Перейти к содержимому
Shuriman

Раскулачивание крестьян

Рекомендуемые сообщения

Shuriman

Главное в этом деле прикормить и подружится  :D  :D

Интересно послушать или прочитать??? Но все как партизаны!!! и тему искал так и не нашол !!!

Поделиться сообщением

андред

я же скидывал ссылку пост 74, еще раз полностью http://mdrussia.ru/index.php/topic/5655-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0/

Изменено пользователем andreg

Поделиться сообщением

Shuriman

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

KURT_7

Спасибо!!!

Со временем у тебя выработается свой подход к дедушке, Примечай и будь наблюдатель нее )

Поделиться сообщением

Shuriman

Теперь благодаря TV о нашем нелепом законе,,некоторым пенсионеркам появилась новая маза !!! : Сегодня повёз своих по грибы в Ульяновскую обл,  место супер  по одну сторону пашня недопаханная по другую рощя сосновая, а сам МД прихватил пошол на разветку , не успел услышать хорошего сигнала от МД  как услышал от пару пенсионерок в свой адрес : ( Совсем совесть потеряли ,законов совсем  не боятся ) и в плоть до того что я парнокопытный громила, приборов понакупают всё перероют, и уже  участковому они позвонили он прям сейчас с минуты на минуту приедет !!! при том что у меня небыло даже лопаты с собой ,я выслушал всё это и культурно ответил что вот давайте дождёмся вашего участкового и я предоставлю свою запись с диктофона пускай послушает какие бабульки на его участке живут, и включил диктофон , !!! через минуту их и след простыл !!! Я На всякий случай МД в машину убрал !!! Но за 5 минут настроение упало ниже плинтуса !!! ( Первый рас диктофон использовал ) От  ДПС-ников  покупал !!!

Изменено пользователем Shuriman

Поделиться сообщением

KURT_7

Теперь благодаря TV о нашем нелепом законе,,некоторым пенсионеркам появилась новая маза !!! : Сегодня повёз своих по грибы в Ульяновскую обл,  место супер  по одну сторону пашня недопаханная по другую рощя сосновая, а сам МД прихватил пошол на разветку , не успел услышать хорошего сигнала от МД  как услышал от пару пенсионерок в свой адрес : ( Совсем совесть потеряли ,законов совсем  не боятся ) и в плоть до того что я парнокопытный громила, приборов понакупают всё перероют, и уже  участковому они позвонили он прям сейчас с минуты на минуту приедет !!! при том что у меня небыло даже лопаты с собой ,я выслушал всё это и культурно ответил что вот давайте дождёмся вашего участкового и я предоставлю свою запись с диктофона пускай послушает какие бабульки на его участке живут, и включил диктофон , !!! через минуту их и след простыл !!! Я На всякий случай МД в машину убрал !!! Но за 5 минут настроение упало ниже плинтуса !!! ( Первый рас диктофон использовал ) От  ДПС-ников  покупал !!!

Да, уж, А, чего мы хотим. Эти бабули и дедули из ящика не вылазят  , все им надо. Вот и просветленные практически с нимфом над головой. Плюс еще савдеповское воспитание, и  на выходе ДРУЖИННИКИ ГРИБНИКИ !!! :wacko: Хорошо на Кавказе грибников таких нет  :blink: . Надо ребят, что то придумать, а вот, что в голову пока не приходит. Разговаривал недавно с коллегой, так он говорит культурный слой начинается на глубине 50 см. якобы копай на здоровье. Но я так думаю не все так просто. На счет диктофона нормально можно даже видео на телефон снять думаю поможет. Но это не выход. Убегут и уже с двойной настойчивостью будут сообщать в 02. Скажем от органов отмазатся можно, но сам факт (не приятно). Осталось налаживать контакт с участковыми на чьем участке копать собрался. Провести разъяснительную беседу , что на этом месте памятников культуры нет, ссылаясь на распашку под колхозные поля. В общем я не знаю, Давайте делиться своими мыслями, искать выход. Эта ситуация не тупиковая, должен быть выход лазейка в законе... 

Поделиться сообщением

Shuriman

Осталось налаживать контакт с участковыми на чьем участке копать собрался. Провести разъяснительную беседу , что на этом месте памятников культуры нет, ссылаясь на распашку под колхозные поля. В общем я не знаю, Давайте делиться своими мыслями, искать выход. Эта ситуация не тупиковая, должен быть выход лазейка в законе... 

