Перейти к публикации

Осеннее приключение бронзовых соболей.


повар

Рекомендованные сообщения

Осеннее приключение бронзовых соболей.

Утро порадовало чистым небом и тёплой безветренной погодой. Солнышко, постепенно выглядывало из-за горизонта. Настроение у меня и Habara,было приподнятым, строились планы передвижения по урочищу.

На выезде из города, нужно было залить топливо в копо-мобиль. И первая неприятность поджидала нас на пути, на АЗС была пересмена. Ох, и дурная у меня голова, заправляться нужно с вечера, ну да нечего. Пришлось только развернуться и ехать на другую заправку.

Дорога извивалась серпантином, мелькали дома деревень, через которые мы проезжали, лёгкий запах дыма из печей в сочетании со свежим утренним воздухом, слегка пьянил своим ароматом. Двигались мы, не спеша, что бы ни привлекать внимание некоторых сограждан машущих по своему призванию, полосатыми дубинками.

Асфальт закончился, и началось маневрирование по раскисшей после дождей дороге. Здесь нас никто не сдерживал в ограничениях, мы ехали по мере возможности копо-мобиля.

bbb24dc35c32.jpg

Горка, поворот, спуск снова горка поворот, ухаб летящие по сторонам грязные брызги, последняя горка и мы на урочище.

И!!!!

Стрелки приборов плавно опускаются к нулю, ключ зажигания, повернул, не хочет, повернул, стартер жужжит, мотор молчит. Скорости хватило заехать на горку и скатится с неё накатом в урочище.

d572b0d989db.jpg

Всё.…Остановились, очередная попытка оживить мотор не увенчалось успехом, судорожные мысли метались в моей голове «Что случилась?» и что бы успокоить мысли, я решил расчехлить прибор.

a397537f1055.jpg

Пошёл процесс медитации, мысли мои перестали хаотично блуждать в моей голове. Первая находка не заставила себя ждать 2коп.1934г. Вот только радости я не испытал, поблуждав так пол часа, я бросил поиск.

Идя к машине, я сопоставлял факты, о которых мне сообщала машина во время последнего запуска, так не в одном цилиндре нет вспышки «насос отпадает, я слышал его шуршание» «модуль зажигания? нет, он новый».

Стоп не может быть, я его три месяца назад менял, вроде стартёр избыточно легко вращался? Подсказывая мне, что всё- таки ГРМ, тьфу- тьфу, гоня от себя эту ужасную мысль. Подняв капот и открыв маленькое окошечко, что бы посмотреть состояние ГРМ, я пришел в состояние ужаса, от того что увидел, и всё-таки это был он.

547dee8c40ca.jpg

Слов не хватит, что бы описать моё состояние в тот момент, подкатившая злость отборный мат. Лиха беда начала, связи, ни какой, сотовый тупо показывает отсутствие сети. Предупредив Habara, я выдвинулся в сторону перевала, за которым находится наш город. Город не был моей основной целью, нужно было только поймать устойчивую связь. Продолжая матерится пробираясь через валежник поросший мелким ельником, при этом не выпускал телефон из рук.

97f47af61955.jpg

Вскоре я вышел на просеку, остановившись передохнуть, с другой стороны просеки, донёсся хруст веток.

-Не я туда не пойду-

Вдруг я на мгновение увидел лик друга моего Прапора, и слышу я голос его. Не волнуйся дружище, поворачивай обратно. Да прибудет с тобой сила…

b4e8f2011dfe.jpg

Прислушавшись к словам Прапора, я решил развернуться, и идти в обратном направлении. И вот оно не успел и двух шагов сделать, как появилась связь. Сделав пару нужных звонков, я устремился в сторону урочища, что бы сообщить хорошую новость Habaru, что нас едут спасать.

Тем временем Habar , безмятежно шёл вдоль обочины, некогда бывшей улицы плавно помахивая прибором из стороны в сторону.

f836bcbea83c.jpg

Ну, что бы скрасить ожидание помощи, я снова взял прибор в руки. И до приезда друзей ещё немного по копал.

8518266f5978.jpg

Через некоторое время приехали на помощь друзья, прицепив буксировочный трос, мы выдвинулись в сторону дома. Да с таким рвением, что мне казалось, что я нахожусь в кем то - привязанной консервной банке...

2ab9821f86ab.jpg

Ещё и водичка в бочке закончилась.

b604f7db8e14.jpg

Вот, как то так.

Конец.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Осеннее приключение бронзовых соболей. создана на форуме Осень 2012.
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...