Перейти к публикации

Подскажите по катушке (Snake 6,5x3,5 10кГц), для АКА 7272м


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Друзья,есть Мд  АКА 7272м .со штатным овалом на 7 кГц. Посмотрел информацию по замусоренным, шурфам..Подумываю о Катушке (Snake 6,5x3,5 для мд АКА Сорекс, Сигнум Частота 10кГц). 

Не подскажите,вообще с Ака 7272 , шурфить можно? Читал в интернете,вроде жалуются-)

И если можно,то какие настройки сделать,скажет по 1 режиму.Как его изменить с катушкой (Snake 6,5x3,5 10кГц). 

 Глубина поиска, по сравнению с овалом на 7 кГц ?

Может попробовать в начале с овалом покопать вообще,что есть  и как пойдет ? В плане шурфа?

 И если ходить  по замусоренным, то с (Snake 6,5x3,5 10кГц), пропусков будет меньше?

Купить уже могу,но пока вот все  в думах.Быть ,или не быть)) Коп ,вот вот начнется и время есть вроде. Снег тает уже.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите по катушке (Snake 6,5x3,5 10кГц), для АКА 7272м создана на форуме АКА.

Здравствуйте. Штатный овал какой? 9х12 или 6х10? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году купил Сигнум 7272 б\у и в комлекте была катушка Snake 6,5x3,5 10кГц. Катушка очень понравилась в работе на шурфе и по сильной мусорке. На шурфе работает отлично, разделение и цепкость на высоте.По мусорке с ней ходить можно на 3 программе, так катушка маленькая и от железа не слепнет. Глубина поиска у нее не большая, в см не скажу точно но меньше даже чем у 6" и уж тем более чем у 9х12 или 6х10. Пропусков на мусорке с ней будет меньше. Да и есть один минус. Из за того что катушка маленькая и кабель в катушку входит рядом с ушами, то постоянно переставлять ее не удобно. У меня с прибором шла доп. штанга нижняя, я на нее как поставил эту катушку так и не снимал ее.То есть если надо поставить эту катушку меняю нижнюю штангу вместе с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если сильно не заморачиваться то проще купить 6" катушку. Можно б\у не за дорого взять, к ней и штангу не придется покупать, а на шурфе и мусорке она тоже отлично работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, SELYANINSAR1 сказал:

Штатный овал какой?

SELYANINSAR1 !Овал такой реальный-  9.5 х12.5  

 

Так..,а если --

 

24 минуты назад, SELYANINSAR1 сказал:

проще купить 6" катушку

То какую?-) На нее штангу не надо,это  +.  И где взять за недорого-)) ?

А по 10 кГц дд.,С Харькова ,ко мне в Тверскую , с доставкой 6000р

У нас дороже.

П.с Жил в Харькове,когда отец академию заканчивал военную,прекрасный город-))

 

А вас сигнум радует?-) Меня да.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорого на "желтом" проскакиваю от 3000 до 4000 руб. Да, в принципе доволен прибором по империи нормально с ним. У меня к Сигу 5 катушек под разные цели и обстоятельства поиска( Snake 6,5x3,5 , 6х9 ,10" , 9х12 , 15")  А вот по мусорка и средневековью планирую еще Деус купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно--) Желтый-  ? Это какой?  И какую 6 дюймов? nel sharp 6 с частотой 7.5 ? Или Катушка ака снайперка на 6" 7 кГц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфить с Сигом можно, собственно, почему нет ;) Но в любом случае для замусоренных мест нужна катуха поменьше, хотя бы 6х10, оптимальнее еще меньше. Снейк отличный вариант именно для шурфа и дикой мусорки, правда мне попался с гнилым кабелем. Если бюджет ограничен, то как и советовали тут, купите что-нибудь б/у, благо полно продают. Именно снейк надо ловить, а так АKA 6' или нел шарп. Всё в районе 3,5 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spectrum_ сказал:

Ясно--) Желтый-  ? Это какой?  И какую 6 дюймов? nel sharp 6 с частотой 7.5 ? Или Катушка ака снайперка на 6" 7 кГц ?

Ака 6". Они есть на 7 и 14 Кгц. "Желтый", "Шпротный" конкурирующая площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SELYANINSAR1 сказал:

конкурирующая площадка.

Ааа,понял!! Меня на этой конкурирующей площадке банили 3 раза,после регистрации. Без объяснений!!

Благодарю за разъяснения!  Все таки буду  искать б.у и от ака ,в сторону 6 - дд -7 Кгц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...