Перейти к публикации

Сегодня по пляжу...


slapr

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Долго не решался выкладывать эту свою находку, ибо она не имеет почти никакого отношения к поиску с металлоискателем, единственное, что сделана во время выезда на пляж… Но… Как продолжение отчётов с мест, где тепло и яблоки ;) думаю, сойдёт…

В пятницу вечером, несмотря на вроде бы не очень сильный ветер с моря, решил всё-таки прокатиться в сторону пляжа, как гласит одно изречение: «Лучше сделать, и пожалеть, чем не сделать, и пожалеть дважды» ;) . Волны были не сильные, но накат доставал довольно-таки далеко, и то, что обошлось без воды в сапогах – просто везение. Периодически срывался дождь, было мерзко, зато конкурентов не было совершенно… Не было, правда, и результата, т.е. пройдя вдоль берега довольно приличное расстояние, и подняв всего пару-тройку монеток, я начал сожалеть о сделанном ( о выезде ). И тут… вдруг… Луч фонарика выхватил ( стиль прямо детективного романа :D ) болтающуюся в прибое сумку для ноутбука… Вытащил её… Она была мокрая, тяжёлая, и закрытая… Отойдя подальше от воды, открыл, и сначала испытал выброс адреналина, увидев кроме какой-то мятой книги нечто похожее на косметичку и вроде бы кошелёк!!! :drool: При ближайшем рассмотрении оказалось, что внутри находилась библия и две визитницы, полные визиток и дисконтных карт…

post-17309-0-69435900-1357643840_thumb.j post-17309-0-36244300-1357643851_thumb.j

Часть из них размокла, ну а часть ( те, которые пластиковые ) естессно, остались целые. Когда перебирал уже дома, пытался найти хоть где-то какие-то координаты хозяйки ( много карт из магазинов женского белья ) и, честно говоря, вернул бы с удовольствием за символическую плату, типа за бензин, но…увы…

Так что находка вроде была, но…своеобразная… Как и те пакетики с водой, с которых начинал тему… Хотел бы добавить ещё что-нибудь из находок, вчера утром почти 3 часа бродил по пляжу, но кроме буквально пары монеток ничего не откопал. Ну, буду ждать у моря погоды…

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сегодня по пляжу... создана на форуме Отчеты с копа.

Однако кто-то ноутбук подрезал и как говорится концы в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако кто-то ноутбук подрезал и как говорится концы в воду...

Не, не обязательно... У нас почему-то именно с такими сумками любят ходить иеговисты ( опять-таки - библия ), а насчёт подрезки - так народ по рассеянности на пляже такое теряет... Чичас сподоблюсь -натыкаю в кнопки самый запомнившийся случай. Могли, конечно, и утянуть, например из машины, но могли фоткаться на фоне волн, положить на берег, и волной могло смыть... Как в прошлую зиму на набережной в Ялте женщину...

По поводу пляжных потеряшек… Я как-то, года 2 назад, приехал по лету просто позагорать-покупаться, приезжает на машине семья с маленьким ребёнком и то ли его, то ли её отец, ну, в общем, в возрасте мужик. Женщина, когда они расположились, через некоторое время начала ходить вдоль пляжа, что-то высматривать, и втыкать столбики с бумажками… Ну, я в непонятке, ну да ладно… Когда уже начал собираться домой, подошёл её муж, ну, там поздоровался, потом спрашивает, местный ли я и не был ли я тут вчера, а то они барсетку потеряли… Причём, когда я удивился, как это могло быть, мне было рассказано, что собирались, всё посворачивали в узел, и видно, пока шли, она мягенько упала на песок… Точно не украли, ибо когда собирались, она была, а потом её не нашли… Дома ( ну, там, где остановились ) кинулись не сразу, ну и вывод сделали соответствующий. А вот дальше фраза такая : « Там пара телефонов и фотоаппарат – да и фиг с ними! Там денег долларов 400 – да и фиг с ними! Да мы бы ещё рады заплатить, лишь бы нам её вернули - там все документы!» А они из России… Да ещё с маленьким ребёнком… Вот так бывает… Ну, сказал, где в городе самые популярные места для объявлений, посоветовал там повесить объявы ( видел потом, висели ) и в милцию, естессно, сходить. Ну, чем закончилось, не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Решил не делать новую тему, тем более, что с момента последнего выезда выбирался всего пару раз, без особого результата, и неизвестно, как будет с поездками дальше, ну и, соответственно, не хочется захламлять форум темками, продолжу здесь…

