Перейти к публикации

Домашняя библиотека


новин

Рекомендованные сообщения

Тема Домашняя библиотека создана на форуме Книги.

У меня времени нет переписывать все, завтра дочь напишет список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царских нет , но есть книга 1846 года с подробным описанием как заниматься огородом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрне Урбан "Живая История" выпуск 1975год (161стр.)

"Воспоминания о Ф. Гладкове сборник "1978год (277стр.)

Ж. Перро " Красный пуловер" 1985год (334стр.), а остальное все завтра напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новин, Про огород - это интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после маминой смерти оказалась её собранная за всю жизнь библиотека. Не считал, но очень много книг. Классики. Полные собрания. Тематические подборки. Я из них читал дай Бог десятую часть. Не всё из того, что любила читать и собирала мама, нравится читать мне. Перебрал. Для себя оставил примерно четверть. Остальное пытался пристроить разными способами. На макулатуру или в печь книги никогда не отдам. Чуть-чуть пристроил в больницу, там и так хватает. Знакомые немного разобрали, по интересам. Остальное пытался пристроить в городскую библиотеку. Оказалось, там книги нафиг не нужны. Хоть они в состоянии как из типографии, но старше 5 то ли 10 лет - не нужны. Через третьих лиц связался с одной из сельских волостных библиотек. Сказали: "везите всё!" Я счастлив, гора с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавайте книги в тюрьмы, там их нужно! Заключенным денег на книги не выделяют, а книги нужны, взаперти чего делать-то? Так что добрые книги несите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детский дом (интернат) всю свою библиотеку (родителей) сдал, одним добрым делом - больше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавайте книги в тюрьмы, там их нужно! Заключенным денег на книги не выделяют, а книги нужны, взаперти чего делать-то? Так что добрые книги несите туда.

Отдал бы, не жалко. Но, до ближайшей колонии километров около 100-120 и знакомых там у меня нет. До сельской библиотеки 40 и уже готовы взять. Решение очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавайте книги в тюрьмы, там их нужно! Заключенным денег на книги не выделяют, а книги нужны, взаперти чего делать-то? Так что добрые книги несите туда.

Напомнил фильм "Побег из Шоушенка" Там тоже зэки библиотеку организовывали. Очень трогательный момент.

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть учебник ' Технология металлов' издание СПб 1905г. Описаны способы изготовления замков , решеток , кузнечное дело , слесарное . Если кому интересно , могу интересующие главы отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зэки - люди, немного ранее бывшие среди нас. Теперь изолированы. Книги дают возможность развиваться мозгу. Нормальные книги, естественно. Так же и для детей, да вообще для всех! Просто в последнее время мало читают, а там и заняться не чем...

Оба-на! А тут коллекционеры замков есть! А ну-ка про устройство давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я завтра выложу , семейство спит уже. А я по поводу пятницы сижу пью шампанское и читаю форум- наслаждаюсь жизнью )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 лет тому назад снимали квартиру. В книжном шкафу было книг 10 датированных 1900 -1917 годами. И немало послереволюционных - довоенных изданий. Научно-популярные, разъясняющие достижения физики, химии, механики, электротехники и т.д., внедрённые и внедряемые на то время в повседневную жизнь. Несколько специальных медицинских, все исписанные карандашом на полях пометками с "ятями" - ещё того времени... Смотрел, читал их - так интересно!!! С квартиры съехали через год. Жалею, но в то время я не то что компьютера со сканером, я и представление-то об этих устройствах весьма отдалённое имел...Было сильное желание книги прибрать. Поборол с трудом.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  1. Плеханов выпуск 1977 формат 130-200 350стр.

  2. Эд Макбейн " Нерешительный "выпуск 1993год формат 130-200 444стр.

  3. Исчезнувший (политический роман)выпуск 1988 формат 130-200 413 стр.

  4. Жаждущий Крови (детектив)выпуск 1992год формат 130-200 397стр.

  5. Миссия в Китае выпуск 1983году ; формат 130-200 252 стр.

  6. С. Т. Аксаков Детские годы Багрова-внука выпуск1977года формат 170х215 270стр.

  7. Б. Окуджава "Свидание с Бонапартом"выпуск 1985 год формат 130х200 222 стр. ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ. Я ТОЛЬКО НАЧАЛ РАЗБИРАТЬ ВСЕ КНИГИ ТО ЧТО БУДУ ПЕЧАТАТЬ ПО ЧАСТЯМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы их продавать хотите или просто хвастаетесь???

Если продажа, то на книжку про огород, я первый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично пытаюсь найти хорошие руки для вот этого 17-ти томника.

 

bd2f8d117e652f24c4d40b9eb54b83f9d5577a20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О великие времена электроники! Книги никому не требуются...  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О великие времена электроники! Книги никому не требуются...  :unsure:

Лучше бы БСАМ выставил или черновик пятого тома ССЭ

Изменено пользователем vadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы БСАМ выставил

Что это такое?  :unsure: 

 

черновик пятого тома ССЭ

А это, видимо, стёб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть учебник ' Технология металлов' издание СПб 1905г. Описаны способы изготовления замков , решеток , кузнечное дело , слесарное . Если кому интересно , могу интересующие главы отсканировать.

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/21117-хочу-открыть-музей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это такое?  :unsure:

 

 

А это, видимо, стёб?

Большой советский атлас мира 1937 г. (трехтомник), Сибирская Советская энциклопедия (издали 4 тома, пятый в черновиках у евреев в Новосибирском архиве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...