Перейти к публикации

Какая у Аси 250 все таки частота?


Николай3

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Назрел давно любопытный вопросец . Какая у аси250 все таки частота? На многих сайтах указывается разное число: 6,5 кгц, 7,2 кц, 7,5 кгц. Почему так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая у Аси 250 все таки частота? создана на форуме Вопросы от новичков.

:D 



надо частотометр завтра достать.. впрочем разница в килогерц совсем непринципиальна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так? 

ни разу не пробовал с продавцами говорить о товаре, в котором сам хорошо разбираешься? так там ещё и не такого можно наслушаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница действительно непринципиально с одной стороны, но с другой люди по-разному оценят товар, когда слышат 6,5 или 7,2. Да и интересно сколько на самом деле. Не может же частота у прибора скокать? Или может? 

Относительно 1 кгц. На одном сайте прочитал инфу, что разница в один кгц. даст прибавку в глубине около 20% (разговор был об ася250 и ася 350). Я считаю, что это бред и прибавки в глубине по причине увеличения частоты на 1 кгц не может быть.

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в партия . выпущенных в разное время по разному. от элементной базы зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходной каскад у АСЕ выполнен по автогенераторной схеме.Т.е. частоту задаёт катушка.А так как существует технологический разброс при изготовлении катушек,то частота каждой катушки(и соответственно прибора) будет чуть отличаться даже в пределах одной партии выпуска.В разных партиях разброс может достигать 1 кГц.По поводу 6,5 там или 7кГц-правы по своему все.На глубину такой разброс не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Алексей 1972 я ничего не понял относительно того какая там у аси схема, но по разбросу частоту у разных моделей понял. Кроме этого получается что каждый прибор по своему уникален.  Интересно было бы провести некий эксперимент и рассмотреть частоты на разных мд ася250. В качестве проверки идеи и для того чтобы прикинуть как изготавливают асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных партиях разброс может достигать 1 кГц.

то есть, теоретически, минимально допустимое расстояние между двумя аськами на поле зависит от партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,чем больше разброс частот,там ближе можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про то. кто-то жалуется, что метров десять надо как минимум. иначе аськи промеж собой "переговариваться начинают". а я спокойно в пяти метрах от другой аси ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...