Абсолютно неожиданно для середины сентября ( такое бывает, но очччень редко ), и по закону подлости практически в последние дни отпуска :( ( увы, надо было идти «арбайтен унд дисциплинен», а то можно было бы и побольше побродить ) дунул довольно приличный ветер с моря, задождило, погода практически разогнала людей с пляжа, ну а   меня и коллег-конкурентов наоборот – погнала на поиски. В общем, начиная с вечера субботы,  вечера были проведены под дождём и ветром с прибором в руках, вчера, правда, уже весь день было солнечно, ветер стих, море улеглось,  но… работа… и в ночь со вчера на сегодня уже был сделан крайний «контрольный» выезд до следующего (надеюсь ещё более продуктивного) шторма…

Вот результат поездок.

 post-17309-0-38200100-1379507978_thumb.j post-17309-0-61100400-1379507983_thumb.j  post-17309-0-21644400-1379507991_thumb.j

На первом фото – серебро. Когда откопал перстенёк, хапнул приличную дозу адреналинчика, хотя смущало, что сигнал был маленько для золота не тот… Так и оказалось – уже дома посмотрел пробу – позолоченное серебро :( . На втором фото – находка уже действительно приятная, «оно» ;) . Ну и вот такая жменька мелочи… Это всё украинская, ещё примерно пятая часть от этой – российская и советская, они откинуты отдельно, советы потом, может, ещё переберу ( хотя в сарае пакетиков с ними хватает, так всё собираюсь-собираюсь, потом-потом… ну и как обычно, потом всё некогда :) ), а российские пойдут в ход, когда опять поеду навещать друзей-родственников… Ещё, естественно, за кадром, кучи всякого мусора, ну это как обычно…

Копать, конечно, запарился в прямом смысле… Фотки на пляже не делал, даже не брал фотик, там было не до этого, весь мокрый, в песке… Так что получилось вот такое неожиданное начало сезона…

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас там кофеаппаратов с монетоприемникам таких нет чтобы туда эти чернушки кидать

Да к стати я в прошлом году 2 серебрянные сережки с украинской пробой нашел сначала одну а потом через несколько дней другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас там кофеаппаратов с монетоприемникам таких нет чтобы туда эти чернушки кидать

 

Извиняюсь, что отвечаю с небольшим запозданием – напарник вчера опять выдернул на пляж ( немножко вроде дунул ветер ), пролазали весь вечер, но получилось почти без результата, за исключением той же мелочи…

80% этой кучки почистится и разойдётся без проблем, а вот 20% - это уже таки да, пойдёт в те же кофейные автоматы и пр… Одно время вообще у меня на входе на работу стоял такой автомат, очень было удобно «отмывать» ;) деньги… А когда был в России у родственников, на рынке у меня как-то сразу (увидев пакетик ) забрали около 300 рублей типа мелочь всегда нужна на сдачу... так что за исключением тех же советов, бОльшая часть которых вообще никакая, всё идёт в дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непривычная для сентября погода продолжает радовать меня ( в отличие от ещё не совсем разъехавшихся отдыхающих ) довольно приличным ветром с моря и периодически срывающимся дождиком ( на пляже, особенно вечером, практически пусто ). Поэтому почти каждый вечер после работы я перемещаю свой организм в сторону побережья… Позавчера выезд не дал ничего, кроме жменьки мелочи и разного металломусора, а вот вчера – маленькая, но радующая находка.

 post-17309-0-14250300-1380096248_thumb.j

По размеру ( рядом аккум АА ) браслетик детский. Мелочь, но всё равно приятно…

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непривычная для сентября погода продолжает радовать меня ( в отличие от ещё не совсем разъехавшихся отдыхающих ) довольно приличным ветром с моря и периодически срывающимся дождиком ( на пляже, особенно вечером, практически пусто ). Поэтому почти каждый вечер после работы я перемещаю свой организм в сторону побережья… Позавчера выезд не дал ничего, кроме жменьки мелочи и разного металломусора, а вот вчера – маленькая, но радующая находка.

