Перейти к публикации

Почти золотая монета. Можно год бороду не брить.


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Аскет и вам здравствовать. что то новое 

Прописку тоже нужно ? 

Андрей, кошка и собака есть? Надо тоже привлечь, пригодится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Почти золотая монета. Можно год бороду не брить. создана на форуме Идентификация.
1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@шорох скорее всего в таком как есть. 

Я бы не доверил ее чистить никому, окромя пары человек. Кмк коллекционер  постарается купить предмет в превосходном 

виде, если он кладовой, кабинетный  либо чищенном, чтобы не было сомнений в конечном результате. Все нечищенное, тоже имеет

спрос, но сомнительно, что кто то захочет выкладывать большие деньги, хотя предмет и  уникальный. С другой стороны сложно прогнозировать чистку. Если показываете в этом состоянии то и продавать нужно в нем.Если специалист подтвердит, что состояние 

и визуализация будет лучше, значит лучше отдавать на чистку и продавать в новом качестве. Но повторюсь, выбор непрост. 

Когда дело касается редких предметов. 

ЗЫ на СМ тоже необходимо показывать, я продавал там приличные вещи из меди, покупатели были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

@КрасноСолнышко  Добрый вечер! Если хотите продать через какой нибудь аукцион- то Вам нужно сделать хорошие сканы монеты (жетона) на фоне первого листа паспорта ! Монету с двух сторон и первый лист паспорта - где имя-фамилия и тд . В жизни всяко бывает ,а этими сканами вы сможете подтвердить много чего, если возникнут какие либо вопросы ! С уважением

хороший совет. очень рекомендую  ознакомиться с   ст. 8 ФЗ № 245 от 23.07.2013 N 245-ФЗ (ред. от 28.12.2017).. там про фотку с паспортом ничего нет, но как говорится, что упрощает ход следствия то зачтется в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  Добрый день !  Вы меня неправильно поняли ! Сканы нужны Вам  ! Мне они не нужны ! Этим вы сможете в спорных ситуациях подтвердить- что это ваша монета (жетон)!

Теперь подумайте ? Каким образом вы докажите к примеру- если монету не продадут на ауке и Вам вернут не Вашу монету ???? Фотографиями- что выставили здесь??

Еще есть много примеров ,но понимаю Вам это не надо!   Просто хотел -что бы у Вас было меньше проблем !Очевидно Вы на ауках- часто бываете и у Вас все там правильно!

С уважением

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мы потом удивляемся над людьми , которые нашли бабкину заначку и сразу тащат ее сдавать государству.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет спасибо, понимаю что хотите помочь. И это хорошо.

Ну а что касаемо ауков, то у меня за плечами уже не одна сотня сделок и если я ещё тут пишу то это означает что все прошло правильно, без косяков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст о чем вы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Хорст о чем вы ?

про культурную ценность возрастом более 100ет на фоне страницы паспорта...разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст это да. Так то если захотят то найдут и без паспорта. 

Сейчас лучше дома ничего не держать и в высказываниях быть осторожнее. Можно ляпнуть что то типа валялась на дороге и тд.  В теме и так поймут а вот притягивать придётся дольше

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Хорст это да. Так то если захотят то найдут и без паспорта. 

Сейчас лучше дома ничего не держать и в высказываниях быть осторожнее. Можно ляпнуть что то типа валялась на дороге и тд.  В теме и так поймут а вот притягивать придётся дольше

ну фотку рарика на первой странице паспорта  даже для привыкших оперов будет наглым вызовом.  это как ночью подломить магазин, вынести кассу и оставить на месте копии паспорта , военного билета и водительского удостоверения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, шорох сказал:

Я бы не доверил ее чистить никому, окромя пары человек. Кмк коллекционер  постарается купить предмет в превосходном 

виде, если он кладовой, кабинетный  либо чищенном, чтобы не было сомнений в конечном результате. Все нечищенное, тоже имеет

спрос, но сомнительно, что кто то захочет выкладывать большие деньги, хотя предмет и  уникальный. С другой стороны сложно прогнозировать чистку. Если показываете в этом состоянии то и продавать нужно в нем.Если специалист подтвердит, что состояние 

и визуализация будет лучше, значит лучше отдавать на чистку и продавать в новом качестве. Но повторюсь, выбор непрост. 

