Перейти к публикации

Сегодня по пляжу...


slapr

Рекомендованные сообщения

Владимир, отвечу попозже в личку, сейчас буду просто малость занят...  :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сегодня по пляжу... создана на форуме Отчеты с копа.

Как не странно и я сегодня до утра буду занят...))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Наступившая зима продолжает огорчать относительно тёплой безветренной погодой, поэтому каждое дуновение ветерка со стороны моря является поводом для поездки… Увы, вчерашний ветер быстро стих, не раскачав море до нужной глубины, и, соответственно, брожение по пляжу было не очень интересным и практически безрезультатным…

 post-17309-0-46938700-1386313820_thumb.j

Забавный сигнал был от вот этой штуковины.

post-17309-0-28966500-1386313825_thumb.j

Если по фото не очень понятно – это контактная пластина от какого-то электроустройства, сама медная + ржавое железо+ серебряный контакт… Вот тут до момента, когда выудил из песка, уровень адреналинчика малость подпрыгнул… ;)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот сегодня буквально с полчасика назад вернулся из поездки... Пока море не успокоилось, надо покататься, мало ли чего... ;)  Сегодня кроме жменьки стандартной мелочи находка забавная

post-17309-0-40784800-1386443796_thumb.j

Находка приятная (серебро )

post-17309-0-98598000-1386443783_thumb.j post-17309-0-71481000-1386443805_thumb.j

post-17309-0-26329800-1386443992_thumb.j

И забыл сфоткать, да, в принципе там и смотреть не на что ( сильно побита-потёрта штормами, еле видно что аверс, что реверс ) монетка 20 коп 1948 года...

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Полчаса, как с пляжа, хвастаться нечем, думал, что и писАть ничего не буду, потом решил, что всё равно после свежего воздуха рано спать не лягу, и какой-никакой отчёт можно и натыкать в кнопочки…

Маленькое отступление….Про переменчивость нашей крымской погоды уже написал мой земляк  diver_ani в теме «Как дела», в общем, в воскресенье к вечеру насыпало снега, а вчера был плюс, всё растаяло, и дунул добрячий ветер с моря… Но по тому самому закону ( подлости, бутерброда и пр. ) стоило мне под конец рабочего дня поставить в статусе, что собираюсь на пляж, если не будет дождя, как этот самый дождь и ливанул … :(  Поездку, естессно, отложил, а ночью ветер резко переменился на северный ( для меня – в море ), и, предполагая, что к вечеру шторм стихнет, и будет «самое то» я весь день предвкушал интересный выезд… А теперь суровая реальность… вместе с этим ветром температура к вечеру понизилась до жуткой отметки в -3 градуса, а зуд в одном месте ( точнее в двух - в руках и ногах  ) начавшийся ещё вчера, достиг пика ;) , поэтому основательно утеплившись, прыгнул на мопедку и рванул в сторону пляжа… Да, шторм вчера был хороший, волна доставала далеко ( видно по песку ), но… Что удивительно – в это раз даже ходячки почти не было…  В общем, за два с небольшим часа при минусовой температуре и освежающем ветерке ;) с периодически срывающимся снежком, попалась только пара забавных железок – большой ключ и маленький автомат… :D

 

post-17309-0-26835000-1386706454_thumb.j

Была ещё какая-то бижутеришная брошка ( или заколка ), но она, когда начал стирать песок, рассыпалась в руках… Силумин… разложился в морской воде… Так что пока, увы, так…

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый ключик

 

 

Ну, ключей попадается великое множество… И связками на брелке, и одиночные. И современные, и явно с советских времён… История вспомнилась где-то 5-тилетней давности… С маленькой забавной предисторией…

Лето,  часов 5 утра, только рассвело, гуляю по пляжу с прибором. Подходит ко мне по виду типичный ,,браток” ( цепуха, крест (не крестик!), браслет, гайки, шрамы ) и интересуется, я , случайно, не местный? Отвечаю утвердительно. Следует вопрос: ,, А где тут можно нормально отдохнуть?” Я, естественно, замешкался с ответом, прокручивая в мозгах, что же он подразумевает под ,,нормальным” отдыхом, а он, видимо уловив моё затруднение, уточняет: ,, Ну в смысле есть тут поблизости какие-нибудь музеи и достопримечательности, на которые стоит посмотреть?” :D   Поговорили, порассказывал ему, оказалось приехал с детьми именно отдохнуть (если не ошибаюсь, из Новгорода ) , посмотреть Крым, а не водочки покушать. Потом ещё пару раз встречались на пляже, разговаривали, нормальный парнишка, воевал «за речкой» (вероятно оттуда и шрамы ), а первое впечатление…