 

 attachicon.gifDSC04116_640x480.JPG

По размеру ( рядом аккум АА ) браслетик детский. Мелочь, но всё равно приятно…

Всем удачи!

Завидую я вам. как здорово побродить вечером на закате по берегу моря, да еще и с приборчиком.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую я вам. как здорово побродить вечером на закате по берегу моря, да еще и с приборчиком....

 

Малость разочарую… :D  Приезжаю, когда начинает темнеть, да и небо всё в основном в тучках, так что попутно любоваться закатом не получается… Это во-первых, а, во-вторых… Периодический дождик, плюс с моря водяная пыль, плюс бьющие иногда по ногам волны ( стараешься удержать равновесие ) не сильно добавляют романтического настроения! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малость разочарую… :D  Приезжаю, когда начинает темнеть, да и небо всё в основном в тучках, так что попутно любоваться закатом не получается… Это во-первых, а, во-вторых… Периодический дождик, плюс с моря водяная пыль, плюс бьющие иногда по ногам волны ( стараешься удержать равновесие ) не сильно добавляют романтического настроения! :D

Ну вот блин всю романтику скосил....

 

Море в каждом своем виде прекрасно, волны и брызги в лицо так же романтичны.

 

Я флотский и много приятных моментов связаны правда с реками, на море ни разу не был (за исключением Обской губы).

Но рассекал в свое время речные просторы на своем катере, и нет ни чего прекрасней нестись на встречу волне разрезая ее форштевнем и ловя брызги волн в лицо... Душа просто поет!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но рассекал в свое время речные просторы на своем катере, и нет ни чего прекрасней нестись на встречу волне разрезая ее форштевнем и ловя брызги волн в лицо... Душа просто поет!


Ну... Такая прогулка и коп, особенно по шторму - вещи малость разные! ;) Можно ещё чуть-чуть пляжной «романтики»? Сигнал, присел, копнул ямку, в это время идёт накат, встал, провёл прибором – ага, сигнал не пропал, не на лопате, а там, в ямке, которая уже вновь почти засыпана песком с водой… :(  Присел, копнул и т.д…..  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Такая прогулка и коп, особенно по шторму - вещи малость разные! ;) Можно ещё чуть-чуть пляжной «романтики»? Сигнал, присел, копнул ямку, в это время идёт накат, встал, провёл прибором – ага, сигнал не пропал, не на лопате, а там, в ямке, которая уже вновь почти засыпана песком с водой… :(  Присел, копнул и т.д…..  :D

Такое и на реке бывает. особенно если близко к воде копаешь, копнул ямку. а она вновь затягивается мелким песком с водой, а если попался грунт с илом и глиной то еще веселее, как гончар мнешь кучки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут хоть не боишься, что водой захлестнёт тебя вместе с прибором! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут хоть не боишься, что водой захлестнёт тебя вместе с прибором! :D

Это то да, у нас такие волны практически не бывают, зв исключением когда раньше суда по реке ходили, я раза два волну ловил на лодках.

Первый раз попал в речной шторм с промежутком между волной более 4 метров и высотой наверно более метра, мой "Крым" как подводная лодка ушел в волну после нескольких прыжков с одной на другую, благо тент был натянут и воды не особо черпанул, но спужаться малость успел, одной рукой начал искать спас круг, но вторую оставил на штурвале... :D

А второй раз поймал большую волну бортом шлюпки на 13 мест, под лохани черпанул, почти как бассейн получилась... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! После небольшого перерыва опять повезло с погодой ( дунул ветер с моря ) и вчерась вечером получилось немножко покопаться, без особого, увы, результата, но с удовольствием, ибо сигналов хватало, но обо всё по-порядочку…


Две недели тихой погоды не были просижены за компом ( в смысле выходные дни ). Дважды выбирался в поля – товарищ ездил за степными грибами, и по пути меня на пару-тройку часов высаживал в районе старых деревень… Вот так они сейчас выглядят…


post-17309-0-73883400-1382440570_thumb.j post-17309-0-90828100-1382440581_thumb.j


