Перейти к публикации

Прошу дать оценку сохрану.


Maxim

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Глаз мой считает, что монеты подобного типа очень красивы. Накопилось подобных с десяток, украшают мой альбом и гордо сияют духом времени. Всем бы таких да побольше!

Сидел сейчас рассматривал их очередной раз, и не как не могу понять к какому сохрану их можно квалифицировать.

В жизни они выглядят еще более презентабельно чем под макро-съемкой, особенно Денга- приятный шоколадного цвета рельеф с малахитовой патиной на остальном поле :)

Не когда не имел представления к какому ряду сохрана можно отнести ту или иную монету, затем и к вам обращаюсь подскажите пожалуйста какими буквами их можно наречь? :)

post-7006-0-81543600-1351230234_thumb.jp post-7006-0-32561700-1351230265_thumb.jp

post-7006-0-67264700-1351230277_thumb.jp post-7006-0-24910900-1351230289_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Прошу дать оценку сохрану. создана на форуме Общий форум по находкам.

Наводишь курсор на фото там указана какая и состояние

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда ошибался с примерным состоянием, говорю одно, а другие говорят что хуже :) Вот мне и интересно к каким буквам их отнести VF или F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шарился "в Архиве монет" ,пытаясь найти логику в оценке,

полный шандец. :confused: Надо жить этой жизнью :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы из своего опыта оценил так: полушка между XF и UNС, а дэнга между F и VF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, на unc не тянет...следы обращения на реверсе видны. Но по фотке не скажешь точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) ...между двумя оценками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Друзья! UNC это для меня можно сказать новое сочетание букв :)

Нее, на unc не тянет...следы обращения на реверсе видны. Но по фотке не скажешь точно!

В обращении она 100% была- копанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unc - это сокращение от англ. Uncirculated т.е. "без обращения" - это монета которая не была в обращении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите во внимание, господа, что оценка качества монет веков минувших повышается в зависимости от возраста, т.е. монета VF XIX века в таком же состоянии, но XVIII века будет оцениваться как XF. Если я правильно понял :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно! И еще. Для монет старых как то некорректно применять обозначение unc, поэтому чаще встречается AU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...