Ну вот и в очередную встречу он мне говорит: «А я тебя вчера вспоминал!» Я сразу: «Что ушло?» Он: «Ключи от номера…» Причём точно не украли, их бросили на подстилку с одеждой, и постоянно кто-то ( он или жена ) за барахлом следили… И вроде как и не переворачивали, и не трясли, и одевались аккуратно, а ключики ушли в песочек… Вот… А из-за этих ключей хозяйка  домика, где был номер снят, подняла шум, типа надо замок теперь менять, а замок тут дорогой, эксклюзивный, чуть ли не «из Лондону спецрейсом привезли» :D , и т.д и т.п…. Парнишка ещё такой, флегматичный, отнёсся к этому и рассказывал об этом спокойно, хотя денег она ( хозяйка ) слупила с него немало…  Т.е. вот так вот по-трезвому,  а сколько чего теряют по пьянке… Мог бы ещё рассказывать и рассказывать… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что в итоге-то, нашел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что в итоге-то, нашел???

Нет, конечно! Если это было ВЧЕРА, то СЕГОДНЯ на том месте, которое покажут весьма приблизительно, может разместиться кто-то другой. И будет картина маслом, если просить этих и лежащих рядом освободить место, чтобы там походить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак… «По морозу ч.2» Действующие лица и исполнители – slapr, мопедка, МД и лопата… :)


Вчера день был солнечный, ветер стих, погодка была просто прелесть, несмотря на небольшой морозец ( где-то -1 ), по работе ездил вдоль побережья, наблюдал толпы резвящихся конкурентов, напарник ( он в отпуске ) тоже весь день провёл на пляже, и, позвонив вечером, похвастался результатом, поэтому несмотря на вечерние -4 я запрыгнул на мопедку и полетел на поиски несметных сокровищ… :D


Ну что сказать… Песок промёрз сантиметра на 2-3, поэтому для того, чтобы полноценно копнуть, сначала надо было продолбить верхний слой… Следов пребывания конкурентов было, мягко говоря, много… На пляже ямки не закапываются, всё равно при следующем шторме волной замоет, так что сразу видно, где народ копался… Ну, результат оказался почти предсказуем – пусто… Откопал только одну интересную штуковину… Сначала, когда она проглянула из песка, думал, что это грузило, потом, увидев рисунок, решил, что серебро, а уже дома, стряхнув песок, и немножко помыв, увидел, что это медь…


post-17309-0-92804200-1386833357_thumb.j post-17309-0-61784500-1386833369_thumb.j 


post-17309-0-69240100-1386833391_thumb.j


И вот тут возникло брожение в мозгах… Для не благородного металла вроде как довольно тонкое исполнение,


post-17309-0-77682300-1386833399_thumb.j


современная бижутерия вся из сплавов, т.е. единственное предположение ( про инопланетное происхождение молчу, тут всё-таки не «Флудилка» :D ) – делалось ещё в советские времена, когда медь не экономили, и с каким-то покрытием «для понту»… Хотя, может, и что-то более старое, может, кто что подскажет?


Ходил довольно долго, погода располагала, конкурент потом ещё один приехал, потрепались с ним, а потом как-то резко почувствовал, что подзамёрз, подойдя к мопедке, немножко ошалел, щёлкнул смартом, по-моему видно, что мопедка в инее,


post-17309-0-86350400-1386833406_thumb.j


а доехав домой, и глянув на термометр, увидел вообще  страшную цифру -8… Конечно, если сегодня днём будет солнышко, воздух и песок должны прогреться, так что есть вероятность, что вечером будет «По морозу ч.3» ;)


Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт,спасибо.Сразу вспомнил армейскую молодость.Служил в районе Оползневого.За два года службы только два раза снег видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт,спасибо.Сразу вспомнил армейскую молодость.Служил в районе Оползневого.За два года службы только два раза снег видел.

 

 

Пожалуйста! :beer:  При Союзе, когда не было границ, мир вообще был тесен! Я вот учился в Таганроге, потом работал в Краснодаре, ездил в гости  и на свадьбу товарища в Ставрополье, а одноклассник моего институтского товарища ( из местных, таганрогских ) учился в Севастополе в военном училище вместе с моим одноклассником! :D  Вообще моя историческая по отцу Родина  - 61-й регион. ;)

Ну и уж раз решил здесь отвечать… Вчера, как и намечалось, была «По морозу ч.3». Кроме небольшого количества ходячки и пары обломков бижутеришных украшений ничего не нашёл, потому и писАть не собирался… Единственно что – понял, как может быть при -11 жарко ( после -25…-30 (было в начале темы ) ), ибо после -5 с ветром какой-то -1 без ветра – тьфу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Только что вернулись с напарником с пляжа… Результат можно сказать никакой. У меня кроме очень маленькой жменьки ходячки ещё только вот это…


post-17309-0-67346900-1387656467_thumb.j


Первая находка ( похоже была заколка ) вызвала учащённое сердцебиение, проглянув в свете фонаря через песок, но…увы… оказалась очередным бижутеришным мусором… :(  Вторая  вызвала кучу слов, которые к печатным не относятся, ибо замучился искать эту «недельку» в песке… Прибор пищщит, чегой-то видит, я же ничего ни увидеть, ни нащупать не могу, в общем, как в ДМБ про суслика… :D  Единственное что – завтра ( у меня сейчас ещё суббота ) есть резон проехаться, может выкинет что-то и поинтереснее..


