Перейти к публикации

Раскулачивание крестьян


Shuriman

Рекомендованные сообщения

  :( . Надо к вам в гости :D

 У нас в Самарской нечего делать  в плане копа !!! А вот  в Нижегородской ,Кировской областях, в  Мари-эл ,Чувашии давольно-таки, богатые края, много  заброшенных деревень которым за 300-400 лет !!! Сам проверял Неделями ночевал в архиве краеведческого музея !!! Днём меня-бы не кто не пустил( у меня дядька сторож)!!! Много чего интересного находил в разных районах!!! Поедешь в те края могу скинуть несколько хороших направлений !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскулачивание крестьян создана на форуме Флудилка.

Да я привязан к работе, хомут на шее, семья дети. Жена вечно не довольна, что куда то копать поеду. А теперь вооще говорит посадят, что я тогда буду делать. Далеко не получается ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А теперь вооще говорит посадят, что я тогда буду делать. Далеко не получается ехать. 

 

 

Я несколько лет тоже выслушивал от супруги !!!У меня тоже: семья, тети,да ещё  хозяйство на даче развели по дурости!!! как сын подрос к нашему делу на свою сторону переманил , а сейчас супруга до нас с сыном не докапывается !!! Мы практический с сыном через выходные ездием в (Командировку)-но это только для жены !!! Как говорится кто на лево а мы  на коп !!! :D

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А теперь вооще говорит посадят, что я тогда буду делать. Далеко не получается ехать. 

 

 

Я несколько лет тоже выслушивал от супруги !!!У меня тоже: семья, тети,да ещё  хозяйство на даче развели по дурости!!! как сын подрос к нашему делу на свою сторону переманил , а сейчас супруга до нас с сыном не докапывается !!! Мы практический с сыном через выходные ездием в (Командировку)-но это только для жены !!! Как говорится кто на лево а мы  на коп !!! :D

:D  :D  :D на  лева тож нужно не забывать. сын у меня то же любит это дело. но школа путает все планы :).  да и дочь старшая то же самое любит с нами походить. а вот у меня времени нет. да и в принципе я не так давно увлекся, а вот видишь, запретили и все тут. идиоты :blink: . у меня сосед решил яму выкопать, наткнулся на посуду со свастикой.   не знаю даже получится ли выцыганить у него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. у меня сосед решил яму выкопать, наткнулся на посуду со свастикой.   не знаю даже получится ли выцыганить у него. 

 

Всему есть цена;И есть  Алкоголь , и правильный подход !!! А как говорится кто не курит и не пьёт тот наверное пи,дит !!!(извиняюсь за цензуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. у меня сосед решил яму выкопать, наткнулся на посуду со свастикой.   не знаю даже получится ли выцыганить у него. 

 

Всему есть цена;И есть  Алкоголь , и правильный подход !!! А как говорится кто не курит и не пьёт тот наверное пи,дит !!!(извиняюсь за цензуру)

Получил я от него все, что он выкопал. Керамики не было, стремя и несколько железяк времен ВОВ. ) Был котелок еще, но он не представлял никакой ценности, тем более треснут.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочи а приятно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочи а приятно !!!

Не говори, да еще стремя старинное было, и чугунок ПУСТОЙ  :( . Все требует чистки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори, да еще стремя старинное было, и чугунок ПУСТОЙ  :( . Все требует чистки. 

 Я сегодня третий пустой чугунок выкопал  за этот сезон!!! Значит следующий полный должен окозатся !!! Это типа примета такая  : Откопал пустой чугунок 2 следующих окажутся тоже пустыми !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом явно не крестьянский, купеческий. А у купцов деньги водились, это верно. Но в деревнях при НЭПе даже у зажиточных крестьян весь капитал, повторюсь, был в своем хозяйстве, поскольку почти полностью оно было натуральным. Что бы купить, например, косилку или жатку крестьянин шел в кредитное товарищество и брал ссуду. Откуда у него были такие деньги, и даже николаевские рыжики, что бы их закапывать? А фраза про то, что в каждой деревне есть несколько историй про зарытые клады - чистая правда, поскольку действительно, любит у нас народ сочинять истории про зарытые сокровища. Из-за вековой бедности наверное.

В одной деревне ivex не даст соврать ( он меня пригласил) приехали мы в гости к другу нашему комраду, он позвал нас покопать в огороде своего тестя. За посиделками тесть рассказал, что через дом лет 20 сосед поднял горшок с золотом сдал государсту получил долю. Ходим мы по огороду тестя и тут мужик из того дома кричит нам эй мужики идите ко мне на огород я тут лет 20 назад горшок с золотом нашел. Комрад наш походил по его огороду но золота не нашел. Вот вам и сказульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной деревне ivex не даст соврать ( он меня пригласил) приехали мы в гости к другу нашему комраду, он позвал нас покопать в огороде своего тестя. За посиделками тесть рассказал, что через дом лет 20 сосед поднял горшок с золотом сдал государсту получил долю. Ходим мы по огороду тестя и тут мужик из того дома кричит нам эй мужики идите ко мне на огород я тут лет 20 назад горшок с золотом нашел. Комрад наш походил по его огороду но золота не нашел. Вот вам и сказульки.