С участковым можно попытатся поговорить,  но не  в каждом районе можно найти его бывает что проще Екатеринку найти в поле чем найти участкового!!!  В Нижегородской области где я воосновном и закапываюсь до участкового  примерно 120 км ехать надо !!! красота да и только мечта каждого !!!и земля богатая артефактами !!! В Самарской обл, земля вся в чермете и на любом поле ты как на картинке со всех сторон просматриваешся !!!

Поделиться сообщением

KURT_7

С участковым можно попытатся поговорить,  но не  в каждом районе можно найти его бывает что проще Екатеринку найти в поле чем найти участкового!!!  В Нижегородской области где я воосновном и закапываюсь до участкового  примерно 120 км ехать надо !!! красота да и только мечта каждого !!!и земля богатая артефактами !!! В Самарской обл, земля вся в чермете и на любом поле ты как на картинке со всех сторон просматриваешся !!!

Хорошо Вам, Кавказ густо населен и таких просторов не найти  :( . Надо к вам в гости :D

Поделиться сообщением

zupak

Хорошо Вам, Кавказ густо населен и таких просторов не найти  :( . Надо к вам в гости :D

просторы есть,только там ловить нечего

Поделиться сообщением

сиBEERяк

Надо к вам в гости

А будешь копать где не надо - привезут в гости к нам  :D

Поделиться сообщением

alexomsk34

Пробежался по постам темы,  и это напомнило мне зиму и то как я набрел в интернете на архивы тех лет, о восстании крестьянства, в разных частях России и о том за что людей могли забрать, лишить всего или расстреливали.

Больше мне честно говоря не захотелось возвращаться к тем документам, хоть я и много повидал за свою жизнь...

Забрать и расстрелять могли только лишь за сочувствие к какой либо власти, за то что не согласен с чьим то мнением, в расход и на каторгу шли все, и мужики и женщины и дети, а то и целыми семьями.

Сейчас наша страна хочет показать себя перед мировым сообществом, в связи с Сирией и хим оружием с положительной стороны, категорично выступая против применения хим оружия против собственного населения, а ведь именно у нас в 20 е годы такое оружие было применено против мирного населения.........)))))

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Сейчас наша страна хочет показать себя категорично выступая против применения хим оружия против собственного населения, а ведь именно у нас в 20 е годы такое оружие было применено против мирного населения.........)))))

Если я не ошибаюсь, то мы хотим что бы пендосы не лезли к Сиирии, т.к. нам это невыгодно!

Поделиться сообщением

alexomsk34

Если я не ошибаюсь, то мы хотим что бы пендосы не лезли к Сиирии, т.к. нам это невыгодно!

Лично мне поровну, кто куда лезет, если это не касается моей страны и семьи...

Придут враги, будем отбиваться... :admin: 

А у наших одна выгода - экономическая.

Где тогда были наши в Ливийском вопросе, то палаточку лидеру в Кремле ставили, а то и совсем забили на происходящее там ...

Хотя кто их знает какие там у них "тараканы" в голове. :)

Поделиться сообщением

Мишель

Лично мне поровну, кто куда лезет, если это не касается моей страны и семьи...

Да вот в том то и проблема, что сначала Сирия, затем Иран, а потом и Россия. На стенах разрушенных домов Дамаска боевики Аль-Каиды так и пишут: "Русские - вы следующие!"

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением

Монах

Господа,напоминаю про Аполитичность форума

Поделиться сообщением

Shuriman

:( . Надо к вам в гости :D

У нас в Самарской нечего делать  в плане копа !!! А вот  в Нижегородской ,Кировской областях, в  Мари-эл ,Чувашии давольно-таки, богатые края, много  заброшенных деревень которым за 300-400 лет !!! Сам проверял Неделями ночевал в архиве краеведческого музея !!! Днём меня-бы не кто не пустил( у меня дядька сторож)!!! Много чего интересного находил в разных районах!!! Поедешь в те края могу скинуть несколько хороших направлений !!!

Поделиться сообщением

KURT_7

Да я привязан к работе, хомут на шее, семья дети. Жена вечно не довольна, что куда то копать поеду. А теперь вооще говорит посадят, что я тогда буду делать. Далеко не получается ехать. 

