Перейти к публикации

Пуговица гирька серебренная.


ЯКОБ

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ЯКОБ сказал:

Так оно и смылось не совсем.. Приглядитесь. Хотя С серебряного кольца с пробой смывается ...Оно гладкое а это я надфилем почистил ,шершавое..Да пусть будет не серебро..Она уже в банке.. Через день забуду..Новое что нибудь по интересней найду.У меня есть одна интересная пуга 33 конная рота..Год уже лежит.. Редкая но не кому не нужна.Есть интерес, организую тему.

Всё от состояния и цены зависит. 

А так сказать можно на что угодно))))........ но не каму не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица гирька серебренная. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
3 минуты назад, prorab сказал:

На профильный сайт нужно.

Спасибо за совет..Я заходил.. Там что то хреново разговаривают..А где говорить не умеют туда заходить не хочется. Да обшибся я немного не 33 а 30 конная рота.Прет меня на свой регион.

 

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Всё от состояния и цены зависит. 

А так сказать можно на что угодно))))........ но не каму не нужна

Так есть интерес покажу. Я ее наверно только на этом форуме не крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Отдельную тему с ней зделайте, может у каво и будет интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оловянистая бронза. 

Гидростатическое взвешивание  Вам поможет в этом убедиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, протеже сказал:

Оловянистая бронза. 

Гидростатическое взвешивание  Вам поможет в этом убедиться!

Мне поможет ломбард. Под наберу лома серебра и схожу, заодно узнаю..А пока пусть будет как Вам угодно , бронза. Все равно к согласию не придем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Приветствую вас ! 

Вот пожалуйста , как вы просили . Да от себя добавлю , серебро было бы легче ( в основном они дутые или узорчатые )

 

 

SAM_6213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@ЯКОБ Приветствую вас ! 

Вот пожалуйста , как вы просили . Да от себя добавлю , серебро было бы легче ( в основном они дутые или узорчатые )

 

 

SAM_6213.JPG

Спасибо большое.Теперь мне поможет только эксперт по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ А я не пойду к эксперту .... Поверьте по мне бы лучше было , чтобы она у вас была серебряная ,,,, но если вам не важны наши мнения . то дерзайте !!!

Все у вас впереди , как и у нас всех ! 

С Уважением Герман 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Да еще хочу добавить ( не знаю какой у вас МД ) если серебро звучание должно просто петь , а вот как у меня оловянистая бронза " тухлый " сигнал как на пачку сигарет ( фольга ) - Терка у меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LAP72 сказал:

@ЯКОБ А я не пойду к эксперту .... Поверьте по мне бы лучше было , чтобы она у вас была серебряная ,,,, но если вам не важны наши мнения . то дерзайте !!!

Все у вас впереди , как и у нас всех ! 

С Уважением Герман 

 

 

Почему Вы решили что не важно Ваше мнение? Очень важно.А эксперт просто расставит все точки над и..

 

10 минут назад, LAP72 сказал:

@ЯКОБ Да еще хочу добавить ( не знаю какой у вас МД ) если серебро звучание должно просто петь , а вот как у меня оловянистая бронза " тухлый " сигнал как на пачку сигарет ( фольга ) - Терка у меня 

Я не верю сигналам МД. Что я только не копал на любых сигналах.И даже без сигнала..Цифры скачут а сигнала нет..Я перестал давно на дисплей смотреть, все на слух и мне по фигу что он показывает.. С большой глубины все они врут ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Я про звук и говорил ,,, я давно не смотрю на экран ,,,,,но сигналы поют по разному и серебро Ооооочень чисто поет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LAP72 сказал:

@ЯКОБ Я про звук и говорил ,,, я давно не смотрю на экран ,,,,,но сигналы поют по разному и серебро Ооооочень чисто поет 

Не факт..Мелкое серебро хрюкает да и глубокое тоже..Верхнее  это да, да и то если помехи рядом нет.По выбитым местам и по мусору видать часто не ходите. Где их звонких взять то? Чаще кривые копаю.В общем все подряд как крот и чем глубже тем интересней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯКОБ сказал:

по мусору видать часто не ходите. Где их звонких взять то?

Честно , рассмешили - это любимый мною Коп по мусорке  - хожу с катушкой Монкой и там где не любят копать , там Я !

Верю только своему слуху ,,, а если не верю - то Копаю !!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Честно , рассмешили - это любимый мною Коп по мусорке  - хожу с катушкой Монкой и там где не любят копать , там Я !

Верю только своему слуху ,,, а если не верю - то Копаю !!!!!!!!!!