Не знай какие вам сказки наговаривают: но не всегда расплачивались бартером с кузнецом или с пахарем  ну и, т, д,  это во первых !!! А во вторых во все времена были и богатые и бедные и всегда так будет  !!! В третьих  все сбережение семьи хранились не в бнках а в укромных местах сбережение семьи  могло быть как в один серебреник так и в 100 злотых (катюх)!!! Раньше деньги не транжирили как сейчас  деньги лежали в укромном месте даже  в 21 году когда голодали все поголовно !!!  Просто не в тех местах ищем !!! В нашем деле это терпение и спокойствие!!!

Изменено пользователем Shuriman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай какие вам сказки наговаривают: но не всегда расплачивались бартером с кузнецом или с пахарем  ну и, т, д,  это во первых !!! А во вторых во все времена были и богатые и бедные и всегда так будет  !!! В третьих  все сбережение семьи хранились не в бнках а в укромных местах сбережение семьи  могло быть как в один серебреник так и в 100 злотых (катюх)!!! Раньше деньги не транжирили как сейчас  деньги лежали в укромном месте даже  в 21 году когда голодали все поголовно !!!  Просто не в тех местах ищем !!! В нашем деле это терпение и спокойствие!!!

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во вторых во все времена были и богатые и бедные и всегда так будет  !!

Как говорил товарищ Бендер "Если в стране ходят денежные знаки - значит у кого-то должно быть их очень много..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил товарищ Бендер "Если в стране ходят денежные знаки - значит у кого-то должно быть их очень много..."

 Я про тоже !!! Искать надо получше !!! Сразу с самого первого копа не кто ещё  не находил что-то стоющего !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я про тоже !!! Искать надо получше !!! Сразу с самого первого копа не кто ещё  не находил что-то стоющего !!!

Поддерживаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с самого первого копа не кто ещё  не находил что-то стоющего !!!

Да нет, на днях была тема - на пятой минуте "рыжик" на пляже  выскочил  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут про это - http://mdrussia.ru/index.php/topic/13229-5-%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0/

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, на днях была тема - на пятой минуте "рыжик" на пляже  выскочил  :)

 Я не правильно мысль вырозил!!! Ни  одного  приборника (копаря ) не знаю что купил МД вышел на пашню и откопал целый горшочек  запарофиненных катюх !!! не поверю !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тример купил вот в конце сентября поеду в деревню в Нижегородскую обл, выкошу весь малинник !!!

Вместе с малиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За малинник можно и огрести от местных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За малинник можно и огрести от местных :)

А я понял так, что малинник в частной собственности у камрада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в собственности, потому что

У меня приятели с тримером по старым деревням ходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с малиной!

Эх Виктор в точке G малина не растет, но Юрий с Бердска уже там? Шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За малинник можно и огрести от местных :)

За малинник мог отгрести только от бабушки а она умерла 5 лет назад ,так что могу триммером пол деревни выкосить!!!  В деревне из 40 дворов  жилых осталось 6 шт , И мне там не кто не чего не сделает !!!!

Вместе с малиной!

В конце сентября в начале октября  малина уже точно отойдёт,  да и фиг на неё некому собирать  малину !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За малинник мог отгрести только от бабушки а она умерла 5 лет назад ,так что могу триммером пол деревни выкосить!!!  В деревне из 40 дворов  жилых осталось 6 шт , И мне там не кто не чего не сделает !!!!

Ай яй яй, а то как бабушка глядя на такое подымется, да отходит по заднице хворостиной али крапивой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ет точно, и еще хорошо, что бы бабуля не имело отношение к летающий на метле  :D  :D  :D  :D  :D а то совсем худо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа если не трудно можно прояснить ситуацией копки на сель хоз полях само собой там нет памятников культуры? Меня мучают сомнения идти ли на копку в ближайшее время или повременить пока разъяснения по закону не станет известно. 

Если есть следы проживания человека более ста лет копать по закону нельзя..........А там смотрите сами, с утреца пока сосед спит рискните..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть следы проживания человека более ста лет копать по закону нельзя..........А там смотрите сами, с утреца пока сосед спит рискните..

Простите, а как определить следы проживания человека более ста лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По годам на монетах которые там найдеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...