Поделиться сообщением

Shuriman

А теперь вооще говорит посадят, что я тогда буду делать. Далеко не получается ехать. 

Я несколько лет тоже выслушивал от супруги !!!У меня тоже: семья, тети,да ещё  хозяйство на даче развели по дурости!!! как сын подрос к нашему делу на свою сторону переманил , а сейчас супруга до нас с сыном не докапывается !!! Мы практический с сыном через выходные ездием в (Командировку)-но это только для жены !!! Как говорится кто на лево а мы  на коп !!! :D

Изменено пользователем Shuriman

Поделиться сообщением

KURT_7

А теперь вооще говорит посадят, что я тогда буду делать. Далеко не получается ехать. 

Я несколько лет тоже выслушивал от супруги !!!У меня тоже: семья, тети,да ещё  хозяйство на даче развели по дурости!!! как сын подрос к нашему делу на свою сторону переманил , а сейчас супруга до нас с сыном не докапывается !!! Мы практический с сыном через выходные ездием в (Командировку)-но это только для жены !!! Как говорится кто на лево а мы  на коп !!! :D

:D  :D  :D на  лева тож нужно не забывать. сын у меня то же любит это дело. но школа путает все планы :).  да и дочь старшая то же самое любит с нами походить. а вот у меня времени нет. да и в принципе я не так давно увлекся, а вот видишь, запретили и все тут. идиоты :blink: . у меня сосед решил яму выкопать, наткнулся на посуду со свастикой.   не знаю даже получится ли выцыганить у него. 

Поделиться сообщением

Shuriman

. у меня сосед решил яму выкопать, наткнулся на посуду со свастикой.   не знаю даже получится ли выцыганить у него. 

Всему есть цена;И есть  Алкоголь , и правильный подход !!! А как говорится кто не курит и не пьёт тот наверное пи,дит !!!(извиняюсь за цензуру)

Поделиться сообщением

KURT_7

. у меня сосед решил яму выкопать, наткнулся на посуду со свастикой.   не знаю даже получится ли выцыганить у него. 

Всему есть цена;И есть  Алкоголь , и правильный подход !!! А как говорится кто не курит и не пьёт тот наверное пи,дит !!!(извиняюсь за цензуру)

Получил я от него все, что он выкопал. Керамики не было, стремя и несколько железяк времен ВОВ. ) Был котелок еще, но он не представлял никакой ценности, тем более треснут.  :(

Поделиться сообщением

Shuriman

мелочи а приятно !!!

Поделиться сообщением

KURT_7

мелочи а приятно !!!

Не говори, да еще стремя старинное было, и чугунок ПУСТОЙ  :( . Все требует чистки. 

Поделиться сообщением

Shuriman

Не говори, да еще стремя старинное было, и чугунок ПУСТОЙ  :( . Все требует чистки. 

Я сегодня третий пустой чугунок выкопал  за этот сезон!!! Значит следующий полный должен окозатся !!! Это типа примета такая  : Откопал пустой чугунок 2 следующих окажутся тоже пустыми !!!

Поделиться сообщением

cyxapka

Дом явно не крестьянский, купеческий. А у купцов деньги водились, это верно. Но в деревнях при НЭПе даже у зажиточных крестьян весь капитал, повторюсь, был в своем хозяйстве, поскольку почти полностью оно было натуральным. Что бы купить, например, косилку или жатку крестьянин шел в кредитное товарищество и брал ссуду. Откуда у него были такие деньги, и даже николаевские рыжики, что бы их закапывать? А фраза про то, что в каждой деревне есть несколько историй про зарытые клады - чистая правда, поскольку действительно, любит у нас народ сочинять истории про зарытые сокровища. Из-за вековой бедности наверное.

В одной деревне ivex не даст соврать ( он меня пригласил) приехали мы в гости к другу нашему комраду, он позвал нас покопать в огороде своего тестя. За посиделками тесть рассказал, что через дом лет 20 сосед поднял горшок с золотом сдал государсту получил долю. Ходим мы по огороду тестя и тут мужик из того дома кричит нам эй мужики идите ко мне на огород я тут лет 20 назад горшок с золотом нашел. Комрад наш походил по его огороду но золота не нашел. Вот вам и сказульки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.