Перейти к публикации

Горячие камни.


Dushes

Рекомендованные сообщения

Погулял я сейчас там где не рекомендуется ))) Нашел 1 копейку 1969 года и 10 рублей ходячки, это ничего особенного. Но вот что самое интересное попадалась по всей дороге целая куча камней (задолбался копать) одни железные коричневые и магнитятся, а другие гораздо реже попадались снаружи серые, но хрупкие и когда его разломить, то блестит как зеркало на сломе. Что это вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Горячие камни. создана на форуме Вопросы от новичков.
3 минуты назад, Dushes сказал:

Погулял я сейчас там где не рекомендуется ))) Нашел 1 копейку 1969 года и 10 рублей ходячки, это ничего особенного. Но вот что самое интересное попадалась по всей дороге целая куча камней (задолбался копать) одни железные коричневые и магнитятся, а другие гораздо реже попадались снаружи серые, но хрупкие и когда его разломить, то блестит как зеркало на сломе. Что это вообще может быть?

Круглое зелёное пока катится квакает и матерится! ВЫ поняли о чем речь?

Про фото не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядит. Снаружи просто камень, внутри как будто оловянный пруток разламываешь. 

IMG_20190601_230921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dushes Может шлак... default_think.gif.6a1fa52eac50922d7733d37eb49b5651.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68  да вроде негде там шлаку браться, лес кругом, а вот было там место связанное с железным веком в километре от того где я ходил. Может на самом деле собирали и переплавляли, по сути это руда, но наверно без хим анализа сложно гадать что это. Удивило что в этот раз не гвозди мешались, а камушки звенели постоянно, при чем так звонко.

Изменено пользователем Dushes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем геолог сказал гематит и молибденит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...