Когда дело касается редких предметов. 

ЗЫ на СМ тоже необходимо показывать, я продавал там приличные вещи из меди, покупатели были.

 

Тоже думаю есть смысл поискать грамотного реставратора. Если уж проходы 6- значные есть.

С реставратором можно думаю и об говорить сумму его работы, главное чтоб хуже предмету не стало. Впринципе расчищают кресты энколпионы почемубы и не попробовать.? Это только моё мнение что зделалбы я да х/з ? Советовать мы все мастера

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко приветствую! Выставил на аук? Если ещё не продан, можно фото в личку хорошее, есть у меня знакомый, он скупает для коллекционеров всякие такие вещи, я могу попробовать через него оценить и даже возможно продать...

Только сейчас увидел тему)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 привет к вечеру сделаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такиеIMG_20190405_090245_617.thumb.jpg.028de57f7455a784eab3abd8ec01dc11.jpg

IMG_20190405_090349_174.jpg

IMG_20190405_090328_980.jpg

IMG_20190405_090309_069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко принял. Отпишусь потом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  по фото у коллекционеров отторжение не вызвал, похож на оригиналный. Но говорят в последнее время много подделок...

Цену не сказали, просят озвучить хотелку. Напиши в личку если это не секрет. Если всех всё устроит, - сведу напрямую с покупателем у которого реально есть на что купить!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко  500 т.р :brows:  моя жаба плохого не насоветует))) только приставочку еще сделай к цене - Разумный торг)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич и как мне она нравится ваша жаба. Ну просто слушал бы и слушал. :lol:

Если породам за эту цену, прямо подарок ей сделаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 спасибо. Пишу в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Svetliy04 спасибо. Пишу в лс.

Так прям 500 тысяч и попросишь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген а че мелочится. Я же не краду.. Тем более ни кто ценник не озвучил, выходит у меня один экземпляр и он безценен. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

@ЕвгенЕвген а че мелочится. Я же не краду.. Тем более ни кто ценник не озвучил, выходит у меня один экземпляр и он безценен. )))

Ладно. Подождем  тогда ответа Светлого...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да там покупатели рассчитывают что им щас скажут 50 тыс. руб. ( халява для такого знака ), а как услышат 500 ))) сразу поймут, что не прокатит купить за дарма и перепродать потом в 5 раз дороже)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ладно. Подождем  тогда ответа Светлого...  

Он... Потемнел аш... от цены...:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за полтос я его точно не отдам. Тем более уже давали и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген Да там покупатели рассчитывают что им щас скажут 50 тыс. руб. ( халява для такого знака ), а как услышат 500 ))) сразу поймут, что не прокатит купить за дарма и перепродать потом в 5 раз дороже)

Не я думаю эта цена для конечного покупателя. Именно его и надо ждать ! За 50тр думаю личка уже давно была бы забита, как говорится все сидят в засаде)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрич сказал:

@ЕвгенЕвген Да там покупатели рассчитывают что им щас скажут 50 тыс. руб. ( халява для такого знака ), а как услышат 500 ))) сразу поймут, что не прокатит купить за дарма и перепродать потом в 5 раз дороже)

Тогда уж -миллион надо было говорить...  У отпускать по пятьсот рублей...  ))  Ну а серьезно- не будет принято предложение про 500 тыс.   Такой мой ответ. Хорошо б если бы ошибся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген ржавые советы по 200 уходят. Я о 27-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да я к тому, с 500 можно сторговаться на приемлемую сумму для покупателя и для продавца .

Обозначили бы 200 тыс. покупатель все равно бы стал торговаться в меньшую сторону, а тут 500 можно и тысяч 100-150 и сторговать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...