Впечатления от этих поездок не ахти – всё перекопано, в ямках и ямах, которые конкуренты не удосуживались закопать, результата ноль, если не считать несколько гильз да двушку 1929, поэтому с нетерпением ждал ветерка, который принесёт шторм… В субботу вроде бы что-то такое начиналось, но утром в воскресенье море было абсолютно спокойным, вот сфоткал на рассвете,


post-17309-0-54742000-1382440589_thumb.j


а вот вчера после обеда подул довольно приличный ветер ( не такой, конечно, какие бывают поздней осенью и зимой, но тоже ничего так ) и вечером мы с напарником поехали «пощупать», что он нам принёс… Ветер был на открытом месте довольно сильный, несло водяную пыль, но… Результата по презренному или менее презренному металлу не было ни у него ни у меня, зато мелочь попадалась, т.е. я лично после пустых полевых выездов душу отвёл… Единственное, что попалось кроме монет – бижутеришный кулончик, точнее половинка…


post-17309-0-92993600-1382440606_thumb.j post-17309-0-33402200-1382440616_thumb.j


У вас, возможно, тоже такие продаются – две половинки сердца… Ну, во всяком случае, удовольствие получил, возможно ещё проедусь и сегодня…


Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там есть где погулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Итак, мой дебют на форуме… Дебют в том смысле, что, посмотрев видеоотчёты о копах, решил: «А не замахнуться ли мне, на, так сказать, на Вильяма нашего Шекспира?» ;)  :D

Вчерась после долгого ожидания наконец-то дунул ветер с нужной стороны, точнее, ветерок, но не выехать было просто нельзя – и насиделся дома, и вероятность всё-таки была откопать чего-нибудь стОящее, да плюс напарник был свободен, ну, в общем, всё сложилось… Снимал, конечно, не всё, смартфоном ( т.е. качество соответствующее ), ну и постоянно вспоминал известный анекдот про : «А чем Вы думаете, я трубку держу?» :D , ибо, конечно, весьма неудобно, когда надо копать, снимать, и прибор не положишь,т.к. вода временами доставала довольно-таки далеко. Один раз, увлёкшись, и забыв про правило к воде спиной не поворачиваться, присев и копая,  чуть было не набрал воды за край штанов.

Ну, результата особого не было ни у меня, ни у напарника, ветер и волны были, но это был не шторм, а так, штормик, пригнало кучу деревьев, одно, большое, снял неудачно, второе вроде хоть чуток видно, а вот металлолом остался, похоже, пока ещё в море… Не весь… Неплохую жменьку ходячки фоткать не стал, как обычно, всё вперемешку – местная, российская, советов немножко… Ходить, во всяком случае, было интересно, приехали поздно, ну вот а сегодня с утра сел за сортировку и монтаж видео… По закону подлости сегодня были проблемы по работе, постоянно отвлекался…. Ну, что получилось, смотрите…

P.S. На ютьюб залить не получилось, вынужден был выложить сюда, разницы, думаю, нет...

 

http://smotri.com/video/view/?id=v2616282ab03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу ещё с фонариком не копал. На видео выглядит достаточно таинственно, сразу фильмы про шпионов вспоминаются. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину.... жить в таком богатейшем на историю месте и долбить пляж..... меня бы туда- вы бы сейчас дирхемы рассматривали и облизывались бы во всё лицо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня бы туда- вы бы сейчас дирхемы рассматривали и облизывались бы во всё лицо ))

Хм... Это так кажется из прекрасного далёко... :D По окрестным полям мы катались на протяжении лет 5-ти-6-ти, увы, монеты не грибы, новые не вырастают... :( Тем более, что ни я, ни напарник мой не коллекционеры... А после того, как его прижали с одной из находок ( я про это как-то упоминал ) по старине вообще копать как-то не хочется... В сране,где нет законов нормальных, спокойнее бродить по пляжу... Тут уж "Эдем дас зайне"....  Мне, кстати, нравится смотреть находки из ваших краёв!

Ни разу ещё с фонариком не копал. На видео выглядит достаточно таинственно, сразу фильмы про шпионов вспоминаются

Мы как-то и на одно свеженайденное в полях место так выезжали, чтобы успеть, пока конкуренты не пронюхают! :)

Блин, опять чё-то проблемы с цитированием...

