Перейти к публикации

Сокровища океанов или ( осушить океан)


Гончий

Рекомендованные сообщения

Может кто и видел, но после этого видоса хочется в море нырнуть с прибором.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сокровища океанов или ( осушить океан) создана на форуме Видео.

Смотрел, очень интересное видео. У кого-то вся жизнь проходит в поисках кладов затонувших кораблей, и главное что при находке можно получить весомый процент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кто живет возле моря можно под воду понырять и по земле походить,  а у нас одни леса и болота с речками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Гончий сказал:

Ну да, кто живет возле моря можно под воду понырять и по земле походить,  а у нас одни леса и болота с речками.

У нас ещё и по горам можно полазать)

Я уж лучше в горы, чем в воду, так спокойнее)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рядом ( порядка 80-100 км) на сопках только медведи жили, и кругом не проходимая тайга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гончий сказал:

У меня рядом ( порядка 80-100 км) на сопках только медведи жили, и кругом не проходимая тайга.

А у нас скифы на конях пару тыс.лет назад скакали по горам и люди 100-200 лет назад начали селится в логах. А медведи они и до сих пор бегают...

 По берегам и на мелководье я бы погулял, а вот нырять на несколько метров не очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

А у нас скифы на конях пару тыс.лет назад скакали по горам и люди 100-200 лет назад начали селится в логах. А медведи они и до сих пор бегают...

 По берегам и на мелководье я бы погулял, а вот нырять на несколько метров не очень хочется)

Я бы за такими монетами нырнул бы, хотя плавец так себе :D , но пару кирпичей для погружения можно привязать и ходить по дну.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

А у нас скифы на конях пару тыс.лет назад скакали по горам

Смотрел сёдни, А. Малахова - "про принцесс Укока и Тисуля"?(Шас, конспирологи - возбудятся, как оотаявшие ёжики...).

П.С. Эта ж... чё, курить то - надо? Хорошо, здравые люди были в студии, которые и - сломали Андрюхе, передачу. В очередной раз, посмеялся от души, над "патриотическим" позывом алтайца, про "принцессу Укока"...  насчёт - "предков"... стесняюсь спросить,какое отношение, вы имеете - к скифам?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч наверное. смотреть подобное вредно для здоровья. частенько, приходя с работы, на кухне телик этими товарищами бубнит (жена балуется)

мне, честно говоря, даже слышать противно отголоски. прошу переключить всегда, дабы спокойно вечером отдохнуть.

да, раньше жена периодически включала битву экстрасексов, пока не кинул ей ссылку с ютуба об этом мерзком проекте.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Степаныч наверное. смотреть подобное вредно для здоровья.

Если б, я не был стар(в смысле - не старр, а - как гамно мамонта), создал бы тему - "Отрежь язык Малахову, Чудинову, и... другим выдаюшшимся археологам и телеведушшим":D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий  Извини... вклинился в тему, со своим геморроем...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Степаныч сказал:

@Гончий  Извини... вклинился в тему, со своим геморроем...:P

Доктор пациенту:
— Ну как вам новые свечи против бессонницы?
— Просто замечательно, даже палец не успеваю вынуть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Смотрел сёдни, А. Малахова - "про принцесс Укока и Тисуля"?(Шас, конспирологи - возбудятся, как оотаявшие ёжики...).

П.С. Эта ж... чё, курить то - надо? Хорошо, здравые люди были в студии, которые и - сломали Андрюхе, передачу. В очередной раз, посмеялся от души, над "патриотическим" позывом алтайца, про "принцессу Укока"...  насчёт - "предков"... стесняюсь спросить,какое отношение, вы имеете - к скифам?:D

Смотрел. Особенно поржал про хакасскую пещеру Кашкулак. Я лично знавал людей, которые запустили в мир байку про ужасы этой пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

Смотрел сёдни, А. Малахова - "про принцесс Укока и Тисуля"?(Шас, конспирологи - возбудятся, как оотаявшие ёжики...).

П.С. Эта ж... чё, курить то - надо? Хорошо, здравые люди были в студии, которые и - сломали Андрюхе, передачу. В очередной раз, посмеялся от души, над "патриотическим" позывом алтайца, про "принцессу Укока"...  насчёт - "предков"... стесняюсь спросить,какое отношение, вы имеете - к скифам?:D

Передачу не видел, да и не зачем, и так понятно о чем типо коренное население глаголит, пытается всему миру доказать..., верните нашего сородича принцессу на родину, а лучше на своё место, а то нас тут землетрясения и наводнения одолевают...

 Я про "предков" не писал и вопроса не понял до конца, но принцесса эта, моя прапрапра..200...пра бабушка, сам по паспорту сравнивал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Svetliy04 сказал:

Передачу не видел, да и не зачем, и так понятно о чем типо коренное население глаголит, пытается всему миру доказать..., верните нашего сородича принцессу на родину, а лучше на своё место, а то нас тут землетрясения и наводнения одолевают...

 Я про "предков" не писал и вопроса не понял до конца, но принцесса эта, моя прапрапра..200...пра бабушка, сам по паспорту сравнивал)))

Таа нее, Светлый... Я тебя, к "предкам"  не приплетал, и вопрос был просто - смотрел программу, или нет. Всё таки,касается Горного Алтая

 Любопытно другое. Эта передачка - типичный пример технологии,на которой зиждется вся эта конспирологическая братва,ньюархеологи всех мастей, "великорусские шовинисты"(Россия - родина слонов и кенгуру),и ещё целая куча попутчиков - журналюги,блогеры, и т.д.

А,технология,очень простая : В лучшем случае,выдёргивается отдельный факт(чаще,просто придумывается "утка"), затем происходит вброс,со временем вся эта ботва , обрастает кучей домыслов и внимание(!) - подаётся, как ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ! Поэтому,безусловно очень интересная, и перспективная в плане изучения(причём во многих областях науки) находка новосибирцев в ГА,превратилась в "принцессу Укока",вызвавшую стихийные бедствия(!), и практически,народные волнения с требованием - вернуть "предка" на родину.  Более того, притягивается за уши  Тисуль(???), с последующим выходом на протоцивилизации, и истериками "от нас - скрывают правду!!!".

На самом деле, любой более-менее профессиональный археолог вам скажет, что в ГА и не только на Укоке,подобных захоронений - сотни, если, не тысячи. Одной из причин того, что работы были приостановлены, было - откровенно враждебное отношение местного населения, которое могло спровоцировать что угодно, от - физической расправы,до массового неповиновения... Ну и,сложности раскопок в вечной мерзлоте.

Археология, скурпулёзная наука, не терпящая торопливости,  высосанных из пальца сенсаций, и как и в любой науке, необходим профессионализм... Обратите внимание - большинство "ньюархеологов", либо математики или физики,либо вапще - без определённого рода занятий, этакие - романтики-путешественники,решившие  с наскока - перевернуть мир! А, так - не бывает...

П.С. Спасибо тем, кто дочитал. Извините за некоторый сумбур(просто, меня безумно - бесит Малахов...):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч )))

Передачу не смотрел, но с выводами согласен!

И да, с местными в горах и вправду лучше быть поосторожней, там свои законы и правила, у каждого ружьё дома, а участковые появились совсем недавно, и то наверное из своих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...