Перейти к публикации

Кто враг номер №1 для медных монет ...?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Привет Всем ! Хочется  спросить как  у вас дела обстоят так же как в наших краях ( Московская , Ярославская , Ивановская ) Враг монет медных - это почва ? Просто из 100 % медных монет 90 % , а то и больше - это убитые напрочь монеты ... А среди их попадаются и редкие монеты и ничего с этим не поделать 

К чему завел разговор ,,, думаю не у всех такая же беда ....

Ниже продолжу ....

 

 

SAM_6226.JPG

SAM_6227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто враг номер №1 для медных монет ...? создана на форуме Монеты.

@LAP72 У нас такая же беда :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот продолжу ... Ездили мы 3 дня назад в Ростов покопать , там совсем другая почва и монеты поверьте вот такие , без умывания даже ...

Очень радостно даже рядовые монеты подымать , потому что сохранность совсем другая ...

 

SAM_6222.JPG

SAM_6224.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 у нас на юге почва послабее, редко когда монеты съедены почвой, чаще всего лысые при жизни еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@LAP72 у нас на юге почва послабее, редко когда монеты съедены почвой, чаще всего лысые при жизни еще...

@lamer Наверное лучше лысую поднять , чем просто убитую почвой  

Вроде и находишь монет немало , но радости они явно не приносят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще самый лучший вариант из почвы , считаю песок ... Согласны ???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 песок и глина! А как по мне так вообще лучше не находить монету, чем вытаскивать лысую, с масонами была у меня такая практика))) глина тоже работает как консерватор(не всегда) тк она плохо пропускает воду....был у меня опыт небольшой, находил 4 монеты в одной лунке, с отличным сохраном и почти без зеленки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... песок и глина! А как по мне так вообще лучше не находить монету, чем вытаскивать лысую...

Не... тут вы не правы ,,, когда я нашел лысую 10 коп  Павла -1 ,,то очень огорчился ,,, а потом сказал - я ! -её все же нашел !!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Вообще самый лучший вариант из почвы , считаю песок ... Согласны ???

нет. несогласен.

лучше всего сухая подсыпка второго этажа.

1.thumb.jpg.0a5b6d1aefd5d035ab93cd7a19c430d0.jpg2.thumb.jpg.e4a2c53acc635d1380257fd3b0798fa1.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита Привет ! Это конечно лучший вариант ! Но я веду беседу про почву ,,,, Уже начинаю искать районы где присутствует песок ,,, просто уже убитые монеты напрягают своим постоянством 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@zondik Никита Привет ! Это конечно лучший вариант ! Но я веду беседу про почву ,,,, Уже начинаю искать районы где присутствует песок ,,, просто уже убитые монеты напрягают своим постоянством 

Привет Герман! Раньше по пляжам копал, сохран лучше конечно, но империи мало там(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Привет Герман! Раньше по пляжам копал, сохран лучше конечно, но империи мало там(((

А мы все любим по старине ходить !!!!!!!!!!!! Серебра нынче мало попадается ,,,, 

Завтра с ночевкой поедем за три девять земель ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

Уже начинаю искать районы где присутствует песок ,,, просто уже убитые монеты напрягают своим постоянством 

 Вот сюда езжай, найдешь какой нибудь тракт и-и.. копай себе.. 1617861083_emotions(1838).gif.22f8decac2339e1e6ad7360d4a40528f.gif

2.thumb.jpg.1767ef143d5f63c21440ce455bb42a31.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Сергей там другая ценность , которую здесь не ценишь .....Найти воды ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

там другая ценность , которую здесь не ценишь .....Найти воды ...............

Так ты Герман, от оазиса далеко не уходи.. я думаю, недельные переходы на верблюдах не собираешься делать.. default_beachsmoke.gif.7bd4a11a3df8a30a5b1ec24c0e776963.gif зато-о.. кругом песок!!! Сохра-а-ан, должен быть.. default_thumbsup.gif.7fa5fdd97d09e9005d6860b25c6a8b2b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Может тоже придется искать как в пустыне воды ,,,, шашлык замариновал , коньяк положил ,,, компания собирается из 4 человек и они еще горячительное возьмут ,,,,,, а магазинов ближайших не будет  ....А кто про воду в такие моменты помнит ???????????

Да ,,, и песка тоже не ожидается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

коньяк положил ,,, компания собирается из 4 человек и они еще горячительное возьмут ,,,,,, а магазинов ближайших не будет  .

