Перейти к публикации

Красные звёзды на карте России


2710

Рекомендованные сообщения

рядом со мной звёзд нет. вот бы съездить посмотреть, что вообще на этих местах. может и правда какие-то закладные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Красные звёзды на карте России создана на форуме Карты.
4 часа назад, vf100 сказал:

карты 50-х годов, сделаны на основе наших годов еще более ранних.

эти карты созданы на основе карт РККА. ещё на них обозначены полезные ископаемые, заводы, сооружения стратегического назначения, антенны, электролинии. 

Вот ссылка на все карты - https://legacy.lib.utexas.edu/maps/ams/eastern_europe/

14723266431850832.jpg

 

1472326194143129925.jpg

 

1472326368180626149.jpg

Изменено пользователем 2710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я о том же, на основе карт РККА, вероятно не позднее 40-х годов. Не было тогда таких стратегических объектов, и знаков-реперов было меньше. Реперы по разному обозначались в РИ и СССР позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vf100 сказал:

и я о том же, на основе карт РККА, вероятно не позднее 40-х годов. Не было тогда таких стратегических объектов, и знаков-реперов было меньше. Реперы по разному обозначались в РИ и СССР позднее.

а рядом с вашим местом жительства нет на карте звёзд? может посмотрели бы - что там всё-таки. интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть конечно, смотрели, примеры -

5.jpg

 

1356127922_ResizeofIMG_7241.thumb.jpg.20b3afeaf4fe1c68283f9fc965921b26.jpg

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.03.2019 в 16:43, vf100 сказал:

есть конечно, смотрели, примеры -

5.jpg

 

1356127922_ResizeofIMG_7241.thumb.jpg.20b3afeaf4fe1c68283f9fc965921b26.jpg

напишите координаты этого репера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день ! Расскажу одну историю  Мои хороший знакомый увлечен поиском золотого самородка  У него есть друг геолог  Несколько лет назад они нашли старую карту. где была такая звездочка Со слов моего знакомого геолог сказал. что это золотоносный прииск  Поехали они туда  Территория огорожена и типа карьер- добывают пескогравий В 1.5 км нашли старое здание на поляне (со слов местных жителей это лабаз -место. где принимали золото и обменивали на продукты и тд и тп  Во времена Торгсина (  когда РСФСР были очень нужно золото и валюта ) на Северном Кавказе были прииски .где работали американцы  (даже существует легенда. что часть накопанного золота .  затоплено в одной реке При перевозке по реке на груз было нападение бандитов и лодки затопили ) Возможно раз карта американская и так обозначены прииск Если звездочка и рядом цифры. то это астрономический пункт.  но цифр нет Рассматривайте выше написанное как вариант  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2019 в 11:13, Аскет сказал:

 Добрый день ! Расскажу одну историю  Мои хороший знакомый увлечен поиском золотого самородка  У него есть друг геолог  Несколько лет назад они нашли старую карту. где была такая звездочка Со слов моего знакомого геолог сказал. что это золотоносный прииск  Поехали они туда  Территория огорожена и типа карьер- добывают пескогравий В 1.5 км нашли старое здание на поляне (со слов местных жителей это лабаз -место. где принимали золото и обменивали на продукты и тд и тп  Во времена Торгсина (  когда РСФСР были очень нужно золото и валюта ) на Северном Кавказе были прииски .где работали американцы  (даже существует легенда. что часть накопанного золота .  затоплено в одной реке При перевозке по реке на груз было нападение бандитов и лодки затопили ) Возможно раз карта американская и так обозначены прииск Если звездочка и рядом цифры. то это астрономический пункт.  но цифр нет Рассматривайте выше написанное как вариант  С ув

Золотые рудники и копи отдельно указаны на этой карте. Посмотрите фото выше по стене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...