Перейти к публикации

4 копейки 1762года.


Bazis

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,коллеги! Прошу совета от знающих.Какие перспективы от чистки этой монеты.?Только ополоснул в воде.Далее боюсь принимать какие-то меры.Уже имею неудачный опыт,когда из интересной монеты сделал каку. Химия и прочее наверно не подойдет,а механика  не по зубам.Точнее не по глазам. Просто подержать в дистиляте? Из раковин и коверн не высыпятся окислы.? Чтобы не получить лунный ландшафт. Обычно рядовая медь у меня чистится электролизом. Честно, не хочется переводить монету.,т.к. при электролизе все ее грехи вылезут наружу.Тема чистки конечно не новая,и имеются рекомендации как и что делать. Но в данном частном случае те кто имеет опыт подскажите. Спасибо.

IMG_20190407_195430.jpg

IMG_20190407_195450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки 1762года. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Как мне кажется , не надо ни в какую воду совать. Если показали монету , надо так и отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что самого рельефа самой монеты  там уже нет,его держит только нарост,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только резка сможет что то преобразить,но это уже не монета будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Только резка сможет что то преобразить,но это уже не монета будет

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить нечего

Только резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Тоже согласен на счет воды, только добьет,ну если только  дистиллированная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любую воду показанную монету совать не стоит. Или показать после воды.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир 40 сказал:

Только резка сможет что то преобразить,но это уже не монета будет

Ну резка имеется в виду механическая чистка, или вырезать все заново? Конечно, в последнем случае это будет не монета.На механическую чистку ранее отдавал десятикопеечник. Получилась красивая монета ,но как-то не совсем живая,законсервированная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел норм. монету ,не надо никаких монипул

1 минуту назад, Bazis сказал:

Ну резка имеется в виду механическая чистка, или вырезать все заново? Конечно, в последнем случае это будет не монета.На механическую чистку ранее отдавал десятикопеечник. Получилась красивая монета ,но как-то не совсем живая,законсервированная.

После мех . чистки монету можно спасти.А после воды(причем любой)-это лотерея.Я так примерно знаю и думаю.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bazis  это практически одно и тоже(чистка,или вырезка) для данного сохрана,как не крути резка будет необходима.Уж очень печально выглядит монета. Можете показать 10 ку? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальную монету сунул в воду -это капец монете.Лучше при копе подождать пока высохнет на руках и в отдельный пакетик с землей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, СанКар сказал:

Как мне кажется , не надо ни в какую воду совать. Если показали монету , надо так и отдавать. 

И что за нее можно получить? Наверно и 1тр никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну могут  дать и более,,, мне тут за копейку петра убитую напрочь 600 рублев дали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще .Если засветили монету на форуме ,постарайтесь ничего с ней не делать.А если в вас или в нас  проснулся великий "чистельщик " монет ,то не надо покаывать ДО и ПОСЛЕ. Лучше показвть сразу После чистки))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владимир 40 сказал:

@Bazis  это практически одно и тоже(чистка,или вырезка) для данного сохрана,как не крути резка будет необходима.Уж очень печально выглядит монета. Можете показать 10 ку? 

Наверно все-таки ни одно и тоже.Мех. чистка -расчистка окислов ,не выгребая из раковин зелень и дальнейшая консервация.Резка предполагает резку металла ,выравнивание поля.Ради Вашего интереса 10 после механики.

IMG_20190407_212941.jpg

IMG_20190407_212957.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kadet сказал:

Рублей 300 дам.

Лучше пойду закопаю назад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bazis сказал:

Наверно все-таки ни одно и тоже.Мех. чистка -расчистка окислов ,не выгребая из раковин зелень и дальнейшая консервация.Резка предполагает резку металла ,выравнивание поля.Ради Вашего интереса 10 после механики.

IMG_20190407_212941.jpg

IMG_20190407_212957.jpg

Что это было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Что это было?

 

Примерно такая же как и нонешняя 4ка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bazis Для той монеты я имел в веду. 10-ка  и не чистилась вовсе,кто ее чистил ? сами?а до чистки есть фото 10-ки?  Уж извините за просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

@Bazis Для той монеты я имел в веду. 10-ка  и не чистилась вовсе,кто ее чистил ? сами?а до чистки есть фото 10-ки?  Уж извините за просьбы.

Десятка чистилась.Была такая как и эта четверка.Чистил ее специалист.Его рекомендациями пользуются многие.Фото не чищенной не хочется искать.Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bazis Жаль,хотелось бы сравнить,ну вы тогда обратитесь к этому специалисту,может он разглядит перспективу более чем мы.С уважением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bazis сказал:

Десятка чистилась.Была такая как и эта четверка.Чистил ее специалист.Его рекомендациями пользуются многие.Фото не чищенной не хочется искать.Давно это было.

По ходу Ваша 4вертка будет Огонь ,после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СанКар сказал:

И вообще .Если засветили монету на форуме ,постарайтесь ничего с ней не делать.А если в вас или в нас  проснулся великий "чистельщик " монет ,то не надо покаывать ДО и ПОСЛЕ. Лучше показвть сразу После чистки))).

Я же в 1 посте написал ,что не хочу чистить.,совета спрашиваю- может что-то новенькое услышу.Продавать в этом состоянии не хочу т.к. она не перспективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И причем тогда  вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

По ходу Ваша 4вертка будет Огонь ,после чистки.

Да вряд ли...Из г... конфетку не слепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bazis сказал:

Да вряд ли...Из г... конфетку не слепишь.

Как мне кажется монета не совсем Г...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...