Тогда откуда там звонкие сигналы? Я мусор не очень, да и поля тоже, не мое.. Я леший..Леса и реки вот мое ..Но куда от мусора деться? Он везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Я то вам не про то говорил , что на мусорке ....

.А просто если взять вашу пугу и послушать на МД , то если это не серебро ,,,а как я писал выше сигнал " тухлый " , то это оловянистая бронза (((( ну поводите пуговкой по воздуху под катушкой и все понятно станет )))) серебро будет петь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@ЯКОБ Я то вам не про то говорил , что на мусорке ....

.А просто если взять вашу пугу и послушать на МД , то если это не серебро ,,,а как я писал выше сигнал " тухлый " , то это оловянистая бронза (((( ну поводите пуговкой по воздуху под катушкой и все понятно станет )))) серебро будет петь 

Так по воздуху они все поют.Не МД это не определитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не большой спец но вот с оловянистой бронзой сталкивался. Не поёт она как серебро. Тёрка 305 монка может аообще оловянистую в чермет скинуть если глубоко а серебро чёткий "чистый" звук.

находил привеску тож белого цвета почистил преобразователем(дурик я)  и она стала жёлтой и сигнал был вроде чёткий но лежала 2-3 см максимум. Сверху. Короче оловянистая бронза оказалась. Сходите к ювелиру ну и расскажете уже что по чём в теме. Подпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯКОБ сказал:

Так по воздуху они все поют.Не МД это не определитель.

Ну тут вы Очень не правы ,,,,, По разному ,,,очень по разному ,,, оловянистая бронза как фольга на звук ,такой сигнал , часто проходят ибо ничего из 90% хорошего он не дает и только не ленивый ( это я ) все же копаю ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 сигнал специфический. Возможно из за различных примесей и глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ  с какой глубины подняли? Грунт тяжёлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Ну тут вы Очень не правы ,,,,, По разному ,,,очень по разному ,,, оловянистая бронза как фольга на звук ,такой сигнал , часто проходят ибо ничего из 90% хорошего он не дает и только не ленивый ( это я ) все же копаю ....

Фольга если у Вас терка выше 6 сигнал не дает и он тянущийся .Оловянистая бронза до 32 да и выше бывает.Сигнал точка.. Но это до штыка.. Глубже все не пойми как ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@LAP72 сигнал специфический. Возможно из за различных примесей и глубины

А кресты , они даже если большие и то сигнал не пойми какой выдают .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

@ЯКОБ  с какой глубины подняли? Грунт тяжёлый?

Грунт песок,лес.В лесу редко что глубже штыка бывает.Сантимов с 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

А кресты , они даже если большие и то сигнал не пойми какой выдают .....

Это да.Да в лесу копаю все..Лишь бы сигнал был.Мелкое железо явное порой пропускаю..Кованые гвозди надоедает копать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЯКОБ сказал:

Фольга если у Вас терка выше 6 сигнал не дает и он тянущийся .Оловянистая бронза до 32 да и выше бывает.Сигнал точка.. Но это до штыка.. Глубже все не пойми как ..

Нашел я тут не давно крестик ... Так вот зажал я его между ладонями и говорю друзьям "понюхайте сигнал ".... пробовали многие и еквинокс и деус и все кто не проводил по моим рукам все говорили шняга :- фольга или тонкая проволока ,,,, а нет ....

Он кстати тоже оловянистая бронза 

 

 

 

 

SAM_6215.JPG

SAM_6217.JPG

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ согласен. Сам копаю всё когда в лесу. На мусорке на поселухе или спорный или чистый. В лесу нравится. Грунт лёгки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Нашел я тут не давно крестик ... Та вот зажал я его между ладонями и говорю друзьям "понюхайте сигнал ".... пробовали многие и еквинокс и деус и все кто не проводил по моим рукам все говорили шняга :- фольга или тонкая проволока ,,,, а нет ....

Он кстати тоже оловянистая бронза 

 

 

 

 

SAM_6215.JPG

SAM_6217.JPG

У крестов это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@ЯКОБ согласен. Сам копаю всё когда в лесу. На мусорке на поселухе или спорный или чистый. В лесу нравится. Грунт лёгки

И там трактора не ездили и удобрений не было.Как правило сохран огонь.Плюс мечта найти меч.Да и прохладно летом.Одни плюся и не важно что порой копа три, четыре без сигналов и находок.. Зато если нарвался урчишь от души..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ  да и травы не так много и лес выбить практически не возможно. По степи не очень. Поселуха тож не всегда охота а лес я б прям там поселился да копал бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес да , оставляет за собой  право на сохран ! Однако ёлки если встречаются посадки стараюсь обходить в них нету сохрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...