Перейти к публикации

коп по полю


Deff

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, когда вы понимаете, что ловить на конкретном поле нечего и переходите на другое? Ходил 1,5 часа по старому полю, кроме рваного железа и пивных банок ничего. Мало ходил или поле выбито под ноль?

И второй вопрос тоже про поле. Нашел пуговку гирьку, старый крест и советы. Царских монет нет. Правда и ходил от силы часа 3. Вопрос, может быть поле вообще без монет, но с сопуткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп по полю создана на форуме Вопросы от новичков.

Поле полю рознь. дело случая. Если вы думаете что зайдя на любое поле к вам под катушку будут лететь золотые монеты Н2 то ошибаетесь. Поиск - это первопричина, находки-следствие первопричины. Перестаньте гнаться за монетами и научитесь наслаждаться самим процессом. Тогда и находки пойдут)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zerocool-KRD про золото и не думаю. Про поля тоже понимаю, но хоть бы какалик выпал и то радость бы была. А так отчеты посмотришь, где соратники за пару часов рядом с домом по десятку монет поднимают и зависть берет. Ты за неделю какалика не нашел, а там...

Плюс интересно с полем где сопутку поднял. Может такое быть где нет монет, но есть другие находки? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Deff сказал:

@Zerocool-KRD про золото и не думаю. Про поля тоже понимаю, но хоть бы какалик выпал и то радость бы была. А так отчеты посмотришь, где соратники за пару часов рядом с домом по десятку монет поднимают и зависть берет. Ты за неделю какалика не нашел, а там...

Плюс интересно с полем где сопутку поднял. Может такое быть где нет монет, но есть другие находки? 

 

Не отчаивайся.Я сам хожу уже три дня и одно железо с пробками идет.Одну монету в 20 рублей 1992 года поднял и все.Такое чувство,что в деревне не теряли деньги,а ей без малого 290 лет.Но меня тянет и тянет на новые места,и я надеюсь,что где то лежит моя красивая монетка))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Deff сказал:

@Zerocool-KRD про золото и не думаю. Про поля тоже понимаю, но хоть бы какалик выпал и то радость бы была. А так отчеты посмотришь, где соратники за пару часов рядом с домом по десятку монет поднимают и зависть берет. Ты за неделю какалика не нашел, а там...

Плюс интересно с полем где сопутку поднял. Может такое быть где нет монет, но есть другие находки? 

 

Копари бывают разные. Некоторые идут наугад и пробуют, некоторые сначала изучают карты и анализируют. Лично мне проще попробовать. так азарта больше)))) В общем нужно много копать. А в отчеты выкладывают только интересные находки, гора мусора по сопутке остается за кадром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбитых мест нету, всеровно что-то попадается. Вот например вчера возле дома решил пройтись по дорожке которая идёт вдоль огородов. Я по ней ходил раз 50 и дядька мой стол коже и другие..... 

Вообщем за час я нашёл там 3 медные ( денга, копейка 1822 и двушку года не видно) помимо этого крестик и маленькую пугвичку. 

И в этот момент я не понимал как я мог их пропустить. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фарт ильич Спасибо за поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deff Мне кажется , что вы еще прибор не до конца изучили поэтому и цепляете только " жирные сигналы " . У меня товарищ тоже ходит с Веником 800 и тоже мало находит , потому что еще не понимает его...

Если стояла деревня , значит обязательно должны быть находки ...

Я всегда говорю :- если нет находок , значит это я плохо ищу ....

( В вашем случаи могу ошибаться ) 

С Уважением

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 скорее вы правы. Это мой первый прибор и опыта - чистыми, неделя копа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deff , к концу сезона будите пылесосить хабар горстями), если прибор хорошо поймете и места будут! Даже асей 250-й можно собирать много, понимая её и копая всё сомнительное. В Вашем случае я бы копал вме сигналы, пока не изучил как всё это поёт, а потом копал бы все сомнительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за первые выездов 5 вообще поднял 3 совета.. потом на 6 или 7 выезде попалась 1 медяха, так счастья не было предела. 

Понимание прибора очень важно. Плюс понимание места, где как могли ходить, селиться, отдыхать, даже на уровне интуиции.

Я, когда только начинал, тоже смотрел как народ вагонами хабар тягает и думал, как так.. и сейчас могу сказать, что это еще не только вышеперечисленное, но и тупо набитые за время предыдущих копов свои места, где ты уже знаешь, что примерно и где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...