И чё в такую даль, водку едите пить? default_toy.gif.f5993642fb64257a77c2bd8e044ab6d0.gif  Нас и дома, неплохо кормят..default_sarcastic.gif.7fda512a3b1687cab06db29c2f72800c.gif    Удачи Герман! Везет.. default_handshake.gif.bce8cf37ecf5d5bfae1d5e4c6c237cae.gif новые места, новые впечатления.. default_sorry.gif.97455365959d4d3fc61cf758d60398ec.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

Привет!

В полях почти всегда так, нужно вытаскивать непосредственно с мест, где стояли дома, и лучше не распаханные деревни.

А в глине только серебро нормальное бывает, и ал. бронза более-менее.

 

Пошехонью привет

Изменено пользователем аким
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серый68 сказал:

И чё в такую даль, водку едите пить? default_toy.gif.f5993642fb64257a77c2bd8e044ab6d0.gif  Нас и дома, неплохо кормят..default_sarcastic.gif.7fda512a3b1687cab06db29c2f72800c.gif    Удачи Герман! Везет.. default_handshake.gif.bce8cf37ecf5d5bfae1d5e4c6c237cae.gif новые места, новые впечатления.. default_sorry.gif.97455365959d4d3fc61cf758d60398ec.gif

Да нет не ради , чтобы накатить ,,, а так посидеть у костра по рассказывать Байки ,,, да и просто не замерзнуть  ( да и бухать не очень любим ) Надеемся  на результат ,,, подальше уехать ....

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, аким сказал:

@LAP72 

Привет!

В полях почти всегда так, нужно вытаскивать непосредственно с мест, где стояли дома, и лучше не распаханные деревни.

А в глине только серебро нормальное бывает, и ал. бронза более-менее.

 

Пошехонью привет

Привет Андрей ! Вот именно туда и запланировали .... Пилить долго надо ...., но мне там понравилось !!!!!!!!!! Поэтому все за мной или я за Всеми !!!!!!

А дальше уже трава ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава уже есть, пока ещё не большая, но старую поднимает, минус пару см

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Успехов и удачи :excl: и хорошего отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Время конечно ни что не щадит.... У нас во Владимирской области тоже по разному бывает, в каждом районе своя почва, есть песочные районы, есть с чёрной землёй, есть как у нас бедные подзолистые почвы с повышенной кислотностью. Когда получали участки под огороды, то сразу старались внести в почву извёстку, погасить кислотность.... Ну а где были колхозные поля, то чем богаче колхоз, тем больше вносили удобрения, которые быстро сжирают всё металлическое, да медное в том числе...Хотя у нас много лесов, а вот в лесной тощей подстилке под деревьями очень прекрасный сохран наблюдается. Поднимал копейки и пятачки 1955 года, блестели как новенькие с конвеера, отливали золотом , не смотря на прошедшее время...Так, что всё относительно и условно, как повезёт, выбора у нас не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто, да я враг,когда их выкапываю,а потом эксперименты ,над ними

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию темы,то главный враг монеты ,это копарь,который решил ее почистить ,не умея этого делать. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный враг медных монет - бронзовая болезнь. Вот нашел однажды сибирскую десятку отдал на чистку за два рубля. Полежала монетка месяц и заболела. И ведь еще фиг чем вылечить, а обидно, так ее и сожрет до каверн. Главное при обращении с монетами патину не трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Shliman54 сказал:

Главный враг медных монет - бронзовая болезнь. Вот нашел однажды сибирскую десятку отдал на чистку за два рубля. Полежала монетка месяц и заболела. И ведь еще фиг чем вылечить, а обидно, так ее и сожрет до каверн. Главное при обращении с монетами патину не трогать.

Бронзовая болезнь, как показывает практика, лечится только одним, радикальным способом - полным удалением очага. Химией или механикой нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Бронзовая болезнь, как показывает практика, лечится только одним, радикальным способом - полным удалением очага. Химией или механикой нет разницы.

И потом она как опухоль снова может вырости в очаге. Можно попробовать воском или маслом обработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

И потом она как опухоль снова может вырости в очаге. Можно попробовать воском или маслом обработать.

Не может, вычищается всё до металла. А вот воск воску рознь, как в прочем и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2019 в 21:25, LAP72 сказал:

Вообще самый лучший вариант из почвы , считаю песок ... Согласны ???

Почва это верхний плодородный слой, состоящий в основном из органики, правильнее говорить грунты, так по крайней мере говорят учебники по геологии. Как раз монеты из почвы не редко имеют вполне приличный сохран.

Так вот, главный враг в средней полосе это глины, суглинки, в меньшей степени супеси.

Больше всего меня удивляют медяки, поднятые из-под воды. Не редко они бывают в идеальном состоянии. Как я понимаю, из-за минимума кислорода.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...