Перейти к публикации

Поделитесь опытом


Mixt

Рекомендованные сообщения

Народ, только что новичка, на вопрос какой детектор выбрать, отправили читать форум :)

Сразу скажу, я перелопатил кучу форумов, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашел.

А вопрос собственно тот же самый, можно сказать Гамлетовский, что выбрать?

Правда в отличии от новичка, я знаю, чего я хочу и выбор собственно не сильно большой. E-Trac или Deus в качестве основного прибора и Gold Maxx для замусоренных участков.

Собственно все, что написано про эти приборы, я посмотрел и в теории представляю, что это такое.

Есть ли на форуме люди, которые работали с обеими этими приборами (E-Trac или Deus)?

Очень хочется услышать впечатления, что называется, из первых рук. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поделитесь опытом создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Из этих двух, я бы взял E-Trac. Deus проигрывает ему по глубине. Да и заморочки с аккумулятором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочки меня мало волнуют. У него есть один огромный плюс - это вес, что для меня, к сожалению, не маловажно. А вот по глубине... :confused:

Я же сказал, что перелопатил кучу форумов. Мнения есть прямо противоположенные. Вот поэтому мне и хочется услышать мнения людей, которые были в полях и с тем и с другим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP Deus - не вижу никаких заморочек с зарядкой, да и проигрывает ли он по глубине "трактору" сомневаюсь(я не отставала в количестве находок от "тракториста"). Это заявление я основываю на реальном, пусть и небольшом пока опыте работы с ХР.

Единственное о чем я теперь жалею имея ХР Deus, что раньше не приобрели его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус и Трак два разных прибора с разными достоинствами и недостатками.

Если собраться силами, сосредоточиться и честно озвучить самому себе поисковые задачи, условия их выполнения и собственные предпочтения, то сделать выбор - проще простого.

Деус - образец эргономики, чемпион мира по помойкам и скорости отклика от цели, но катушек две (и каждая по цене недорого прибора), мудрен в настройках и не любит сложные грунты.

Трак - тяжелый, медленный, не любит мусорки, но прост в настройках, океан доп. катушек и глотает любые грунты влет.

Деус даже с штатной катушкой не уступит по глубине Е-траку, чья штатная катушка на 2 дюйма поболее. Исключение - минерализированные грунты.

Вру, неграмотный и нетерпеливый оператор легко превратит прибор в подобие аськи, трак же сложно сделать хуже ,чем он есть. :D

Касаемо некоих заморочек с акб у деуса.

Даже у самых первых обладателй деуса, где установлен маломощный бестолковый литиевый акб, спустя три года НЕТ никаких проблем и потребности в апгрейде.

Что уж говорить о владельцах более свежих (2 года и менее) приборов. В переспективе такая проблема возможна, согласен, но замена акб - не проблема для любого СЦ. Сами же производители даже выпустили видеоинструкцию по замене акб и продают наборы для самостоятельного выполнения оной процедуры, куда даже одноразовые перчатки и нож входят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня вес МД приобрел значение....наверное новый сезон с Дэйсом встречать буду.....

Действительно с Етраком быстро не походишь, иначе тока поверхностные цели под катушки и будут лезть))), на мусорках временами "слепнет", на сложных грунтах проблем не наблюдалось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт и еще раз опыт.

а цели будут ой какие глубокие!

весной трак со штатной катушкой не видел то что я вышкуривал с глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это все из личного опыта?

Так точно.

В конце сезона 2008 - начале 2009 пользовался Е-Траком, уж очень хотелось влезть в шкуру обладателя топового прибора.

Да вот беда, задачи мои и даже стиль поиска не соответствовали ТТХ трака. В итоге махнул трак на "более слабый" ХР GMP и....наступила гармония :)

Затем, два сезона спустя, перешел на Деус, прибор далеко не идеальный, но для моих задач - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, пока сам не походишь, не поймешь, это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...