Всем удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб не виден, а левый предмет выглядит как крышка от ларца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштаб не виден

Дык... "неделька" ж справа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... "неделька" ж справа! :)

Так я её потом разглядел и прочитал, а вначале по фото: ну вот и крышка от ларца где алмазы лежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и крышка от ларца где алмазы лежат

 

Ну... Я бы так быстро не вернулся, искал бы остальное! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что – завтра ( у меня сейчас ещё суббота ) есть резон проехаться, может выкинет что-то и поинтереснее..

 

 

Ну что сказать… Как и было намечено, сегодня в 5 утра поднялся, быстро глотнул кофе, и поехал на пляж, почти соседний с тем, где были вчера… Увы, единственное, что оказалось приятным в этой поездке – погода… Ветра не было совсем, море спокойное, сфоткал стаю уточек, решивших, похоже, не напрягаться, ища более тёплые края,

 

post-17309-0-57650700-1387708190_thumb.j

а вот результат… Ну, даже немножко хуже, чем вчера… :(  Попался только очередной обломок бижутерии,

 

post-17309-0-91367600-1387708198_thumb.j

да меньше десятка монет ходячки…

Зато мусора выкинуто вместе с водорослями… Потом вышло солнышко,

 

post-17309-0-33735600-1387708218_thumb.j

 и на пляж попёрлись рыбаки… Ух, как я их, мягко говоря, ненавижу… Почему? Да, блин, уроды, раскидают свои спиннинги метров на десять вдоль берега каждый – ходить негде! Ноль результата, да плюс эти… уроды, короче, собрался, да поехал домой. Перед отъездом сфоткал морду мопедки, прикольно – с одной стороны иней, с другой, где пригревало солнышко, его нет…

 

post-17309-0-01410300-1387708232_thumb.j

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как завидую!!! У нас -25, пляж не скоро увижу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас -25, пляж не скоро увижу))).

 

В 5 утра было +2, сейчас вроде и солнышко, но то самое, зимнее, которое светит, но не греет, только что посмотрел - всего+9, так что тоже не жарко... ;)  :D А если серьёзно - то и у нас бывает -25, но очччень редко, и такое событие естессно запоминается... А потом разговор: "А помнишь?... Года 4 назад?...." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) У нас всё зеркально. "А помнишь минус 40, год как не было" )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 утра было +2, сейчас вроде и солнышко, но то самое, зимнее, которое светит, но не греет, только что посмотрел - всего+9, так что тоже не жарко... ;)  :D А если серьёзно - то и у нас бывает -25, но очччень редко, и такое событие естессно запоминается... А потом разговор: "А помнишь?... Года 4 назад?...." :D

Ракушки на берег не повыбрасывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракушки на берег не повыбрасывало?

 

Не сразу отвечаю.. После обеда лёг, вздремнул, ибо начало вырубать... Не, сейчас нет, особой волны не было, просто после недельного затишья дунул "нужный" ветер, нельзя было не поехать... :) А вот прошлым штормом, после котоого я ездил по морозу, выкинуло довольно много... Народ ходил, собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! По сложившейся за последние лет 6-7 традиции  я 1-го января ( если только не идёт дождь ) стараюсь с утра выбраться на море… В этом году под НГ шторма не было, вероятность находок была практически нулевая, я предполагал, что всё давным-давно перекопано, так и оказалось – пляж напоминал поверхность Луны… Охранник там знакомый вышел на пляж, и сильно удивлялся, чё я по такому затишью надумал бродить… Объяснил, ему, что, во-первых, традиция, во-вторых надо выбраться на воздух, походить, проснуться окончательно…  Уроды-соседи веселились почти до утра, так что уснул поздно, и, соответственно, поехал малость позже, чем сначала планировал, так что вот только где-то час назад вернулся…

Вкратце отчёт вот он…

Из не ходячки попался только затёртый и залежалый советский десюнчик.

post-17309-0-32042000-1388570525_thumb.j

Всем удачи!



P.S. Снимал смартом, качество соответствующее... С камерой... да одному... несподручно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...