Перейти к публикации

прошу высказать мнение


kudris

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Вот занялся потихоньку подготовкой пуговок гирек для панно и есть некие сомнения в способе чистки который определяет конечный вид,вот собственно по этому конечному виду и вопрос

1679785571_3.thumb.jpg.dabb76f7ca567d8db2a918866014bfb4.jpgвот три одинаковые пуги из одного металла, левая чищена от грязи только и оставлены все твердые малахитовые следы, на средней убрано все до коричневого куприта и заполировано,правая очищена до базового металла и заполирована(тоесть как только из мастерской)

вот в каком виде лучше делать панно,в земляном - типа с налетом старины дремучей ,в первозданном виде по максимуму или что то среднее

в первом случае они все на одно лицо получаются в последнем вроде и не понятно что старинные в общем в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу высказать мнение создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

346178083_2.thumb.jpg.2b3ec579df4d216a6420bc8304c514d5.jpgвот все по разному,может вот так все по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, в старинном сохране, без полировки интереснее смотрится. Вообще не любитель старины доводить до блеска "как только из мастерской". Когда с земли достаешь, смываешь грязь, любуешься и осознаешь сколько вещь служила и пролежала в земле, ожидая тебя . ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris у меня есть изделие из гирек в рамке, но я до блеска не начищал. подумал, пусть так и смотрятся, древними.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Оба варианта имеют право на жизнь,но не вместе. В первом случае - налет старины,во втором случае - даёт понять,как выглядели на самом деле и представить как смотрелось на башмаках,к примеру. Для второго случая.есть некоторые трудности,не у всех пуговок сохранился металл гладким,можно до дырок дополироваться,плюс придется покрыть чем то,дабы блеск сохранить,иначе запатинируются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

16 минут назад, kudris сказал:

346178083_2.thumb.jpg.2b3ec579df4d216a6420bc8304c514d5.jpgвот все по разному,может вот так все по разному

третий в нижнем ряду смотрится красиво

Изменено пользователем Черкес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ответившим,ну в общем соглашусь бронза и медь пусть будут в патине а вот со свинцово-оловянистыми хз  там патина серочерная пятнистая,ну до блеска точно тереть не буду

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 блин ну и аватарка,ни как не привыкну,не дай боже приснится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@kudris у меня есть изделие из гирек в рамке, но я до блеска не начищал. подумал, пусть так и смотрятся, древними.

а взглянуть можно если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kudris сказал:

а взглянуть можно если не сложно

постараюсь найти, не найду - сфотаю дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Ну, у меня все скромно.... сама тема по ссылке классная, там много чего есть у камрадов.

Распечатал лист на фоне старинной композиции, грифелем от карандаша немноги "застарил"

Ну, я без прикола не могу... при монтаже гирек одну втюхал в руку крестьянину. Получился древний бодибилдер-обольститель девиц красных)

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...