этом месте не получилось, конина, советы, пряжки и пара убитых монет. Делать нечего собираемся и едем дальше. И тут начинается самое интересное. Глазея по сторонам выберая место где останемся копать до вечера видим картину разрушенная церковь рядом новая и деревенька, а через дорогу поле.

fcf67795b6e5ce82d0e1fcdf86131e545f1994132521942.jpg

Не сговариваясь все троя тыкают пальцем в поле и кричат ТУДА!!!!!! Останавливаемся, вылезаем, приборы в руки и пошли. Погода супер. Вчерашнее унынье и пакет гильз ушли на задний план когда, под катушкой четкий цветной сигнал. И на свет вылезает моя ПЕРВАЯ чешуйка, ору как будто нашел сундук с золотом. Иду дальше и тут крик комрада то же чашуйка. Поперло! (думал я), но на этом чешуя закончилась, зато пошли разного рода,года и достоинства монетки и порчии милые сердцу вещички. Прокопавшись до позднего вечера сели перед дорогой перекусить и обсудить эти два дня. И вот что я вынес из этого:

Не важно где вы находитесь (место копа), какая погода, главное это настрой и хорошая компания. А видеть воочию как меняется (кардинально) сентябрь на октябрь просто прекрасно. Места (2 поля где мы были) вроде похожи по находившимся там обьектам, но разные по погоде и находкам.

P:S. Не судите строго это мой первый опыт в написании, устно наверное это звучало бы

интересней . И делайте добрые дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сентябрьски - Октябрьские преключения. создана на форуме Осень 2012.

Классный отчет,так держать!!!Начало положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открыл тему
×
×
  • Создать...