Перейти к публикации

По следам орды...


Конь-огонь

Рекомендованные сообщения

В эти выходные поехали к другу на дачу в район Зарайск-Луховицы. Ну там шашлык-машлык, коньячок...

1092622_m.jpg 1092623_m.jpg

И под это дело наметили мы, значит, деревеньку и двинули к ней. Первым делом одна из машин попала в тракторную колею. Так что копать начали уже по пути ! Кое как выбрались, и решили дальше судьбу не искушать, а оставшиеся несколько километров пройтись пешочком. Кругом только поля, но все же, чтобы не было скучно идти, включили приборы. Сразу же у меня сигнал - первый! Выкапываю и говорю: Не поверите - ектерининский пятак ! Потом первый сигнал у хозяина дачи - тоже монетка. У третьего товарища первый сигнал - серебряный крестик! Тут то мы повеселели ! Походили там еще чуток, подняли опять несколько монеток, в том числе пару серебрушек, и прикольный перстень, сделанный из пятнадцатикопеечной серебрушки. Но все же решили продолжать путь. Шагали-шагали, шагали-шагали. Пришли. Стоят несколько домов, а невдалеке,параллельно речке, в ряд 10-15 домовых ям. Нетронутых! Полазили там. Я нашел стеклотару с фото. Решили, что без шурфов там делать нечего и ушли. Опять шагали-шагали-шагали до машин. Устали как сволочи! В общем первый день мы больше ходили, чем копали. Потому что дороги там отсутствуют как класс)

1092670_m.jpg 1092671_m.jpg 1092672_m.jpg

На утро поехали к другой деревеньке искать питейный дом. Дорога тоже кончилась задолго до... Опять шагали-шагали-шагали . Потом больше полдня лазили по лесам и оврагам в поисках этого злачного места. Не нашли! Чем ближе мы, по своим ощущениям ,к нему приближались, тем дальше, по мнению навигатора с Озишкой, оно от нас удалялось ! Зато нашли серебряную крышку от карманных швейцарских часов.

Дело уже к вечеру, решили никаких мест больше не искать, а на питейных домах вообще поставить жирный крест ! Поехали к еще одному намеченному селу, чтобы просто походить по полю без всяких заморочек. В селе было больше 120 дворов, большая красивейшая, ныне разрушенная, церковь и ,что нас немного напрягло , то это опять питейный дом! На картах он стоял именно на поле перед деревней. Приехали и видим, что перед церковью огромное поле только что распахали и проборонили, а по нему ходит одинокий, ма-аленький (потому что вдалеке ) копатель. Чтобы ему не было скучно, мы тоже присоединились. Походили до темноты, находки не заставили себя долго ждать. Решили наутро туда же вернуться.

1092693_m.jpg

На третий день приехали еще затемно. Когда рассвело, то на это поле начали подтягиваться такие же как мы "романтики лопаты и МД". Такое ощущение, что о том, что поле перепахали, передавали в новостях по первому каналу ! У меня сложилось ощущение, что в общей сложности там побывало, в тот день, человек 15, включая нас троих. к обеду у нас от копа уже случился передоз и мы в 2 часа свалили, хотя находки продолжали находиться.

1092720_m.jpg 1092721_m.jpg 1092722_m.jpg 1092723_m.jpg 1092724_m.jpg 1092719_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема По следам орды... создана на форуме Осень 2012.
×
×
  • Создать...