Изменено пользователем slapr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тут нет ни одной законной находки на форуме с момента принятия нового закона, поверь. Я когда прибор обкатывал прошлой весной ( как раз с аськи на трак переходил)- побродил пару дней по пляжу. От шмурдяка копеечного под конец тошнило изо всех сил. Даже на столыпинке и то есть шанс найти что то интересное, а тут что? Золото жене я и так куплю, монет интересных нет, сопутка- одно название. Хотя у каждого своя развлекуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады! У нас на Обском море иногда неслабо штормит, особенно, когда юго-западный ветер дует. На фото нет ориентиров для сравнения, но поверьте, влона больше метра высотой.post-27143-0-28958200-1385474136_thumb.jpost-27143-0-81958400-1385474161_thumb.jpost-27143-0-88936900-1385474179_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у каждого своя развлекуха

 

Согласен! Целиком и полностью!  :beer: Мне, например, нравится выброс адреналинчика, когда сквозь песок прощупается или блеснёт что-то, отличающееся от монетки!

У нас на Обском море иногда неслабо штормит, особенно, когда юго-западный ветер дует. На фото нет ориентиров для сравнения, но поверьте, влона больше метра высотой.

И как? В смысле - что-то этот шторм даёт (в плане находок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так чтобы очень, но в районе затопленных деревень находки ест, и ранние советы и империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так чтобы очень, но в районе затопленных деревень находки ест, и ранние советы и империя.

Бывает и у нас выбрасывает, но в последнее время оччень редко... Да и народа много шляется с приборами, может  просто мне давно попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наше море богатые не ездють, зато любителей выпить-закусить предостаточно, да и рыбаки свою часть пробок домой не увозят. А по находкам- эти места бъются с бог знает каких времен, наверное со дня заполнения моря. Сам в 80-е годы сучениками ходили на берег, собирали для школьного музея всякий бутор, монеты и крестики нательные попадались всегда, Илан должен помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого своя развлекуха

Согласен!

 

Сегодня картинка попалась... в подтверждение этому... :D

post-17309-0-70714200-1385555540_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Итак, мой дебют на форуме… Дебют в том смысле, что, посмотрев видеоотчёты о копах, решил: «А не замахнуться ли мне, на, так сказать, на Вильяма нашего Шекспира?» ;)  :D

Вчерась после долгого ожидания наконец-то дунул ветер с нужной стороны, точнее, ветерок, но не выехать было просто нельзя – и насиделся дома, и вероятность всё-таки была откопать чего-нибудь стОящее, да плюс напарник был свободен, ну, в общем, всё сложилось… Снимал, конечно, не всё, смартфоном ( т.е. качество соответствующее ), ну и постоянно вспоминал известный анекдот про : «А чем Вы думаете, я трубку держу?» :D , ибо, конечно, весьма неудобно, когда надо копать, снимать, и прибор не положишь,т.к. вода временами доставала довольно-таки далеко. Один раз, увлёкшись, и забыв про правило к воде спиной не поворачиваться, присев и копая,  чуть было не набрал воды за край штанов.

Ну, результата особого не было ни у меня, ни у напарника, ветер и волны были, но это был не шторм, а так, штормик, пригнало кучу деревьев, одно, большое, снял неудачно, второе вроде хоть чуток видно, а вот металлолом остался, похоже, пока ещё в море… Не весь… Неплохую жменьку ходячки фоткать не стал, как обычно, всё вперемешку – местная, российская, советов немножко… Ходить, во всяком случае, было интересно, приехали поздно, ну вот а сегодня с утра сел за сортировку и монтаж видео… По закону подлости сегодня были проблемы по работе, постоянно отвлекался…. Ну, что получилось, смотрите…

P.S. На ютьюб залить не получилось, вынужден был выложить сюда, разницы, думаю, нет...

 

 

http://smotri.com/video/view/?id=v2616282ab03

А я в январе в Анапу  мотанусь...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в январе в Анапу  мотанусь...!)

По делам? Или отдохнуть, совместив с копом? Будем коллегами- "пляжниками"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте знакомиться... Меня Владимир звать. Еду просто по блондить по пляжу, поискать потеряшки , да в добавок ракушек набрать . В это время их на берег выбрасывает не мерено. С года два назад сгонял в зиму, так понравилось, что тянет ещё разок ...



Но ,Вы я вижу с Крыма? А я знаком с песчаными пляжами Анапы.



Если желание будет, то непременно созвонимся.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...